Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2014, 05:19
LENDIK LENDIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: ЮФО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
LENDIK *
Зуд на половых органах, трещинки и молочница

Добрый день!
Неделю назад появился дискомфорт на половых органах. На следующий день после ПА. Два дня было ощущение, что натерла нижним бельем. Потом все начало чесаться, начались обильные слизистые выделения. Меняла белье и принимала душ по 3-4 раза на день. Вчера пошла к гинекологу (только в выходной смогла попасть). Позавчера как раз начались обильные творожистые желто-зеленые выделения. Врач осмотрела. Сказала дерматит и очень сильная молочница (не было ее года 2,5-3). Года 2 назад 2 раза была похожая картина с зудом. На второй раз с врачом поняли, что это аллергия на презервативы (начиналось все почти сразу после ПА). Сейчас стали пользоваться не латексными, на которые обычно аллергия, а полиуретановыми. Все было хорошо. Уже с полгода пользуемся. Но мало ли что там добавили, может перепутали, или специально вложили дешевые латексные в этот раз. Прокладки новые не брала, возможно новый порошок еще. Но я стараюсь очень хорошо полоскать. Да и пользовались им уже неделю до этого. Назначила врач адвантан (раньше гидрокортизоном лечили, но сейчас я на гв) и клотримазол (только он помогал раньше). Адвантаном вечером помазала, но его только 1 раз можно. Чешется все до невозможности. Не могу ходить, хочется все просто разодрать. Чесала, поэтому есть небольшие расчесы верхнего слоя кожи. А к вечеру трещинки появились при входе во влагалище и у ануса. В туалет очень больно ходить. Весь вечер старалась сидеть. Вроде легче, и не особо чешется. Заснула сегодня нормально. А сейчас проснулась, в туалет с дикой болью сходила, и не могу заснуть. Жутко болит все и ноют трещенки. Чем их можно смазывать для скорейшего заживления? Понимаю, что надо стараться не чесать. Где-то читала, что можно принять антигистаминные и успокоительное. Но можно ли на ГВ, и поможет ли?
Очень прошу помочь!
И еще вопрос по поводу клотримазола. Врач назначила по 1 таблетке раз в день 10 дней. В инструкции написано, что можно по 2, и курс лечения 3-4 дня. Можно ли мне на ГВ лучше по 2, пройдет ли быстрее?
Ужасно мешает жизни этот дискомфорт. Не могу отвлечься, все время чешется...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2014, 08:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зиртек можно и кандид Б тоже местно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 12:09
LENDIK LENDIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: ЮФО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
LENDIK *
DrTatyana, спасибо большое! А они ранки будут заживлять? У меня с утра почти не чешется, но ужасно ноет и болят эти ранки-трещенки. И с клитором что-то. Прям помыться не могу, дотронуться. Внешне вроде все хорошо, а как притрагиваюсь, болит, будто набухло.
Вспомнила, что в прошлый раз было схоже, мне врач солкосерил прописывала. Не помню эффект, но вроде помогало зажить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 22:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это отек от кандидоза
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2014, 05:32
LENDIK LENDIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: ЮФО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
LENDIK *
чем можно помочь? боль невыносимая! хочется лезть на стену и кричать,.. снова не сплю вторую ночь. днем зуда почти не было, а ночью проснулась, снова чешется, но уже не почешешь, потому что трещинки. и как назло много выделений, попадают на трещинки, и все болит еще больше. уже два раза бегала мыться. нормально не получается, не дотронуться, просто промываю струей воды. купила солкосерил, помазала, оказывается мазью нельзя на мокнущие ранки. может спровоцировать развитие? с утра пойду в аптеку, лучше гель взять, или что другое? чем скорее можно заживить эти ранки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2014, 05:35
LENDIK LENDIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: ЮФО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
LENDIK *
зиртек сейчас приняла. чем он может навредить малышу? ему 11 месяцев, но мы все еще довольно активно кормимся грудью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2014, 22:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно адекватное лечение - варианты написаны, быструю помощь окажет кандид В
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2014, 05:13
LENDIK LENDIK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: ЮФО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
LENDIK *
Спасибо! Применю. Его вместо адвантана?
Вечером вчера смогла хоть нормально помыться с эпигеном. Сразу намного легче стало. Стала сушить после душа, посмотрела, что там за отек. Ужаснулась, потому что увидела немного небольших язвочек, лопнувших, но вроде подсушеных. А на внутренней стороне малых половых губ было немного прыщиков, 2 из них с белой головкой. Сейчас снова проснулась от жжения, выделения вытекают из влагалища, а там как раз несколько трещинок при входе. Жжет ужасно. Еле в туалет снова сходила.
Язвочками может быть только герпес, или что-то еще? был у меня 2 раза почти 8 лет назад, хотя при первой беременности при проверке на зппп не было к нему антител, не пойму как так. Можно ли ацикловиром? Насколько помню, его тогда прописывали. К врачу смогу попасть только завтра. Не хочется упустить. Если будет как тогда, еще больше на стену буду лезть...((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.