Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.10.2001, 12:17
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Только для вас. Просто этот Tiergarten уже поддостал.
Чтобы вылечить АИТ или узловой зоб нужно возиться, иногда месяцами. А подсадить на гормоны - никаких проблем. Дальше этим больным займутся кадиологи или более другие товарищи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2001, 13:51
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Виталий!Может быть мне стоит сделать ещё какие-нибудь обследования?И я понимаю что вопрос не совсем корректный,но из какой группы(транквилизаторы,ноотропы и т.д.)мне по вашему мнению стоит принимать препараты?
И ещё,не могли бы вы посоветовать как дальше мне быть?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2001, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Киса !
Не могли бы Вы уточнить ,на основании каких данных у Вас было заподозрено наличие гипотиреоза ( уровень ТТГ ) ,не использовались ли в момент приема ТТГ какие -либо препараты , какую дозу тироксина Вы используете в заместительной терапии сейчас и каким стал уровень ТТГ на этой терапии .
Извините , если я не заметила эту информацию раньше ,но были ли у Вас беременности,когда была последняя . чем она закончилась .Не было ли перед определением ТТГ эпизолда использования тех или иных препаратов иода с лечебной ( например .иод-повидон ) или с диагностической целью ( контрастные средства ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2001, 19:49
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Киса!
Ответьте на вопросы проф. Мельниченко. Наше дальнейшее обсуждение возможно после них....
Виталий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2001, 20:53
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Галина Афанасиевна.Беременностей у меня никогда не было(из-за того что мы с мужем предохраняемся,не таблетки).У гинеколога бываю регулярно,ни каких отклонений нет.
Гипотиреоз был поставлен по результату анализа крови - ТТТ -9,4, в марте 2001 года.Был выписан эутирокс.Сначала доза составляла 25 мкг,через 3 недели - 50 мкг,затем через месяц - 75.Сейчас ТТГ - 0,8(при норме от0,4-4).Была на приёме у доктора Гринёвой,она подтвердила диагноз.Уровень ТТГ 0,8 держиться уже 4 месяца,при приёме эутирокса 75 мкг.
Препараты йода я не принимала никогда.Кроме йодированной соли и витаминов,в которых содержался йод.
Общий клинический анализ крови и биохимия в норме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.10.2001, 22:37
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Извините, что вмешиваюсь.
Виталий Эмильевич!
В плане данной дискуссии, Ваше отношение к бензодиазепинам (альпразолам) ?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2001, 06:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пр. МЕльниченко

Киса , у ВАс был зарегистрирован субклинический гипотиреоз ,который чаще всего является следствием аутоимунного тироидита .Бывают разные формы АИТ ,наиболее благоприятная - послеродовая ,при которой деятельность железы нормализуется у 50% больных самостоятельно через год после родов.
Сам по себе аутоиммунный тироидит не является причиной каких -либо изменений .за исключением понижения функции щитовидной железы ,но может ассоциироваться ( сочетаться ) с другими аутоиммнными заболеваниями .
Субклинический гипотиреоз без лечения нередко сопровождается паническими атаками -это результат компенсаторной активации симпатоадреналовой системы .
По не вполне понятной причине достаточно большой процент больный с АИТ ( больший , чем в среднем в популяции ) имеет различные нарушения в эмоционально- личностной сфере , вегетативные нарушения. Агарофобия сама по себе не асоциируется с АИТ .
Надо или не надо доказывать факт именно АИТ как причины гипотиреоза ?
С точки зрения сегодняшнего дня -не обязательно , но я бы подтвердила факт надличия антител . Ведь возможны ( хотя и реже ) другие причины гипотиреоза .
К Вашему счастью , Вас наблюдает один из самых уважаемых эндокринологов - Е.Гринева ( кстати ,доцент Гринева давно обещала появиться на страницах нашей дискуссии ).Знает ли она о Ваших проблемах?
В сухом остатке - да ,гипотиреоз есть , в компенсированном виде он не является причиной агарофобии ,лечение которой можно проводить по усмотрению специалиста ,при назначении определеных антидепрессантов может понадобиться увеличение дозы тироксина , уточнение природы гипотиреоза ( АИТ vs другие причины ) не является экстренным мероприятием , но в целом было бы не вредно .После получения подтверждения АИт ( повышенный уровень антител ) дальнейшее динамическое наблюдение за их уровнем нецелесообразно .
Желаю Вам удачи .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2001, 13:16
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Спасибо за участие. Прошу Вас посетить в ординаторской тему «Уточнения по …» созданную мной.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...&threadid=1321
У меня есть еще ряд уточнений, которые я бы не хотел «выставлять» на общий просмотр.


Уважаемый коллега Зайцев!
Приглашаю Вас присоединиться на указанную выше страницу. Там я выскажу свою точку зрения по использованию производных бензодиазепина вообще и по данному случаю в частности.

С уважением ко всем, Виталий.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2001, 13:46
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Галина Афанасиевна!Уровень антител у меня до лечения и сейчас в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2001, 13:50
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Иещё дополнение.Врач мне говорил что причиной АиТ может быть Спид.Я сдавала кровь,у меня спида нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2001, 14:10
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Quod licet Jovi, non licet bovi
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2001, 14:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На вашем месте, я бы, д-р Зайцев, переставил существительные. Впрочем, специально для Виталия, видимо, пришлось бы сделать оговорку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2001, 14:27
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я правда не понял.... Кто Б., а кто Ю? Можете не уточнять.... Помните анектоды про порудчика Ржевского....
Виталий.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2001, 14:39
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для коллеги Зайцева

Уважаемый коллега Зайцев!
По вопросу о безодиазепинах… «Рафинировал» для общего просмотра…..
Мое отношение к бензодиазепинам вообще…. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

А вот применительно к данной клиентке я еще не определился…
Дело в том, что:
1. в механизме их действия тормозящее действие ГАМК-ергических нейронов, а усиление активности ГАМК приводит к снижению активности катехоламинергических нейронов ЦНС. Вопрос использования при проблемах со ЩЖ в виде гипотиреоза и препарате принимаемом пациенткой…. Вот даже не знаю…
2. если учесть, что бензодиазепины снижают активность холинергических нейронов (в основном в области ретикулярной формации и спинного мозга), что клинически проявляется миорелаксантными и противосудорожными эффектами – то, судя по ее ЭЭГ, вроде бы должно подойти.

Вот и сопоставьте 1 и 2 пункты.
Вывод: можно пробовать, однако я не делал бы этого по виртуальной консультации, т.е. если бы клиентка, стала пациенткой я бы в течение месяца подобрал бы ей адекватную схему терапии ЛС (не только бензодиазепинами) + соответствующую психотерапию.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.10.2001, 19:32
Kisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Виталий!Как стать вашей пациенткой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.