Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2008, 15:44
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
Бронхит в первом триместре. Все лекарства хороши?

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня вторая беременность, срок сейчас 11-12 недель. Умудрилась скорее всего заразиться от кого-то, так как отмечали день рожденье в компании и там был молодой человек явно больной. Началось все с легкого недомогания , дискомфорта в горле... на утро когда пошла к терапевту все горло было отекшим, красным... сильно отделялась мокрота (желтая гнойная...) я усиленно все полоскала соль-йод-сода... и на момент визита к врачу, она не смогла точно поставить диагноз, так как я все тщательно выполоскала... По ее словам на ангину не тянет, но похоже...выписывала антибиотики... но после моего отказа, сказала брызгайте биопарокс, полощите, пейте ромашку, питье теплое... Следуя указаниям , я лечилась так... но уже на второй день начался сильный кашель, сухой, приступами, удушающий... на пятый день поехала опять к врачу... но не к терапевту, а к знакомой в роддом. Там выслушав все мои жалобы ... но не послушав и не осмотрев горла были выписаны следующие лекарства:

Амоксиклав 625
Йодинол полоскание
Ингалипт
Бронхолитин
Мукалтин
Ингаляции
Скажу сразу стало легче... ушел удушающий кашель, которым изодрала уже все горло... Но изучив инструкцию по применению бронхолитина... я запаниковала... у него противопоказания беременность 1 триместр.
Пожалуйста подскажите обосновано ли принимать все эти препараты, интересует в основном бронхолитин... выпила его три раза сейчас прекратила... боюсь. ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 16:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откровенно говоря, острый вирусный бронхит прекрасно проходит и без лечения, причем в те же сроки.
А вот бронхолитин содержит эфедрин... посему в настоящее время особенно не рекомендуется.. ни беременным, ни небеременным.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 17:33
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
а трехразовый прием бронхолитина может повлиять на развитие ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2008, 07:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2008, 10:07
blik blik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 7
blik этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.