Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2019, 15:44
d0m0v0i d0m0v0i вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
d0m0v0i *
Уточнение по анализам на гепатит В

Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!

После обращения к флебологу возник вопрос перенесенного в возрасте 4 лет гепатита В. Каких либо анализов я еще не сдавал. Ваши рекомендации внимательно прочел, но у меня есть несколько вопросов:
1). Для скрининга необходимо сдать три анализа, HBsAg, Anti HBs, Anti HBc. HBsAg лаборатория делает качественный и количественный анализ, какой из них необходим? Anti HBc суммарный анализ к M и G антителам?
2). Для диагностики HBeAg, HBeAb и DNK HBV. Лаборатория не делает анализ HBeAb, насколько он необходим? DNK HBV количественный, методом ПЦР?
3). Нужно ли мне сдавать АЛТ и Anti HDV (суммарные, насколько я понял)?

О себе. Мужчина 44 года. рост 180, вес 80 кг. Я хотел бы пройти полное обследование на гепатит В, подскажите пожалуйста как это сделать рациональнее.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2019, 19:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HBsAg, Anti HBs, Anti HBc суммарный, Anti HDV, АЛТ - на данном этапе достаточно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2019, 22:24
d0m0v0i d0m0v0i вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
d0m0v0i *
Спасибо за Ваш ответ, доктор.
Анализы я сдал, сканы прилагаю. Уточните пожалуйста:
1. Нужно ли мне обследоваться на ДНК гепатита Д?
2. Нужна ли мне вакцинация от гепатита В, по какой схеме?
3.Если я сдам количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР и Anti-HCV-total будет ли это достаточным что бы исключить или подтвердить гепатит С?

Вообще странная история получается. В возрасте примерно 3-4 лет меня укусила собака. Стали делать 40 уколов в живот. Где-то через 10, наверное , уколов, поднялась температура, диагностировали желтуху, насколько я помню, была рвота и меня госпитализировали в больницу. 40 лет живу в уверенности , что я перенес гепатит В ( о чем добросовестно сообщаю врачам если спрашивают), но по анализам, я так понимаю, гепатитом В я не болел? Буду очень Вам благодарен если Вы прокомментируете мою ситуацию.

С уважением и спасибо Вам за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 40
Размер:	69.6 Кб
ID:	181873  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 36
Размер:	118.0 Кб
ID:	181874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 34
Размер:	106.6 Кб
ID:	181875  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2019, 12:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам, вы в детстве не переносили гепатит В.
1. Нет.
2. Обычная схема 0-1-6 мес.
3. Для начала проверить anti-HCV-total.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2019, 21:05
d0m0v0i d0m0v0i вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
d0m0v0i *
Спасибо, Юсиф Мусаевич! Ваш труд, здесь, на форуме, сложно переоценить. С уважением...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.