Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2003, 10:00
Мариша Мариша вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2003
Сообщений: 2
Мариша *
Unhappy перелом лодыжки у ребенка

Добрый день,
помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая. Мой дочери 4,5 года. В субботу 19.07. заметили, что при ходьбе дочка неестественно ставит правую стопу внутрь, в воскресенье 20.07. – она начала прихрамывать на правую ногу, в понедельник жаловаться на боль в стопе при ходьбе. Мы обратились в травмпункт, где нас направили на рентген. Во вторник 22.07. по итогам рентгена был поставлен диагноз – перелом наружной лодыжки на правой ноге. Был наложен гипс – какие-то бинты смочили водой сделали типа полусапог без верха и примотали его к ноге. Завтра к врачу травмпункта на прием. Подскажите пожалуйста не мог ли врач ошибиться в диагнозе, потому что ребенок пришел в больницу, даже вприпрыжку на своих ногах, а унес его папа обратно в гипсе? Как должно проходить лечение при таком переломе? Что нужно делать сейчас, а что после снятия гипса, чтобы не было последствий, ведь для девочки это крайне важно? Я в панике, с благодарностью приму любые советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2003, 20:15
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все Ваши вопросы готов ответить на очной консультации, хотя первое впечатление складывается, что диагноз неверен...
Можете позвонить мне по тел 728-12-87
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2003, 14:15
Мариша Мариша вне форума
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2003
Сообщений: 2
Мариша *
Wink Спасибо, Вы совершенно правы

В четверг 24.07. мы с утра были у врача и были приятно удивлены - оказалось, что после консилиума с зав. отделением было решено, что перелома нет - только растяжение связок. Однако гипс решили оставить на неделю - на всякий случай. Теперь к врачу идти 31.07. в следующий четверг - снимать гипс и затем плавное повышение нагрузок на ногу в течение 2-4 недель. Я надеюсь все будет нормально. Большое спасибо и извините, что не сразу отвечаю, доступ к интернету бывает только фрагментарно.
Мариша
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.