Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2012, 23:25
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
Безуспешное лечение уреаплазмы.

Здравствуйте. Примерно 1 раз в месяц на протяжении полугода мучают приступы цистита.
Чаще это происходит через 7-10 дней после месячных, и где-то через день после полового акта.
Ж, 30 лет, беременности и родов не было, менструальный цикл в норме, вес 60 кг, рост 170.
2 раза пролечила уреаплазму уреалитикум, но она опять обнаружена методом ПЦР. 3,45lg Ur/10*5 (клинически значимая вирусная нагрузка). Другие инфекции методом ПЦР не обнаружены (проверялась на хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, кишечную палочку).
Соли в моче не обнаружены.
На узи: Моч пузырь: содержит 560 мл мочи. стенки не утолщены, внутренние контуры ровные. просвет гомогенный. остаточная моча 40 мл.
Эхопризнаки умеренной пиелокаликоэктазии левой почки (чашечки 0,9 см,лоханка 1,8- возможно на фоне водной нагрузки).
Мое лечение уреаплазмоза первый раз:
Сумамед 1 грамм 1 раз в день в 1-й и 7-й день лечения.
Тагера-форте 2 грамма на 2,4,6 дни лечения
Фуромаг 50 мг 2 раза в день 5 дней
Свечи Ревмоксикам ректально 10 дней
Полижинакс 10 дней по 1 таб во влагалище
Бифиформ-месяц
На время лечения исключено спиртное, половой покой.
Лечение партнера:
Сумамед 1 грамм 1 раз в день в 1-й и 7-й день лечения.
Бифиформ

Через месяц обнаружена уреаплазма опять!
МОЕ лечение №2:
Доксициклин 1 табл 2 раза в день 10 дней
Уколы интерферона
Бетадиновые свечи 14 дней
Протефлазид в разведении с водой -тампоны
Эссенциале, йогурт пост-антибиотик
После окончания приема Доксициклина- Офлоксацин 400 мг 7 дней
Лечение ПАРТНЕРА:
Лавомакс
Авелокс 10 дней, потом Юнидокс и Оргил 7 дней
Флюзак
Серата
Йогурт постантибиотик
Сейчас опять обнаружена уреаплазма.
Не чувствительна к миноциклину, тетрациклину, джозамицину, эритромицину, клиндамицину, пристинамицину (данные ПЦР на чувствительность).
Чувствительна к доксициклину и офлоксацину. Но ведь я их только что пропила и они не помогли!!!
Подскажите, какие еще есть препараты, которыми можно вылечиться, если доксициклин и офлоксацин не помогают, а к остальным из списка нечувствительна ?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2012, 09:04
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что конкретно Вас беспокоит? У какого специалиста Вы лечитесь?
Процесс длится полгода, что изменилось в Вашей жизни полгода назад (смена партнера, места жительства, массы тела и пр.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2012, 13:35
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
Беспокоит цистит, внезапно повторяющийся и мешающий жить, работать и т.д.
7 месяцев назад появился постоянный партнер. До него длительное время отношений ни с кем не было. У него же до меня были несколько лет отношения только с одной постоянной партнершей, жалоб на здоровье у них обоих не было.
Барьерными методами не предохранялись. Я пила в то время ОК Джаз, которые месяц назад принимать прекратила.
Полгода где-то раз в месяц происходят острые приступы цистита. После первого же такого случая пошла обследоваться.

И у него и у меня нашли уреаплазму. После чего начали лечение согласно схеме врача.
Наблюдаюсь у врача-гинеколога (первое лечение нам назначала она, второе мне - она же, партнеру- уролог-андролог).
Врач -достаточно уважаемый в городе, и повода не доверять у меня не было. Но после отсутствия результата лечения пытаюсь получить информацию из других источников, существуют ли какие-то другие, более действенные препараты или их комбинации, которыми есть шанс вылечиться.
Заниматься самолечением не собираюсь. Могу лишь допустить, что при таком количестве пациентов, врач что-то могла упустить. И возможно мой вопрос о каких-то эффективных препаратах, которых нет в моем перечне анализа на чувствительность, о которых я пытаюсь узнать на форуме, поможет ей или уже другому врачу глубже подойти к вопросу моего лечения и учесть мнения других специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2012, 00:41
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лечение, проведенное Вам и партнеру - избыточно. Обычно достаточно одного правильно подобранного антибиотика. Если первый курс лечения оказался неэффективен надо провести посев мочи! (как я предполагаю, Вам проводили посев из шеечного канала?).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2012, 11:57
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
ПЦР сдавала- из влагалища и уретры.
Посев мочи тоже делали. Соблюдала все условия правильности сдачи анализа. По посеву мочи- бактериальная флора не обнаружена

