Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 17:02
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
в какой день цикла?

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла и как правильно сдать анализы на эстроген и прогестерон. Врач-уролог по поводу частых циститов посоветовал в том числе и это проверить у эндокринолога. Все анализы и обследования очень дорогие, хотелось бы хотя бы на этом сэкономить. Если они в норме.
Мне 32 года, цикл 26 дней. сегодня 14 день цикла, успею в этом месяце?
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 17:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Съекономьте и не сдавайте их по поводу циститов. Толку от этого не будет.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а): счет за ненужные анализы выставляйте тому, кто их назначил
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2008, 17:12
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
но мне так назначил лечащий врач... она предположила, что восполяется уретра из-за недостатка женских гормонов, они там как-то или вырабатываются или влияют на восполение...все же в какие дни цикла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2008, 17:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циститы не являются показанием для назначения этих анализов. У Вас аменорея? Бесплодие? НМЦ? Эстрадиол смотрят на 5-7 день цикла, прогестерон на 22-23 день, но смысла в их сдаче нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2008, 19:01
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
врач-гинеклог в прошлом месяце поставил диагноз пониженной функции яичников на основании узи, т.к фолликулов (то, где яйцеклетка созревает) у меня 3-4 а он говорит, в моем возрасте д.б. больше, но он не назначал анализы на гормоны, сказал потолстеть и выписал много разных витаминов, фолиевую кислоту в т.ч. и капли гинекохель. но все это к циститу, действительно, не имеет отношения. вы считаете, закрыть этот вопрос с гормонами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2008, 19:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсюда поподробнее - рост и вес?
Хорошо бы еще увидеть заключение УЗИ полностью со всеми размерами.
Кроме цистита, Вас что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2008, 01:07
oxana1 oxana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: spb
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
oxana1 *
спасибо за внимание. рост 167 вес 47. месячные 26 дней (пару лет назад были больше).я еще на урологии задала вопрос про почку. беспокоит меня общее состояние. я уже задавала вопросы про это давно на этом форуме. в целом - циститы беспокоят, горло часто болит, мастопатия не только перед месячными. появилась на коже розацея, стали бугристые слоистые ногти, лезут волосы. я раньше приводила анализы, что были.год назад половые гормоны-норма
а по поводу узи, есть узи почек и узи малого таза:

почки от 31.10 расширение правой лоханки до 21,4 мм, все остальные в норме показатели, могу их дать, если важно
малый таз 20.10 очень непонятный почерк, диагноз (мне делал узи сам врач-гинеколог) истощение яичников. поробую разобрать что написано - узи на 4 день цикла, тело матки 49.6х37.4х45.9, эхоструктура миометрия не изменена, эндометрий 3.2 за счет гипоэхогенного содержимого (и что-то в скобках типа мен..), шейка матки киста 7.4?мм (с цифрой непонятно, но он сказал ничтожно маленькая), правый яичник 21.6х14.0 фоликулов меньше нормы 2-4, левый яичник 28.0х21.0 фоликулов до 4.

к гинекологу обратилась для проверки. летом после очередного цистита в середине цикла пошла кровь как при месячных, врач в ЖК ничего не обнаружила по мазкам, сказала сделать узи через пару месяцев. я сделала в ЖК - там написали киста и сказали наблюдать. я обратилась к опытному врачу гинекологу к.м.н, его диагноз я привела, кисты он не увидел, сказал это был фоликул. лечение я описала, которое он выписал, еще прожестажель назначил для груди.

не знаю, нужно ли было так подробно..что делать-то со всем этим?это опасно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.