Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2010, 19:05
Maria23 Maria23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Мирный
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Maria23 *
Результат УЗИ.

Здравствуйте.
Мне полных 23 года. Рост 172, вес 48 кг.
Сделала УЗИ на 6 день цикла. Кое-что мне непонятно.

Тело матки: определяется, в обычном положении. Границы четкие.Контуры ровные. Форма обычная. Размеры обычные: ДЛИНА 46, ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ 29, ШИРИНА 44. Структура миометрия не изменена. М-ЭХО:толщина 4 мм, контуры четкие,ровные. Эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1 фазе цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура шейки матки не изменена.

Левый яичник определяется. Размеры: 38х19мм V=6,4 см3. Контур четкий, ровный. Стуктура изменена за счет упл. стромы, фол. до 9 по периферии и в строме.

Правый яичник определяется.Размеры: 42х21мм V=9,6 см3. Контур четкий ровный. Стуктура изменена за счет упл. стромы, фол. до 7-8 по периферии и в строме.

Свободная жидкость определяется в незначительном количестве.

Патологических образований в полости малого не опреднляется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки ПКЯ.

Мне непонятно, что обозначает "СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ". Это нормально? Может это указывает на воспалительный процесс?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.