Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2020, 10:08
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Половое возбуждение не проходит... невроз?

Доброго дня!
Мне 32, женщина, в браке три года, сын 2 года.
Несколько дней (3-4) испытываю какое-то навязчивое половое возбуждение, мне это не нравится, не даёт сосредоточиться на других делах, получать радость от жизни. Не могу сказать, что оно постоянное. не могу сказать, что сильное - ни на кого не бросаюсь, скорее хочется завернуться в оедялко и чтобы никто не трогал. После сна чувствую, что его нет - во сне я расслабляюсь. Когда отвлекаюсь на беседы, вроде не чувствую. Но я круглый день заморачиваюсь тем, что со мной что-то не так и ощущаю его. Секса не хочу - хочу успокоиться прежде всего. А то и сердце уже сдавливать начало.

Человек я мнительный, но в основное время пребываю в нормальном расположении духа. Год назад был эпизод невроза после ряда ссор с мужем - ком в горле не проходил несколько недель, я себя накручивала, читала статьи об этом, думала, что у меня проблемы с щитовидкой. Ко всему стало сдавливать сердце, я не могла нормально вздохнуть. И тогда, когда я сделала УЗИ щитовидки, сдала анализы на гормоны щитовидки и посетила ЛОРа - всё было в норме - я поняла - это психика. Я поделилась проблемой с близкими, разговаривала с ними по телефону, стала слушать какую-то интересную книгу в аудио, попила пустырник форте 3-4 дня всего, стала спать днём (так как ребёнок ночью просыпается, я не высыпаюсь) - за 3-4 дня моё состояние пришло в норму. Прошла тревожность, которая была выраженной и меня сильно угнетала. Я снова стала Я.

В этот раз - другое. Месяц назад/меньше решила улучшить интимную жизнь с супругом. Стала смотреть видео-советы сексолога, делать упражнения Кегеля (достаточно часто). Появилось возбуждение, которое меня напрягало, не проходило после разрядки. Длилось это, может, неделю. Потом я увлеклась очень интересным для меня делом и возбуждение как рукой сняло. Я была в обычном своём состоянии. Но вот неделю назад снова попробовала сделать упражнение, было возбуждение, секс с мужем, оргазм, но возбуждение как будто сохраняется... Я беспокоюсь. То ли мне противопоказаны упражнения Кегеля - как-то меняют кровообращение/напрягают мышцы непривычно - я их уже бросила. То ли другое... Дело в том, что, начиная с подросткового возраста и лет до 20 с хвостиком я в момент сильного нервного напряжения могла испытать миотонический оргазм. После этого возбуждение проходило не сразу. Однажды несколько недель сохранялось. Я была подростком и сильно переживала - думала, что я болею, что я ненормальная. Но потом отвлекалась и это состояние проходило само собой. Случалось такое в среднем пару раз в год (вообще я была тревожным ребёнком, дома атмосфера была ужасная - отец бил мать). После 20 лет я научилась получать оргазм обычными ласками клитора и разучилась получать миотонический. За последние 10 лет один раз только его испытала, когда очень сильно и долго переживала один момент в жизни.

В целом за последние 10 лет было всего 2-3 эпизода такого сохраняющегося некоторое время возбуждения. Было пару эпизодов кардионевроза... Но мне всегда удавалось выходить из этого состояния больше за счёт отвлечения. Один раз кардиолог назначил адаптол. Три таблетки, кажется, успела выпить - всё прошло.

Добавлю, что три года я в чужом городе, где знаю только супруга, два года - в декрете, постоянно с ребёнком. Постоянно предоставлена собственным мыслям. А сейчас и не выйдешь никуда, дома, да прогулки по посёлку...

Как поскорее избавиться от состояния возбуждения? Может, мне нужна психотерапия медикаментозная (но я сложно представляю, как с ребёнком на руках сейчас пойти к психотерапевту в условиях карантина)? Избегать пока мастурбации и секса, чтобы успокоиться и отвлечься или нет? Пью Пустырник, стараюсь больше спать, гулять...

