Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2014, 13:37
2901015 2901015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Нижнекамск, Татарстан, РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
2901015 *
Помогите разобраться диагноз артроз 3-4 степени, симптомов нет((((

1) Занимался боксом и штангой, в августе 2012 перед тренировкой сидел с вытянутыми ногами горизонтально вперед с ноутбуком сверху, что то заныло внутри пр. колена спустя 2 часа..пошел натренировку..подпрыгнул на носочках см на 5 без скручивания, приземлился и резкая боль внутри колена, трудно и больно было спускаться с лестницы...через 3-4 дня полностью все прошло...

2) через неделю пошел к однокласснику в травмпункт...сделали снимок рентген (фаил: "После травмы.jpg")...тот поспомтрел и сказал что мои суставы как у 50 летний 3 раза рожавшей женщины и я практически инвалид.

3) пошел на узи август 2013, сделали узи пр. и лев. кс (файл: УЗИ.jpg) - тот же диганоз(((( узист сказал мыл есть небольшой артрозик

4) пил год артру, пил растворенные жедатин ханимался спортом но уже без тяжестей..немного беспокоило что то внутри не там где мыщелки соприкасаются а где то там где связки и мениски поцентру под коленной чашечкой изредка....при простом пинке по мячу если приложить руку к коленной чащечке иногда что то как резиновый ластик щелкает... если сдивнить коленную чащеку на 1-2 мм направо то щелканье полность пропадает...щелкание не слушное, только ощущается наложенной сверху ладонью...как будто что то мещает чашечке....само собой не ощущается и не мешает

5) Жил 2 года с осознанием что я конченный инвалид((( экономил каждый шаг...перестал бегать даже на остановке за автобусом..забросил полностью науку на работе.....(хотя особо ничего не беспокоит и на охоту долговременные пешые прогулки по полям и снегу никакого дискомфорта не доставляют)

6) в июне 2014 сделал повторно рентген (4 фала: Через год правая 1, Через год правая 2, Через год левая 1, Через год левая 2). Пошел в г. Казани в РКБ 1 по платным услугам в отделение Ортопедии с этими снимками толи к зав отделению то ли гл спец...не помню какой то титулованный дяденька...он спросил что болит..попросил присесть 10 раз..сказал выкини свои снимки они малоинформативны...заболит если сделаешь мрт придешь ко мне...на вопрос можно ли бегать и заниматься боксом он ответил утвердительно бегаю прыгай...а снимки выкини и не забивай себе голову..через месяц пошел туда же но уже не по платным услугам...мне там опять повторили что я инвалид и уменя 3-4 степень артроза...на просьбу проверить мениск провели какие то тесты с ногой на скручивание и сазали что проблем не видят..мрт делать отговорили артроскопию тоже

7) март 2014 сделал МРТ..все таки решил (фаилы: МРТ.zip, Заключение МРТ )
по заключению МРТ - писал специалист которые проводил МРТ, гиалиновый хрящ не изменен, дегенеративные изменения в заднем роге медиального мениска, хотя по узи был передний рог латерального...самое главное гиалиновый хряш не изменен...но явно видно на мрт что он съужаетя на линиях соприкосновения костей...

8) из жалоб только то что когда хожу в зимней обуви на высоких каблуах или подошве, не знаю как правильно, что то внутри колена быстро устает и оно как будто не совсем стабильно...хотя при подскальзываниях очень работает все слажено...либо я мнительный дурак...но чет 2 года живу в страхе и подавленном настроении......

ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ, что у меня, какие прогнозы чего ждать...как быть...делать ли артроскопию...что с мениском....я уже нашел клинику в германии где свои собственные хрящи могут культивировать и трансплантировать в колени...уже появились мысли продать авто и все что можно и ехать туда..(((

ПРошу вас помогите советом я уже не знаю что думать..столько противоположных мнений(((( 28 лет , проживаю в г. Казань, нормально кушаю нормально сплю, работа без вредных факторов - преподавательская, всегда занимался спортом...рост 174, вес 85..занимался штангой года 4 и сколько себя помню боксом......

спасибо Вам всем заранее уважаемые врачи(


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2014, 19:13
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 доверять тем, кто утверждает, что у Вас артроз 3-4 стадии, НЕ СЛЕДУЕТ!
2 На снимках МРТ проблем со связками, менисками и хрящем я не вижу. Более вероятно, что у Вас боли функциональные, связанные с неправильной траекторией движения надколенника. Так называемый, пателлофеморальный болевой синдром. Такой диагноз проще поставить при очном осмотре, чем по снимкам.
3 с продажей авто и поездкой в Германию не спешите. Там, конечно, Вас будут рады видеть, но если у Вас именно то, что я подозреваю, то Вам скажут заниматься специальной гимнастикой и полетите домой.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2014, 09:14
2901015 2901015 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Нижнекамск, Татарстан, РФ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
2901015 *
Уважаемый Germmed, прошу Вас немного объяснить мне то в чем я совсем далеко и гдубоко не специалист а скорее всего дилетан:

1) По рентгену узкая щель очень..врачи 4 против 1 за то, что сточены хрящи и по расстоянию суставной щели - артроз 3-4 степени
Но приседания с весом 120-130 кг и 5 часовые тренировки проходили абсолютно без болей

2) я методично накачал мрт снимки с этого сайта и сравнивая мрт увидел что у меня в месте контакта мыщелков костей очень тонкий хрящ..

3) щелкать стало именно после травмы и до сихпор иногда в центре коленна что то болит 1- раз в месяц упоре на ногу 90 град...хотя при псоледующем приседании сразу же все абс нормально

4) и как перестал заниматься иногда пощелкивает в левом колене..врач полгода назад тот единственный который сказал выкинуть снимки мотивировал это нехваткой сустваной смазки

..я так и не понимаю, что у меня с хрящами( и можно ли мне заниматься спортом уже без отягощений а простым обычным боксом с его нагрузкой на ноги...перепрыжки и скручивающие движения...можно ли мне вообще бегать иногда? стоит ли продолжать пить артру....

и прошу вас скажите куда мне обратиться в казани....где есть толковые по вашему мнению именно спортивные травматологи((( спасибо Вам заранее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.