Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.12.2006, 21:14
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С хронической паронихией (Chronic Paronychia ) сейчас не все ясно.

Ранее основной этиологической причиной (до 95%) случаев считалась C.albicans (Jebson PJ ,Infections of the fingertip. Paronychias and felons,1998 ),хотя Brook I. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1993) считал хроническую паронихию микст-инфекцией преимущественно анаэробной (Gram-positive anaerobic cocci, Bacteroides species and Fusobacterium species) и аэробной (Staphylococcus aureus, gamma-haemolytic streptococci, Eikenella corrodens, group A beta-hemolytic streptococci, alpha-hemolytic streptococci, and Klebsiella pneumoniae) микрофлорой.C.albicans автор находил только в 15% случаев.

Однако в последнее время ( Rosenbaum D, Topical steroids more effective than antifungals for chronic paronychia,2002,Tosti A [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],2002 и др.) появились сомнения в роли С.albicans как главной причины возникновения хронической паронихии.

Назначение топического стероида метилпреднизолона ацепоната (Адвантана) во многих случаях было более эффективно,чем системное назначение антимикотиков,а эрадикация C.аlbicans не приводило к клиническому излечению.

Вероятно С.albicans лишь колонизируют уже пораженную кожу,а истинные причины возникновения хронической паронихии в свете последних исследования окончательно не ясны.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
michmed одобрил(а): Спасибо, полезная информация по теме!
  #32  
Старый 26.12.2006, 21:41
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
С хронической паронихией (Chronic Paronychia ) сейчас не все ясно.

Ранее основной этиологической причиной (до 95%) случаев считалась C.albicans (Jebson PJ ,Infections of the fingertip. Paronychias and felons,1998 ),хотя Brook I. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1993) считал хроническую паронихию микст-инфекцией преимущественно анаэробной (Gram-positive anaerobic cocci, Bacteroides species and Fusobacterium species) и аэробной (Staphylococcus aureus, gamma-haemolytic streptococci, Eikenella corrodens, group A beta-hemolytic streptococci, alpha-hemolytic streptococci, and Klebsiella pneumoniae) микрофлорой.C.albicans автор находил только в 15% случаев.

Однако в последнее время ( Rosenbaum D, Topical steroids more effective than antifungals for chronic paronychia,2002,Tosti A [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],2002 и др.) появились сомнения в роли С.albicans как главной причины возникновения хронической паронихии.

Назначение топического стероида метилпреднизолона ацепоната (Адвантана) во многих случаях было более эффективно,чем системное назначение антимикотиков,а эрадикация C.аlbicans не приводило к клиническому излечению.

