Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2012, 10:54
Edy Edy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Edy *
Валтрекс и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 33года рост 180 78 кг. 4-5 года как заразился герпес 2 типа, около полтора года пил валтрекс 1 таблетка в день 250гр утром 250 гр вечером , за все время супресивной терапии было всего один рецидив незначительный, уже долгое время не пью, только эпизодический во время рецидивов, до супрессивной терапии рецидивы частые около одного даже чаше в месяц, сейчас от двух месяцев до полугода ремиссия, иногда получается предупредить одной таблеткой валтрекса когда чувствую что то. Сами рецидивы мало заметные. Пол года назад женился, ПА только с презервативом, за это время только один рецидив, ПА естественно до полного заживления не было. Осенью начали планировать ребёнка, и я опять начал пить валтрекс по одной таблетке в день, после того как жена забеременела ПА только с презервативом. На 7 неделе случилось ЗБ. Врачи причину не говорят, типа частая патология почти 30% в первом триместре и всё. Когда я сказал о своем герпесе мне ответили ну вы же её не заразили. Вопрос.
1.Прием валтрекса во время зачатия могло испортить качество спермы, что в дальнейшем повлияло на плод эмбрион, или это касается только женщин?
2.То есть правильно ли я всё делал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 12:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 7 неделе случилось ЗБ. Врачи причину не говорят, типа частая патология почти 30% в первом триместре и всё. Когда я сказал о своем герпесе мне ответили ну вы же её не заразили. Вопрос.
- врачи говорят правильно, чаще причины больше в генетике, спонтанных мутациях на таких ранних сроках(см. на форуме темы есть о ЗБ), причем речь не идет о "несовместимости", это может быть и у здоровых пар в норме, патологией не считается, если это не многократные ЗБ
1.Прием валтрекса во время зачатия могло испортить качество спермы, что в дальнейшем повлияло на плод эмбрион, или это касается только женщин?
- на форуме уже подобная тема была(с вопросом по влиянию на сперму), в развернутых инструкциях-нет, не влияет, (иначе бы и беременность не состоялась)
2.То есть правильно ли я всё делал?
- да
Цитата:
Когда я сказал о своем герпесе мне ответили ну вы же её не заразили.
- ПЦР жене при возможности можно будет все-равно провести(соскоб с шейки берётся), потому что возможно асимптомное носительство ВПГ, хотя при беременности обычно берут большое количество анализов, могли и это брать; если отрицательно-хорошо, действительно, могли и не заразить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2012, 15:43
Edy Edy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Edy *
Спасибо уважаемый доктор что ответили!
1.Когда можно сдавать анализ?
2.И какой лучше сдать?

Нас послали через месяц сдать кровь на антитела. Этого достаточно?
ПЦР брали нашли только урелплазму герпеса нет. Сказали нужно кровь сдавать.

3.Если можно ещё вопрос если даже антитела есть то она встречалась с этим вирусом и в дальнейшем по этой вине проблем не должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2012, 00:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сдавать лучше всего в обострение, если есть; если обострений нет-в любое время
- анализы крови не являются подтверждением урогенитальной инфекции
Цитата:
ПЦР брали нашли только урелплазму герпеса нет. Сказали нужно кровь сдавать.
- если ПЦР сдавали, нет жалоб и обострений, повторно ПЦР на герпес можно уже не сдавать
3.Если можно ещё вопрос если даже антитела есть то она встречалась с этим вирусом и в дальнейшем по этой вине проблем не должно быть?
- антитела всего лишь дадут информацию, что человек когда-то встречался с данным вирусом и все, но о том в какой локализации-можно это обычный герпес лица-все будет едино; поэтому в диагностике урогенитальной инфекции это не поможет
- есть подозрения или необходимо выяснить: напрямую берется ПЦР у мужчин соскоб(уретра в том числе) и у женщин соскоб(шейка), т.е. определяется есть ли вирус в данной локализации, а какую информацию могут дать антитела в крови; выполняют также ПЦР крови, но это тем более не даст информации по урогенитальной локализации герпеса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.