Вы предполагаете, что может быть какая-то другая необнаруженная инфекция (например, в почках), которая проявляется циститами ?
Как же ее тогда выявить. Я уже не знаю, что делать.

Кстати, делала еще ПЦР (влаглище, уретра) на e.coli. Отрицательный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2012, 19:34
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я перечитала Ваши сообщения, Вы так и не ответили на вопрос6"А что же конкретно Вас беспокоит?" Опишите Ваши симптомы. Вы ведь понимаете,что "беспокоит цистит" это не симптомы, а диагноз.)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2012, 09:27
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
Беспокоят внезапно появляющиеся примерно раз в месяц (а в этом месяце уже 2 раза) позывы к частому мочеиспусканию и резями в конце, иногда с каплями крови вконце, а между позывами - непроходящим жжением где-то в районе мочевого пузыря.
Первый час позывы чуть ли не каждые 3 минуты. Если пить много воды, толокнянку, то ко второму-третьему часу позывы каждые 20 минут, а потом еще реже и менее болезненно.
От времени суток эти позывы не зависят. Иногда бывает, что проснешься именно от того, что опять это началось. А иногда понимаешь посреди рабочего дня, что надо вызывать такси и срочно ехать домой, потому что на работе это пережить не представляется возможным.
Еще раз сдала анализ мочи на бакпосев. Результат должны отдать 15 июня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 16:49
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ждем до 15, хотя инфекция как этиологический фактор всё более и более сомнительна.
Ищите грамотного уролога и невролога. Консультируйтесь именно по жалобам здесь, на форуме у уролога..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2012, 16:04
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
Получила результат анализа!!!! Обнаружили кишечную палочку e.coli (до этого методом ПЦР обнаружено не было). Прилагаю анализ на чувствительность. на фоне приема фуромага у меня было затишье с циститами, кроме последнего месяца. странно, что к нему еще чувствительна, я его принимала оч долго.
Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом и как долго ее пролечить, чтобы наверняка убить? я правильно понимаю, что кишечная палочка вполне может быть причиной цистита?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	380.1 Кб
ID:	34031  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2012, 17:47
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В таком количестве кишечная палочка может стать причиной Ваших страданий. Вам необходимо обратиться к урологу, т.к. лечение надо назначать в реале. Оптимальным будет назначение 2-х антимикробных препаратов (антибиотик и нитрофуран), к которым чувствительная кишечная палочка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2012, 00:07
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
Большое спасибо! Ваши вопросы и ответы всегда были лаконичны и по существу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2012, 12:27
Anna12 Anna12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Донецк
Сообщений: 7
Anna12 *
И последний вопрос: как может отразиться на беременности, здоровье и полноценном развитии ребенка наличие уреаплазмы и кишечной палочки? А также приемы нескольких таблеток фуромага, 2 пакетиков по 3 грамма монурала и 2 таблеток спазмолгона в первые 10 дней после зачатия.
Определена беременность. Предположительная дата зачатия 4 июня.
Имеет ли смысл сохранять ее на фоне приступов цистита и приема этих лекарств?
Можно ли на фоне данных заболеваний делать прерывание медикаментами (на сроке до 3-4 недель)?
Каков риск бесплодия и невынашивания в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2012, 13:17
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если прием препаратов вызовет повреждения эмбриона, беременность прервется сама. Поэтому надо вынашивать, не прерывайте. Никто не знает, что будет с ВАми после прерывания беременности. Считать риски - занятие неблагодарное. Аборт - всегда лотерея.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.