Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2011, 22:31
zozhelg zozhelg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
zozhelg *
лейкоплакия ш/м

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 170, вес примерно 55 кг. Первые месячные в 12-13 лет, нерегулярные, потом наладились, цикл 28-30 дней, пару лет назад была задержка 2 месяца - пролечила воспаление, последний год идут регулярно. Роды одни - 10 лет назад, прошли в срок, делали Эпизиотоми́ю. После родов примерно через месяц поставили диагноз воспаление яичников, лечила, но все равно стало хроническим. Еще во время беременности началась молочница, которую лечила-лечила - почти безрезультатно. До сих пор иногда проявляется. Потом гинеколог нашла эрозию ш.м. Говорила, что очень большая. Прижги током один раз - результата не было. Через время еще одна попытка, причем что-то подрезали (я не сильна в формулировке, но как врач мне объяснила - у меня на шейке матки была такая "висюлька" которую срезали, а потом прижгли). После этого эрозия прошла, остался рубец (это со слов врача). Года два-три меня ничего не тревожило, но потом началась опять молочница. Я пошла к врачу, она назначила лечение от молочницы, но сказала чтобы я после лечения обязательно сделала кольпоскопию. Кольпоскопия выявила лейкоплакию ш.м. Биопсия подтвердила диагноз.
Уважаемые врачи, насколько это серьёзный диагноз и что дальше делать? Обязательно ли опять прижигать (на этом врач настаивает, но я помню предыдущие 2 раза и очень хочется этого избежать)
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2012, 17:51
zozhelg zozhelg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
zozhelg *
так никто и не ответил(((( или я что-то не правильно написала?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.