Много писала, чтобы ситуация была понятнее, ну и от моей социальной изоляции)
  #2  
Старый 14.04.2020, 14:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
KseniyaIvanova, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Несколько дней (3-4) испытываю какое-то навязчивое половое возбуждение, мне это не нравится, не даёт сосредоточиться на других делах, получать радость от жизни.
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что оно постоянное. не могу сказать, что сильное - ни на кого не бросаюсь, скорее хочется завернуться в оедялко и чтобы никто не трогал.
Вот эти две фразы звучат противоречиво. Сексуальное возбуждение-это движение к совместному процессу.
Желание завернуться в одеялко-про потребность успокоиться, побыть одной в тишине.
Как вы понимаете, что возбуждение именно половое?
Как оно ощущается телесно, на какое чувство это может быть похоже?
Какие мысли в этот момент?
И еще, что было в вашей жизни 3-4 дня назад?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
  #3  
Старый 14.04.2020, 14:50
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Спасибо, что ответили!
3-4 дня назад возникла мысль о сексе с мужем, испытала возбуждение, был секс, думала много о сексе. Мне было очень приятно. Оргазм получила потом от ласк руками клитора (я его так получаю, меня устраивает). На следующий день вроде как ощутила возбуждение снова, подумала, а не так ли это, как в подростковом периоде - стала искать ответы в интернете - и вот оно не проходит несколько дней... Тогда был страх и волнение, что что-то со мной не так, чуть не бросило в жар - но остановила себя. Сказала - стоп. Сейчас стараюсь засыпать с глубокими вдохами-выдохами. Они очень успокаивают и я засыпаю.

Ощущаю тепло внизу живота, ощущение напряжения половых органов, будто кровь к ним больше приливает. Замечаю, что смазки больше. Т.е. желание не из головы, а из половых органов, хотя изначально, когда начинала делать Кегеля, было из головы. Постоянное желание тяготит. Фоном идёт тревожность. Сегодня был секс с мужем, конечно ощущения более насыщенные - наверное, потому что изначально возбуждена, или кровообращение повышенное в районе половых органов. Оргазма не испытала, но не знаю, надо ли доводить себя... Ощущение возбуждения сохраняется...

Когда в подростковом периоде испытывала такое продолжительное возбуждение, оно проходило после некоторого времени воздержания от мастурбации. Хотя последние 10 лет мастурбирую, лаская клитор и всё в порядке - возбудилась-разрядилась-возбуждение угасло.
  #4  
Старый 14.04.2020, 15:04
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Вообще в этом месяце были ссоры с мужем. У меня несколько актов были смазанные ощущения. Тогда я начала делать Кегеля. Одновременно воздерживаясь от мастурбации. А мужу было не до меня. Я и высказалась, что мне не хватает его внимания, что он про меня забыл... Он был сердит. Но это потом я уже отвлекалась другими делами, возбуждение проходило, я сама мастурбировала, была разрядка. И тогда была овуляция. А сейчас до овуляции ещё далековато...
  #5  
Старый 14.04.2020, 15:31
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Помогите, пожалуйста. Ребёнок маленький бегает рядом. А я сижу и плачу. Хотелось бы попасть к психотерапевту, но надо ехать с ребёнком через город. Денег мало. Да и кто с ребёнком примет.
Поделиться с мужем? Поймет ли... Думаю, поймет. НО надо ли?
  #6  
Старый 14.04.2020, 21:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!KseniyaIvanova
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Фоном идёт тревожность.
О чем тревожность?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
  #7  
Старый 15.04.2020, 16:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. Ребёнок маленький бегает рядом. А я сижу и плачу. Хотелось бы попасть к психотерапевту, но надо ехать с ребёнком через город. Денег мало. Да и кто с ребёнком примет.
Поделиться с мужем? Поймет ли... Думаю, поймет. НО надо ли?
К психотерапевту сейчас точно не нужно ехать. Пока не закончится эпидемия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.