Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.06.2012, 21:00
Homyack81 Homyack81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Homyack81 *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
"странного"- это то, что Вы выкладываете нечитаемые документы. Однозначно то, что Вам диагноз правильно никто не ставил - этиология не выяснена, следовательно, и лечение было симптоматическим а не патогенетическим - это, судя, по тому, что я могла прочитать.
Для верификации токсоплазмоза глаза наибольшая диагностическая ценность иммунологическому исследованию жидкости из глаза - однако, это сопряжено с рядом осложнений, и, что касаемо беременности - уж совсем не комильфо.
Токсоплазмозный хориоретинит имеет очень характерный вид,( если есть фото), и, если еще будет исследование крови, подтверждающее сопричастность этой инфекции - то назначение а/б является необходимым в Вашей ситуации. Назначение лечения должно проводится инфекционистом, которому окулист будет писать о динамике в глазу.
В остром периоде олазере я бы не думала.
Да, этиологию выяснить пытались-пытались,но со 100% уверенностью так никто и не сказал, все больше сходились на токсоплазмозном характере, как я поняла это врачи определяли по характерному виду поражений на сетчатке. каждый раз при обострении я сдавала кровь на токсоплазмоз, определяли антитела G, что насколько я понимаю говорит о том что я являюсь носителем данной инфекции. кроме токсоплазмоза также являюсь носителем вируса герпеса и цитомегаловируса,но я и вне обострения сдавала данные анализы и результаты были такие же.
один врач-офтальмолог все же послал меня к инфекционисту, но я была беременная, и инфекционист ограничилась назначением Энгистола,почему то от цитомегаловирусной инфекции, об антибиотике никто не заикался
вобщем я поняла что мне надо сходить к инфекционисту чтобы сейчас лечить инфекцию, а после родов возможно провести лазерное лечение, чтобы укрепить сетчатку?
эх....к кому ж идти.... у всех уже была...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2012, 21:06
Homyack81 Homyack81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Homyack81 *
ой вспомнила еще, последнее обострение мне кололи вместе с дексаметазоном в глаза еще гентамицин
еще делали капельницы с каким то желтым раствором, к сожалению выписки не сохранилось с названием лекарств.... но и это назначалось на фоне грудного вскармливания
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2012, 00:53
Homyack81 Homyack81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Homyack81 *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
да, надеюсь, ТТГ Вы контролировали?
это гормоны щитовидной железы? ну по беременности сдавала только....а так не помню чтобы кто то об этом говорил...
а зачем это? У меня киста в щитовидке, 0,4 см, мне назначали пару раз кажется этот анализ, эндокринолог...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.05.2014, 13:18
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение перенесено.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.