Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2014, 17:03
Alla08 Alla08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Alla08 *
Аллергия и диарея

Здравствуйте. Опишу подробно свою ситуацию.
4 года назад в течение месяца я жила в доме своего мужа. Там у меня началась сильная аллергия в виде ринита и конъюнктивита. Затем мы уехали, конъюнктивит постепенно прошел, а очень сильный насморк сохранился по утрам, сразу после пробуждения. Вместе с аллергией у меня появились проблемы со стулом. Каждое утро, сразу после подъема у меня случался понос около 3-х раз, каждые 20 мин.Позывы в туалет сохранялись до тех пор, пока из кишечника не выходило все, что там было. Никакой боли, только сильные позывы сходить в туалет и быстрое беспрепятственное опорожнение кишечника, стул от кашицеобразного, более-менее переваренного вначале до совсем не переваренного, жидкого в конце. Аппетит хороший, даже очень. Никогда до этого эпизода аллергии или проблем со стулом у меня не было. За год такого стула я очень похудела, несмотря на хорошее питание. Затем я забеременела и проблемы с носом и стулом постепенно ушли, все наладилось. Через три месяца после рождения ребенка мы опять переехали в дом мужа и все началось по новой, только в еще более сильной форме, из-за чего, несмотря на отличное питание, я очень похудела. На этот раз я лечилась. По рекомендации лора от насморка я быстро избавилась с помощью мази, в состав которой входил Диазолин, а проблемы со стулом лечил гастроэнтеролог: всевозможные узи, гастро и колоно скопии, анализы крови на непереносимости (целиакию, молочную), биохимии, анализы на гормоны щитовидной железы, диеты (безглютеновая, безмолочная, без куриного мяса и яиц). Исследования показывали, что все в порядке, диеты не помогали, а также лекарства (креон, про и пребиотики, все сразу не вспомню) не давали никакого результата. Лоперамид закреплял "на выходе", т.е. позывов сходить в туалет было меньше, но стул оставался все так же не переваренным. Мы уехали из дома мужа, симптомы продолжались, пока я снова не забеременела. Все наладилось. Сейчас я на 9-м месяце беременности. И вот, недавно муж приехал из того дома, где мы жили раньше, привез с собой сумку, вещи из которой достали и сразу постирали, но в тот же день у меня начался насморк, кашель и понос. С насморком и кашлем я сразу справилась с помощью все той же мази и капель Зодак, а вот понос продолжается. Через 10 минут после пробуждения мой кишечник как будто "чихает". Стул в течение дня может быть, а может и не быть.
Есть ли всему этому какое-то объяснение и лечение? Диарея вследствие не пищевого аллергена, которая не прекращается несмотря на минимизацию контакта с аллергеном? Гастроэнтеролог ставит диагноз "СРК", но неужели при СРК люди худеют на 10-15 кг в год, и так без остановки вплоть до полного истощения? Как прекратить это? Может, все дело в психосоматике и поря заняться йогой? Все это для меня, конечно, не шутки, и я очень прошу совета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.