Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 01:03
Helgakull Helgakull вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Helgakull *
гепатит B

Добрый день!
Мне 31год, рост 172, вес 71кг.
Через пол года после родов, стала себя плохо чувствовать (сильная слабость, сонливость, потливость, потеря веса) еще через 3 месяца у меня началась тахикардия, бессонница, тремор рук и подбородка, я сдала ОАК, биохимию и гормоны ЩЖ. Причина этого состояния оказался диффузный токсический зоб.
Биохимия:
АЛТ 34,9 (до 33)
АСТ 23 (до 32)
GGT 21
ALP 100
билирубин общий 12.7 (до 21)
билирубин прямой 3,94 (до 3,4)
белок общий 65,9 (66-87)
Меня беспокоила тяжесть в правом подреберье, я сделала узи: печень +10,20мм эхогенная, зернистая, очаговых эхогеных?нет. Селезенка 120*72мм эхоплотная, однородная, ехо.... что-то не выявлено.
Мне порекомендовали сдать маркеры гепатита:
HBsAg геп. B негативный,
HCV геп С негативный.
Это было 11 месяцев после родов, я до 9 месяцев кормила ребенка грудью, у ребенка прививки от гепатита В нет, у нас в роддоме от нее отговаривали...
Также я сдавала во время беременности 2 раза на гепатит В и С, результат отрицательный.
Меня продолжает беспокоить тяжесть в правом подребрье, свежее УЗИ:
правая доля 14,3см, левая доля 10,1, хвостатая доля 1,8, контуры ровные чёткие, однородная, не изменена, образований нет. Селезенка увеличена, площадь 78, контуры ровные, эхоструктура однородная.
Печеночные пробы, 09.08
АЛТ 87,3
АСТ 39,9
GGT 21
ALP 96
Билирубин общий 12,1
Билирубин прямой 3,6
Билирубин непрямой 8,5
Белок общий 72,6
Гастроэнтеролог поставил диагноз лекарственный гепатит, тк я принимаю пропицил для ЩЖ и до его приема все анализы были в норме. Назначен Гептрал в капсулах, сейчас принимаю.

Купила в лаборатории акционный купон мужу "Полное обследование здоровья", его ничего не беспокоило,
И сегодня пришли результаты ,
Вирус гепатита В(HBV) HBcAg антитела суммарные 0,004
АЛТ 20,4
АСТ 19,2
GGT 20
ALP 58
Билирубин общий 12.5
Билирубин прямой 3,7
Билирубин непрямой 8,8
Белок общий 71,7, те все печеночные пробы в норме
Мой гастроэнтеролог в отпуске до сентября, очень Вас прошу, помогите разобраться, какие анализы надо досдать мужу, мне и нашему малышу ему 1,4. Ребенку хотелось бы сразу сдать все возможно нужные анализы, чтоб второй раз не мучать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 15:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует вакцинировать ребенка.
Муж свои вопросы задаст самостоятельно, если захочет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2014, 04:28
Helgakull Helgakull вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Helgakull *
Спасибо, за ответ.
Я не поняла, что я нарушила на форуме и за что с меня сняли балы,и что я такого продублировала. В теме про ЩЖ, у меня нет анализов на гепатит и анализов печеночных проб, вопросы касаются сугубо ЩЖ. Сейчас вопрос о возможном гепатите Б, я указала все возможно необходимые сведения известные мне для консультации. Извините ....
мужу сегодня взяли все возможные анализы на гепатит Б, тк мы не разобрались, что ему надо сдать
мне взяли повторно HBsAg гепатит B , тк этот анализ негативный был 28.02.2014
Вы пишете сделать ребенку прививку, а если он заражен мной или мужем.
какие малышу сдать анализы, чтоб понимать не болен он и можно делать прививку?
Пожалуйста, если Вам не сложно, ответьте про ребенка, я не хотела его сегодня мучать, брать анализ из вены, сама не зная что брать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2014, 14:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас нет гепатита В, откуда он у ребенка?
Кто вам сказал, что у мужа гепатит В есть?
Цитата:
мужу сегодня взяли все возможные анализы на гепатит Б, тк мы не разобрались, что ему надо сдать
Ваше право сдавать анализы не разобравшись. Но, логичнее было мужу зарегистрироваться и задавать свои вопросы самостоятельно, а не тратить деньги без ясной необходимости.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.