Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2003, 22:02
Anika Anika вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2003
Город: Minsk
Сообщений: 5
Anika *
Lightbulb аллес с позвоночником !!!!что делать ??????????????

молодой человек 27 лет ,врожденная аномалия Th 6 ,7 ,8 ,(бабочковидная форма )патология дисков ,повышенное ВЧД (сильные некупируемые головные боли в течение 2 недель );
из клиники :нарушения походки ,боли в пальцах ног .Состояние дестабилизировалось из-за несоблюдения тривиальных рекомендаций (тяжелая физическая работа,постоянная езда в автомобиле ).
Вопрос в том ,стоит ли оперироваться и каким образом ???Есть ли статистика по подобным случаям ???Какие обследования рационально сделать ,в данный момент ждем результатов ЯМР ,консультации невропатолога .
Если есть чем помочь ,могу прислать R-снимки .
Знаете ,загвоздка в том ,что заканчивая медик ,у меня не хватает даже фантазии придумать ,что можно сделать !!!Есть ли какие-либо протезы позвонков ???(или это смешно !!??Я так понимаю ,что ВЧД повышается из-за нарушения оттока в результате перекрытия канала СМ измененными позвонками .И что ??!!!
Ответьте пожалуйста ,буду очень ждать !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2003, 22:00
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аника.
Прежде всего не стоит так нервничать - ставят и искусственные протезы и много чего...
Я данной проблемой не занимаюсь (владею информацией на уровне широкого кругозора) и советую обратиться к нейрохирургу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2003, 16:31
Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Если консервативное лечение не помогает, нужно оперироваться. Возможно поможет шунтирование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.