Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 31.05.2010, 15:57
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Спасибо.
У нас занятия с нейропсихологом, это молодой мужчина, ребенку он очень нравится - он для него хорош. Вот он нам видимо подходит, ребенок хочет заниматься.
Хотела на следующий год постараться водить в группу: там где то 3 ребенка и один психолог. 3 - это же малочисленная группа.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.06.2010, 10:19
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Знаю о случае ЗНС при приеме хлорпротиксена. Очень испугалась.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2010, 16:21
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Не могу понять, что мне делать.
Я сама получаю лечение, это помогает собраться, но ситуация с ребенком ставит меня в полный тупик!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2010, 17:42
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ставит Вас в тупик?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.06.2010, 23:04
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
На длительном приеме труксала усилилась гиперактивность в разы и импульсивность.
Поведение практически как обычно.
После экспериментов с Неулептилом и Амитриптиллином вообще стал истеричным (более чем обычно). Понимает свое поведение, но на замечания реагирует бурно, визжит (именно визг), как будто слушать нравоучения не хочет. После учебного года не делает упражнения дома, знает что делать надо, но как будто оттягивает этот момент, говорит подождать, а потом ничего не делает. Сегодня, например, я пришла с работы и он просил меня поиграть с ним - играли в стрелялки - защищали свои базы. Потом строили корабли из лего и играли ими с кубиком (показывал на сколько ходить и как воевать - придумал правила), потом договорились, что играем 2 раза в шахматы, 2 раза в шашки и 2 в поддавки, 1 раз в простую игру лесенки,а потом занимаемся. После окончания, напомнила о договоренности делать задания. Стал орать (в инструкции к 100 игр были карточные фокусы) дать ему карты. Я сказала что после занятий (потому как он займется ими и не будет делать занятия) - орал страшно, просил хоть показать. Я сказала, что не буду с ним говорить, пока он не успокоится. Визжал и всячески выражал свой протест. Через пару минут подошел и сказал, что он голодный, ему надо поесть, он голоден и поэтому так зол и ничего не может делать. Покормила. Он сразу достал игру из журнала и стал ее вырезать. Я уже не пыталась что то требовать. Вырезал. Пошел в другую комнату рисовать свою запутанную игру. Пришла я и просила убрать ее (было уже 22 30) и идти спать. Ругался страшно, убрал. Дернул ящик стола и уронил его - рассыпалось все содержимое. Сказал, что я виновата, разозлила его и он все уронил. Я сказала - убирай. Убирал. Я пыталась на него давить, что бы побыстрее.
Потом сказала убирать игрушки в большой комнате - был рассыпан лего. Я на него давила, говорю сейчас помогу тебе собрать совком и веником. Жутко орал.
Поругались. Ушла мыть кухню. Он сказал, что обиделся на меня.
Потом пришел и предложил мириться. Была холодна. Ушел и лег спать.
Как на вулкане живем.
Многие замечают, что я слишком за него боюсь и опекаю его везде. Мне страшно, что он где то убъется. Сама замечаю за собой.
Ребенку 8 лет и 7 мес.
У меня непростой характер, у брата и отца. Когда нас сильно опекают и подгоняют становимся злыми. Ругаемся. Ощущение,что у него букет из наших черт (не самых радужных). По поводу приподнятого настроения - может это важно - его отец в детстве всегда был веселым, да и сейчас всегда улыбается.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.06.2010, 23:09
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Я думаю, надо ли нам пройти обследование у психолога. Психиатр видит его недолго, остальное с моих слов. Может это даст что то в плане уточнения диагноза?
Потому как пить сероквель, пока не подтвержден диагноз не хочется, а возвращаться на труксал тоже.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.06.2010, 10:25
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно.
Несколько врачей ставили СДВГ. Где-то Вам уже рекомендовали Страттеру, сказали, что нужно лечь, чтобы назначить. Мы говорим, что при СДВГ наиболее адекватное лечение - это Страттера.
У меня только один вопрос - Страттеру пробовать не будете?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.06.2010, 14:36
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Сомневаются наверное.
Психопатоподобный синдром против гипомании и СДВГ.
Т. е. методом тыка угадать диагноз.
Разве нет в арсенале психиатра инструмента, чтобы разграничить диагнозы?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.06.2010, 16:35
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете попросить врача назначить Страттеру.
Вы можете найти врача, который назначит Страттеру.
При СДВГ показана Страттера.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): При СДВГ показана Страттера
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.08.2010, 13:27
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Все лето отдыхали от занятий и лекарств, после отказа принимать Сероквель, врач говорит вернуться на Труксал.
Ничего не принимали.Буйствует, веселиться скандалит и истерит. Все как всегда.
Стал очень хулиганистым. Пока только обсыпать нас песком с бабушкой - дождик говорит, обсыпать меня перцем - проверить буду ли я чихать. Такие шутки не очень страшные. Я заметила, что после приема нейролептиков длительно - стал очень гиперактивный и она не снижается существенно (до 1 класса стал спокойнее без нейролептиков - пили магне и делали массаж).
Психолог, которого я посещаю советует не акцентировать на его демонстративных шутках внимание. Ввести режим дня. Я, в силу своих проблем, имею сложности с введением режима и оттягиваю этот момент. Прохожу лечение от депрессии уже 3 месяца - пошел четвертый. Очно - психотерапию - были озвучены мои проблемы и как следствие очевидный вывод о том, что часть детских проблем - это проекция моих проблем.
Применение стратерры - приняла решение отложить до учебного года. В данный момент планируется поход в НИИ на консультацию - при подтверждении СДВГ - возможный прием Стратерры.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.11.2011, 10:00
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Здравствуйте.