Вероятно С.albicans лишь колонизируют уже пораженную кожу,а истинные причины возникновения хронической паронихии в свете последних исследования окончательно не ясны.
Надеюсь мне всетаки вылечат эту противную,непонятную паронихию?!
  #33  
Старый 26.12.2006, 21:57
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будем стараться.Простите, увлеклись.Уверяю, болезнь излечима.Держитесь, будем рады помочь!
  #34  
Старый 26.12.2006, 22:01
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
Будем стараться.Простите, увлеклись.Уверяю, болезнь излечима.Держитесь, будем рады помочь!
Спасибо большое!!!Вот я думаю ,если завтра попаду к своему GP,что мне говорить на счет антибиотиков,ведь я их не пила,и пить не хочу,с кишечником неочень хорошо.Не пошлет он меня подальше,и не скажет,что он меня пытается вылечить,а я сама не хочу?
  #35  
Старый 26.12.2006, 22:13
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорить только правду.Если не пили - надо сказать, объясните причину.
Антибиотик, который назначил Ваш GP, относится к группе а\б, при применении которых минимальный риск развития дисбактериоза. Проводите параллельно профилактику, он назначит.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): нетути такого диагноза,читайте материалы форума,прежде чем начинать консультировать
  #36  
Старый 26.12.2006, 22:31
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
Говорить только правду.Если не пили - надо сказать, объясните причину.
Антибиотик, который назначил Ваш GP, относится к группе а\б, при применении которых минимальный риск развития дисбактериоза. Проводите параллельно профилактику, он назначит.
Понятно,спасибо!Но когда муж сказал о дисбактериозе,доктор ничего не понял,и сказал ,что такой болезни у них нет.И я ему сразу говорила,что боюсь пить,он сказал,что они слабенькие,и даже не предлагал пробиотики.На сколько я знаю,здесь это нетрадиционная медицина(пробиотики) Ну ладно как уж будет.Спасибо за поддержку и ответы всем!!!
  #37  
Старый 26.12.2006, 22:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезни "дисбактериоз" действительно нет. Пробиотики вам не к чему.
  #38  
Старый 26.12.2006, 22:43
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что пребиотики, совместно с пробиотиками не помешают, если установлен диагноз дисбактериоза. А какие антибиотики Вы получали до назначения Флуклона?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira не одобрил(а): Нет такой болезни в МКБ 10
BBC не одобрил(а): Читайте архивы - поиск - "дисбактериоз"
Timur не одобрил(а):
  #39  
Старый 26.12.2006, 22:46
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза "дисбактериоз" нет. Личное мнение врача, даже такого талантливого, как вы, не заменит опыта мировой медицины.
  #40  
Старый 26.12.2006, 22:52
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kera,
Когда вы придете к врачу, не рассказывайте ему о болезнях, известных только в России. Расскажите только о том, что вас беспокоит. Если врач увидит, что ваша болячка не поддается лечению уже 3 месяца, то наверняка отправит вас к специалисту. Во всяком случае, все мои знакомые GP сделали бы так.
  #41  
Старый 26.12.2006, 22:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
1. В Томске масса безграмотных
4. Всегда готов учиться, у старших коллег.
Цитата:
Антибиотик, который назначил Ваш GP, относится к группе а\б, при применении которых минимальный риск развития дисбактериоза=michmed
Вот и начинайте учиться-читайте материалы форума,узнаете,если не знали до сих пор,что такового диагноза НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #42  
Старый 26.12.2006, 23:00
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от michmed
Я считаю, что пребиотики, совместно с пробиотиками не помешают, если установлен диагноз дисбактериоза. А какие антибиотики Вы получали до назначения Флуклона?
К сожалению,не могу сказать.Когда я попала в госпиталь с растройством,обезвоживанием,доктор на коробок посмотрел и отправил в урну.Но подобная реакция у меня на многие антибиотики.Просто все началось 2 года назад,когда мне начали лечить хеликобактер.После приема первых на 3-й день началась рвота ,диарея и поднялась темпиратура до 40.Выписали 2-е-и,потом 3-и,короче так я и не пролечилась.Рвоты и темпиратуры уже небыло,растройство начиналось на 2-й день.На Украине мне все таки удалось пропить антибиотики с пробиотиками,но без препарата который понижает кислотность,как только я его начинала пить-растройство.
  #43  
Старый 26.12.2006, 23:03
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
код МКБ10 к-63.8.0
  #44  
Старый 26.12.2006, 23:09
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Уважаемая Kera,
Когда вы придете к врачу, не рассказывайте ему о болезнях, известных только в России. Расскажите только о том, что вас беспокоит. Если врач увидит, что ваша болячка не поддается лечению уже 3 месяца, то наверняка отправит вас к специалисту. Во всяком случае, все мои знакомые GP сделали бы так.
Если вы читали все сначало ,я писала,что все это время мой GP В курсе.Я ведь к нему ходила ,и у него все в компьютере.Прийдя я говорю только о том с чем пришла,а вот уже по мере того ,что он выписывает,я пытаюсь обезопасить себя.Спасибо за ответ.
  #45  
Старый 26.12.2006, 23:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
код МКБ10 к-63.8.0
Это в русской версии
В оригинале K63.8 Other specified diseases of intestine (без дополнительной расшифровки)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.