Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2018, 21:13
Karmakoma Karmakoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: London
Сообщений: 5
Karmakoma *
Повышенное давление к вечеру И панические атаки

Здравствуйте ,
Мне 23 года. Рост 175 вес 71 кг, пол женский.
У меня такой вопрос с 16 лет страдаю паническими атаками но на какое то время они совсем прошли, до прошлого декабре вечером я почувствовала себя плохо , померяла давление ( сколько уже было не помню ) но заметила что у меня был как мне показалось низкий пульс 56, я из
За этого очень испугалась и начала нервничать после чего давление и пульс сильно и стремительо поднялись. Давление поднялось до 160 на 95 , вызвала скорую , меня забрали в больницу сделали ЭКГ и химический анализ крови. Все оказалось в норме, после чего я постоянно нервничала появились фобии и стала постоянно измерять давление , оно было в норме но раз в неделю могло подняться до 150 на 95, я жила как то в ожидании приступа измеряя давление по 10 раз за день , и вот две недели назад случился очень сильный приступ тревоги после того как я увидела на тонометре 139 на 85, начала нервничать и давление поднялось до 170 на 100, теперь каждый вечер мое давление поднимается до 140 на 90 хотя утром оно стабильно 115-75/125-75,
К слову я прошла очень много обследований ( на данный момент живу в Великобритании )
Было сделано экг примерно 10 раз за последние 3 месяца - все нормальные ,
Экг на беговой дорожке - норма
ЭхоЭкг - норма
5-7 раз анализы крови - норма
Анализы на щитовидку - норма
Суточный анализ слюны на кортизол - норма
2 раза рентген груди - норма, сердце не увиличено
Окулист - главное дно в норме
Мрт и кт головы - без отклонений
Анализ мочи - норма
Сейчас записалась на СМАД и холтер.
В целом чувствую себя нормально но почему то как бы боюсь вечера потому как боюсь что будет повышаться давление , вечером горят щеки и давление при первом измерении именно вечером 140/145 на 85-90 пульс в районе 85, но стоит полежать и через 5 минут давление 135 на 85 , обычно минут через 60-90, давление приходит в норму и становится в районе 125-130 на 80/85 .
Вопрос , с чем могут быть связаны такие подъёмы АД, и что делать в таких случаях?
Почему давление поднимается каждый день стабильно после 16 часов . На данный момент принимаю только ноофен одну таблетку в день , и только когда давление поднимается выше 150 принимаю метопролол.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2018, 23:26
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karmakoma Посмотреть сообщение
Вопрос , с чем могут быть связаны такие подъёмы АД, и что делать в таких случаях?
с паническими атаками, обращаться к психиатру
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2018, 14:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы раньше лечили панические атаки?
Были ли назначены антидепрессанты, транквилизаторы, психотерапия?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2018, 12:58
Karmakoma Karmakoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: London
Сообщений: 5
Karmakoma *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Как Вы раньше лечили панические атаки?
Были ли назначены антидепрессанты, транквилизаторы, психотерапия?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Панические атаки каким то образом прошли сами, так как я на них особо не зацикливалась, было много других проблем и эти состояния отходили на второй план.
Но сейчас я с декабря пытаюсь бороться не знаю с чем, раз в неделю как по часам давление поднимается до 160/100. Поэтому раз в неделю приходится пить метопролол 25 мг, но после него мой пульс падает до 55, и ниже, постоянно я эти таблетки пить не могу так как оно никогда не бывает стабильно выше 140/90.
С утра и перед сном давление всегда в районе 110/70 даже без таблеток , днем может быть макс 138 на 88, но приблизительно в 6-7 вечера и опять же не каждый день может подняться до 140 90 и выше, при этом у меня очень горят щеки, но они горят как я заметила независимо от давления. Еще я заметила странную особенность, утром и вечером на руках давление +/- одинаковое, но когда я меряю в районе 5-7 вечера, на левой руке может быть 128 на 88 а на правой 150 на 90, при этом, в другое время на правой руке оно наоборот меньше, тонометр исправен, у меня их два и на обоих показывает такие цифры..
В данный момент пью только Ноофен 1 раз в день по 250 мг и приблизительно раз в неделю метопролол, когда приходится. О давлении думаю постоянно, и очень из за него переживаю, ноофен помогает, нервное состояние стало более размытым, но все равно мысли о моем давлении никуда не уходят...записалась к психотерапевту. Но меня очень волнует почему так скачет давление , может быть 140 на 90 после 5 минут отдыха 125 на 85, потом еще через 5 минут 135 на 80 и так постоянно... Подскажите что делать в данной ситуации, очень боюсь данного состояния, английские врачи разводят руками и говорят если надо принимайте Пропраналол или метопролол.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2018, 13:20
Karmakoma Karmakoma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: London
Сообщений: 5
Karmakoma *
К сожалению тут не дают на руки никакие документы из больницы, все что у меня осталось это ЭКГ в один из приступов,
и несколько скринов с замерами АД,
Посмотрите пожалуйста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GyLaLvpvrEQ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	226.5 Кб
ID:	154526  Нажмите на изображение для увеличения
Название: hWoflxpk9QI.jpg
Просмотров: 3
Размер:	181.5 Кб
ID:	154527  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Re7gy4N1w-o.jpg
Просмотров: 5
Размер:	204.0 Кб
ID:	154528  Нажмите на изображение для увеличения
Название: qKBhNy-F6gA.jpg
Просмотров: 5
Размер:	117.6 Кб
ID:	154529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EfhD_Ic4Zl8.jpg
Просмотров: 2
Размер:	109.8 Кб
ID:	154530  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2018, 17:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Скорее всего, это панические атаки. Их нужно купировать бензодиазепиновым транквилизатором. И их нужно профилактировать регулярным приёмом антидепрессанта, обычно это антидепрессант из группы СИОЗС.
Также очень желательно организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.