Прошел год моей психотерапии, пропила курс назначенных ад и транквилизаторов.
Ребенок третий год на надомном обучении. Сложности социализации.
До сих пор гиперактивность, неусидчивость, агрессивность (взрывной ребенок).
Агрессивен с бабушкой - отказывается собираться в школу/куда нужно. Как вариант решения лично звоню и предупреждаю о выходе - сам один собирается и идет в школу. Записались на УШУ. Тренер видит его проблемы - неумение общаться с детьми. Но пока не гонит.
Ребенку все объясняю, как вести себя, ходим в группу общения к психологу. Проблемы есть, но они решаются.
По поводу агрессии дома жестко (возможно слишком) сказала о не допустимости. Применила угрозы применением силы с моей стороны. Вербальная остается, но также жестко говорю о недопустимости.
В гневе ребенок ломает вещи, мебель (я иногда от злости и бессилия делаю также). Но отходит довольно быстро. Сам.
Про вспышки объясняю - должен сам научиться справляться с ними. Это его важная задача. Кажется понимает. Уже пора. 10 лет.
Стратерру нам не выписывали. От применения нл отказываюсь. Надомное обучение не массовое, возможно обойтись без них на мой взгляд.
Приучаю делать свои дела самому - показываю очевидные выгоды такого поведения. Посте месяца противоборства стал сдаваться. Делает необходимое.
Мы справляемся, кажется.
А всего то стоило маме заняться прежде всего собственным психическим здоровьем.
Сама похудела на 23 килограмма за год, хорошо выгляжу, стараюсь тратить деньги на себя. Общаемся помимо дома (вычитала, что разностороннее общение полезно для уменьшения агрессии - показать ребенку, что мир не так плох).
Стараюсь наладить свою профессиональную жизнь, с трудом, я еще не уверена в своих силах и компетентности, но обратной дороги нет. Тем более ребенок позволяет уже сделать это.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): А всего то стоило маме заняться прежде всего собственным психическим здоровьем.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.11.2011, 15:19
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Половина проблем ушла - но я снова нашла в чем я не хороша.Не могу понять, что мне с этим делать. Я понимаю, что снова не могу договориться с мамой. На мой взгляд она холодный человек. Все свое детство я думала, что родители меня не любят. Что у меня нет дома. И сейчас такое чувство. Мамины вещи, мамины привычки, мамины шкафы. А свое негде поставить. Полочку умыкнуть только.
Вот пример маминого общения - я сказала, что хочу выкинуть свою старую куртку (хорошая - или отдать или продать) т.к. она мне велика. Мама сказала зачем - поправишься еще... Или я постриглась - спросила, хорошо ли - а в ответ "А что, покороче нельзя было..". Я спросила тогда, плохо ли, а в ответ "нормально".
Я пока не в депрессии. Не хочу туда снова. Но как спокойно относиться к этому не знаю.
Я как будто не живу сама, не имею своего места. Чувствую себя каким то уродом, который мешает матери жить. Пытается выкинуть из дома старый хлам - как будто ее саму выкидываю. Мне 30 лет. У меня 1 отношения и следом брак. Неудачный. 4 года после я вообще ни с кем не встречалась. Хочу чтобы меня полюбили, но видимо таких ненормальных не любят.
Хочу полюбить себя.
Перестать оглядываться на мать.
Дело - работу любимую.
И жить отдельно. Иметь СВОЙ отдельный шкаф.(Глупость конечно..)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.11.2011, 15:33
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Причина моего теперешнего состояния - я влюбилась. Глупо. Ничего не предвидится, но впервые за многие годы (я бы сказала за всю жизнь) мне сказали что я красивая. Вот так просто. Я поверила. Общение приносило мне радость и давало сил. Это толчок. Как будто мои чувства проснулись - и они не связаны с ребенком, они только мои. Но не получается у меня такое общение. Внутри ураган.
Но тут же вылезли недобитые проблемы с психикой. Я хорошо выгляжу, чувствую себя более уверенно. Но до конца не могу поверить, что меня можно полюбить.
Я крайне сдержанна в выражении чувств. Очень. Мама постаралась на славу. Я долго училась их выражать в отношении ребенка. Через не могу.
Но очень сложно. Больно. Грустно.
Я на людях боялась есть (некомфортно, особенно в чужом обществе) - в обед иду и пью кофе в кафе. В основном одна. Но иногда в компании знакомых. Боялась быть привлекательной - всегда стараюсь выглядеть хорошо (вплоть до белья и состояния ног - я не хочу как мама "донашивать" даже трусы). Но внутри еще не все впорядке. Я столкнулась с проблемой отношений вплотную - долго гнала от себя эти мысли (но тут я позволила это себе). Но это трудно и сбивает меня с толку. Очень сильно. Были мысли снова не думать и не хотеть этого - но не могу снова сдаться. Надо развивать в себе все.
В общем все укладывается в "перфекционизм в развитии расстройств депрессивного спектра")
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.11.2011, 15:41
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Отдельно скажу - пришла к выводу, что имея проблемного ребенка стоит в первую очередь посмотреть на себя. Многие вещи проецирую на него неосознанно. Что дополнительно дестабилизирует. О себе категорически не стоит забывать.
Очень в понимании помогла книга "Проблемные семьи - проблемные дети" Кэролин Уэбстер-Страттон, Мартин Герберт. Психиатрам в ПНД просто обязательно надо давать ее родителям детей с поведенческими проблемами. А то мы, как слепые котята в ужасе тыкаемся от одного врача к другому. Потом депрессия у матерей и уменьшение шансов на реабилитацию ребенка( Персональный ад.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2011, 14:48
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Татьяна
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.