Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2016, 02:50
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от havaah Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, что за методика.
И поможет ли она, если я ношу очки для чтения +4. а для дали +2
havaah, "плюсовые" очки означают, что у Вас - дальнозоркость. А тема посвящена коррекции миопии, то есть - близорукости (тогда очки - "минусовые").
Вообще-то дальнозоркость тоже исправляется лазерной коррекцией, только в этом случае предпочтительны не поверхностные методы (ФРК, ЛАСЕК, MAGEK...), а так называемые "ножевые" с предварительным формированием роговичного клапана (ЛАСИК, Фемто-ЛАСИК).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2016, 16:28
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ALIVM Посмотреть сообщение
Суть в следующем: я хочу понять, что останавливает близоруких людей, которым можно провести ЛКЗ? Возможные пункты: опасение осложнений, высокая цена, далеко ехать, просто некогда, даже не задумывался, муж против, соседка отговаривает...
ЛК для большинства жителей РФ (исключая Москву и миллионники) очень дорогое мероприятие, на эти деньги лично я лет 10 могу пользоваться очками (или линзами) . Плюс я нерожавшая женщина, которым маститые офтальмологи коррекцию не рекомендуют.
Но знаете, что больше всего останавливает - из 4 консультировавших меня по ЛК хирургов, трое были в очках))))))

P. s. без коррекции вижу Ш и Б
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2016, 13:06
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от anytkasm Посмотреть сообщение
ЛК для большинства жителей РФ (исключая Москву и миллионники) очень дорогое мероприятие, на эти деньги лично я лет 10 могу пользоваться очками (или линзами) . Плюс я нерожавшая женщина, которым маститые офтальмологи коррекцию не рекомендуют.
Но знаете, что больше всего останавливает - из 4 консультировавших меня по ЛК хирургов, трое были в очках))))))
anytkasm, спасибо за отзыв! Вы привели сразу три распространенных предубеждения
Разберем по порядку:
1. Скорее всего в Смоленске очень дешевые очки или кто-то просто не по детски ломит цену на ЛКЗ. За всех в нашем регионе говорить не буду, но очков дешевле 5000 скорее всего не найдете, а ЛКЗ стоит 30 тысяч за оба глаза. Очки живут в среднем год (а с маленьким ребенком - гораздо меньше), так что, если собираетесь жить дольше 5 лет - выгода прямая
2. Интересно было бы узнать мотивировку "не рекомендующих ЛКЗ" нерожавшим женщинам. Скорее всего - отзвуки диких первоначальных представлений о последствиях кератотомии. О насечках, которые, якобы, расходятся в потужном периоде ... Либо - о "послеродовой близорукости", которая опять-таки совсем не обязательна. Почему? А потому что тогда все мамы были бы близорукими, не так ли?
3. Врачи в очках. Как вариант - богатые и известные в очках. Ответ прост: это медицина! Соответственно, есть показания и противопоказания. Показание одно - желание видеть без очков и линз, противопоказаний - много больше. И афишировать их мало желающих, ибо это серьезные проблемы с глазами и здоровьем. Вообще-то мы проводим у себя простую политику: за руки-ноги никого на ЛКЗ не тащим. Хочешь видеть - приходи, не хочешь - не надо. Вопрос-то мой в том и состоит: а почему люди видеть не хотят?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2016, 21:41
dmitry_n dmitry_n вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Н
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
dmitry_n этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ALIVM Посмотреть сообщение
Думаю, что неудовлетворительное зрение является физическим недостатком,
Если бы это было недостатком, я бы уже носил очки или линзы. Собственно, всех кого я знаю кто решился на операцию, попросту задолбала возня с линзами.
Это прагматизм, а не идеология.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2016, 03:47
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от dmitry_n Посмотреть сообщение
Если бы это [неудовлетворительное зрение - ТС] было недостатком, я бы уже носил очки или линзы. Собственно, всех кого я знаю кто решился на операцию, попросту задолбала возня с линзами.
