Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 20:41
radlar7777 radlar7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
radlar7777 *
Опоясывающий герпес и лактация.

Здравствуйте! Мне 36 лет. Последний раз герпес вылазил на губе лет 8 назад. 3 дня назад под грудью на рёбрах под грудью появились красные пятна 3 шт. и 1 на позвоночнике чуть выше поясницы, позавчера на их фоне вскочили пузырьки с жидкостью.
Сегодня дерматолог после визуального осмотра поставила диагноз- опоясывающий герпес и назначила:
1)р-р фукорцина, 5-6 р/д.
2)таблетки ацикловира , 200мг*5 р/д*5 дней.
3)если будет очень больно, то анальгетики.
Чувствую себя нормально, температуры нет, пятна чуть чешутся.
Я в декрете, ребёнок (2,6 года) на ГВ, сворачивать лактацию планировала летом, т.к. сейчас эпидемия гриппа, да и у сына 2 день скачет температура(других симптомов нет) .
Вопросы:
1.Обязательно ли при приёме ацикловира прекращать крмить? А то моя подруга говорит, что ничего страшного, если небольшое количество лекарства попадет ребёнку- будет просто противовирусная профилактика.
2.Можно ли обойтись без таблеток или я вся покроюсь герпесом если не буду принимать?
3.То, что сын температурит(около 37*С)- это он заразился и у него будет ветрянка?
4.Ещё я перед дерматологом ходила к косметологу удалять папиломы лазером, т.к. думала, что у меня потница. Может ли это спровоцировать распространение пузырьков герпеса на места удаления папилом , т.к. удаляли и на животе и рёбрах рядом с пятнами.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 20:51
radlar7777 radlar7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
radlar7777 *
И ещё, 2 недели назад УЗИ показало холицистит и кисту в почках 20мм. Было несколько сильных стрессов. Может это важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 05:03
radlar7777 radlar7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Омск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
radlar7777 *
Сегодня выяснила, что у мужа не было ветрянки. Знаю, что у взрослых она протекает более тяжело. Я правильно понимаю, что просто нужен постельный режим, ацикловир и пить побольше, чтобы не былоосложнений?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.