Это прагматизм, а не идеология.
Оказывается, есть и такие мнения... Хотя что-то говорит мне, что человек просто махнул рукой на себя.
dmitry_n, согласитесь, что достоинством плохое зрение ну никак не назовёшь! Тем не менее, мне просто интересно, много ли таких "прагматиков"? А если вести речь не только о зрении: плохо слышать - тоже не недостаток?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2016, 19:43
dmitry_n dmitry_n вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Н
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
dmitry_n этот участник положительно характеризуется на форуме
Кроме достоинства и недостатка третьего не дано? Недостатков у меня хватает, я лучше на них усилия сконцентрирую.

Чувствую опять заунылая болтовная получится. Давайте лучше обойдёмся. Ваш клиент точно знает чего ему надо. Остальные - не ваши клиенты.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.12.2016, 05:26
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от dmitry_n Посмотреть сообщение
... Чувствую опять заунылая болтовная получится. Давайте лучше обойдёмся. Ваш клиент точно знает чего ему надо. Остальные - не ваши клиенты.
dmitry_n, конечно обойдемся! Вы только скажите мне, пожалуйста, много ли Вы знаете людей с такими "прагматично" редуцированными потребностями? Я и тему-то создал для того, чтобы оценить сколько "наших" и "не наших" клиентов потенциально имеется
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.12.2016, 06:18
alx71 alx71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 23
alx71 *
У меня миопия высокой степени, ношу КЛ, оперироваться ни за что не буду.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2016, 07:00
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
У меня миопия высокой степени, ношу КЛ, оперироваться ни за что не буду.
Не смею настаивать
А Вас не затруднит аргументировать своё мнение? Если оно, конечно же, отличается от уже сказанного в этой ветке...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2016, 07:24
alx71 alx71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 23
alx71 *
Вначале скажите, каков процент полной потери зрения в результате операции?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.12.2016, 08:02
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
Вначале скажите, каков процент полной потери зрения в результате операции?
alx71, если это не новогодняя шутка, то вынужден признаться, что русмедсервер удивляет меня: действительно, совсем иная аудитория, нежели "просто специалисты" и "просто население".
Точный ответ на Ваш вопрос: процент полной потери зрения - 0 (ноль)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.01.2017, 18:11
scorpys scorpys вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Ижевск
Сообщений: 0
scorpys *
прикольная тема. если еще интересно... Я сама ношу очки -6,0Д, лет в 16-20 просто мечтала обо этой операции, но не было денег (банально, но это была единственная причина и у меня, и у моих знакомых). Поэтому - линзы. лет 7. Потом перестала их переносить и начались мучения с очками, перепробовала разные - но все равно их суммарная стоимость близко не приблизилась к стоимости операции, ни за 5, ни за 10 лет. Сейчас знаю, что пластиковые оправы более долговечные, носим и я, и ребенок по несколько лет (а не по 1 году - это уж очень мало)). А недавно началась пресбиопия, слабенькая такая, чтоб нитку в иголку вдеть смотрю поверх очков с расстояния 10 см. и вдруг надела ЛИНЗЫ! Это был кошмар! я не смогла прочитать мелкий текст на шампуне, не смогла занозку достать и рассмотреть собственный ноготь! Для этого нужно было снять линзу! я поняла людей, которые видели вдаль хорошо, а вблизи вынуждены пользоваться очками. Интересно, о таком предупреждают тех, кто собирается делать ЛКЗ? когда меня спрашивают, делать или нет, я в первую очередь предупреждаю о таком варианте, особенно, если оперироваться собираются не 20-летние, а те, кому за 30-40. и для многих это, как минимум, повод задуматься. а те миопы, кто уже ощутил на себе необходимость снимать очки для работы вблизи, вообще сразу говорят, что не будут делать ЛКЗ. А еще когда молодой, кажется, что очки портят внешность, а когда появляются семья-дети, то и ценности у многих меняются, ребенку то все равно, как мама-папа выглядят, и тратить такие деньги на внешность уже кажется не нужным. Хотя зимой замерзают-запотевают, летом в жару съезжают, сплошное мучение)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2017, 13:20
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от scorpys Посмотреть сообщение
прикольная тема. ... начались мучения с очками, перепробовала разные - но все равно их суммарная стоимость близко не приблизилась к стоимости операции, ни за 5, ни за 10 лет. Сейчас знаю, что пластиковые оправы более долговечные, носим и я, и ребенок по несколько лет (а не по 1 году - это уж очень мало)). А недавно началась пресбиопия, ... и вдруг надела ЛИНЗЫ! Это был кошмар! я не смогла прочитать мелкий текст на шампуне, не смогла занозку достать и рассмотреть собственный ноготь! Для этого нужно было снять линзу! ... Интересно, о таком предупреждают тех, кто собирается делать ЛКЗ? когда меня спрашивают, делать или нет, я в первую очередь предупреждаю о таком варианте ... А еще когда молодой, кажется, что очки портят внешность, а когда появляются семья-дети, то и ценности у многих меняются ... Хотя зимой замерзают-запотевают, летом в жару съезжают, сплошное мучение)))
scorpys, спасибо за отзыв! Он тем ценнее, что исходит от офтальмолога, как я понял, не связанного с ЛКЗ?
Прежде всего, я, кажется, уяснил, что в средней полосе России то ли очки задаром раздают, то ли ЛКЗ каких-то безумных денег стоит? У нас как-то определённее: миопию мы всё еще за тридцатку поправим, а в соседней Оптике - детские (!) очки за 11 тыр...
О пресбиопии возрастной народ предупреждается перед операцией в обязательном порядке. Более того, стараемся смоделировать будущее зрение контактной линзой. И, если видим эффект, описанный Вами, будем вместе с пациентом искать иные варианты. О них, если интересно, могу рассказать подробнее. А что касается собственно ЛКЗ у возрастных миопов, - в 2015 году на Х Съезде офтальмологов России на пленарном заседании в теме о российской офтальмологии взял слово А. Дога, зам. директора по науке московского МНТК и дословно сказал следующее: "На установке **** (во избежание рекламы ) с пространственным распределением энергии мы в 90-х прооперировали множество пациентов, которые сейчас перешли в пресбиопический возраст. И большинство из них все еще не пользуется очками для чтения". Так что - есть и технические резервы для решения этой проблемы. Разумеется, не "устранения пресбиопии", а, как минимум, отсрочки времени надевания очков для чтения лет на 5 - 10. Тоже неплохо, не так ли?!
"Очки и внешность" - тема широчайшая и в ней можно рубиться до полного изнеможения. Лично я - сторонник прагматичного подхода, при котором очки рассматриваю исключительно как средство коррекции физического недостатка. А что касается заботы о внешности, есть довольно простой ответ: чтобы носить очки, необязательно плохо видеть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2017, 17:06
Darinbrn Darinbrn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Рязань
Сообщений: 5
Darinbrn *
Тоже боюсь делать операцию на глаза. Обратилась к врачу, и мне назначили физиотерапию на аппарате XXX. Может быть кому-то будет полезно, результат действительно есть и он просто отличный.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2017, 08:52
ALIVM ALIVM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 0
ALIVM *
Цитата:
Сообщение от Darinbrn Посмотреть сообщение
Тоже боюсь делать операцию на глаза. Обратилась к врачу, и мне назначили физиотерапию на аппарате XXX. Может быть кому-то будет полезно, результат действительно есть и он просто отличный.
Darinbrn, Вы бы хоть название темы посмотрели! Физиотерапии здесь не место! А, если хотите прорекламировать аппарат (или себя, такую пугливую, но поддающуюся лечению ), то хотя бы название правильно писать надо... Но за такое надо банить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.