Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2018, 21:52
Svvvet Svvvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Спб
Сообщений: 1
Svvvet *
Не знаю как жить дальше, очень устала

Уважаемые доктора, хочу поделиться с вами своей историей и попросить совета!
Меня зовут Светлана, мне 27 лет. Начну историю из детства.
Родилась и до 18 лет я прожила в маленькой деревне с население менее 100 человек, в школу ходила за несколько км в соседний поселок. В моей деревне не было моих сверстников и родственников, дружбу я завела с девочкой из города, которая приезжала на летние каникулы, все остальное время я была одна. Родители родили меня далеко за 30, маме было 35, папе 40. Когда мне было 6 лет у меня обнаружили серьезное заболевание на операцию для которого требовалось очень много денег, в это же время развалилось предприятие, где работали все люди из окрестных деревень и родители остались без работы. Тогда мама начала топить горе в вине, начались запои, которые длились неделями, с ними и скандалы с драками. Родители жили гражданским браком и мама была инвалидом, она хромала. Все семейные сцены разворачивались на моих глазах, я слышала ужасные слова, видела отвратительные драки, с кровью, разбитыми головой, сломанными руками... мне было очень страшно, чтобы как-то обезопасить себя, я залезала в шкаф и затыкала уши. При всем при том отец и мать любили меня, никто и никогда не поднял на меня руки, покупали все мне, сами ходили в чем попало, баловали как могли. Но все равно, Я жила в постоянном страхе скандала, новой ссоры и молила Бога, когда же мне будет 18 и я уеду учиться.
Не помню в какое время, но я начала царапать себя, я сковыривала пупырышки на коже по всему телу до образования ранок, потом ковыряла корочки у ранок и ела их. Эта привычка до сих пор со мной, она одна из причин моего обращения за помощью. Сейчас все мое тело представляет собой шрамы от ранок и ранки, были периоды, когда я ковыряла очень мало, но последние пару лет я ковыряю себя постоянно и никак не могу остановиться, я просто не могу это контролировать, мне стыдно носить открытую одежду, на приеме у врача я обычно говорю, что меня покусали насекомые или что-то в этом роде.
Потом был университет в городе за 100 км от моей деревне. Я училась очень хорошо, закончила его с красным дипломом. Старалась сократить общение с родителями до минимума, редко к ним ездить. В это время показали себя проблемы с социализацией и изоляцией в детстве, мне было сложно заводить друзей, хотя знакомиться было легко. Я всегда теряла людей из-за своей агрессии, мне сложно контролировать свои эмоции и слова порой, говорю, что думаю, а это людей ранит.
Потом я нашла очень хорошую работу, появились мужчины, девушка я симпатичная, но всегда была крайне неуверена в себе, сутулилась.
Тогда же начали мучать различные боли, диагнозы на которые не подтверждались. Часто кружилась голова, болел живот, очень сильно мучили менструальные боли, вплоть до вызова скорой помощи.
Потом на несколько лет я уезжала в командировку за границу, в это время у матери начались сильные проблемы с психикой на фоне алкоголизма, она начала слышать музыку из розеток, считала, что я клон ее дочери и все в этом роде.
Затем я вернулась в Россию и через месяц со мной случилось что-то непонятное. Я как будто бы подхватила легкое опви летом, сильно тек нос, была температура 37,2 и в один вечер мне стало очень плохо, как будто я начала проваливаться куда-то, да, немного отступлю, тогда я жила с мужчиной, мои нервы были на пределе из-за матери, работы и проблем с общением и будущих перспектив, перед этой болезнью за пару месяцев я занялась фитнесом и сидела на строгой диете, очень похудела, потом в один день начала чувствовать непонятные замирания в сердце, потом выяснилось, что это экстрасистолы, я постоянно плакала и вступала в сильные ссоры, нападала на моего мужчину с кулаками по пустякам, начала замечать беспричинные сокращения мышц в покое, подергивания, нервные прострелы по всему телу. И, вот, в тот вечер, я провалилась. Я сразу поняла, что что-то не то, вызвала скорую, когда она приехала, давление было 210 на 100, сбить не могли ни чем. Пока везли в больницу в кардиологию все прошло, туда меня не приняли после осмотра.
С этого дня жизнь стала кошмаром, ко всем предыдущим симптомам добавился ужасный страх, бессонница такая, что я засыпала под утро на 2-3 часа и скачки давления. Я ходила к разным врачам, боялась всего и тогда решила обратиться к психотерапевту. Нашла специалиста и после пары занятий она отказалась от меня, сказав, что не в силах помочь. Потом я занималась с обычным психологом, она помогла мне кое как вернуться к жизни.
Все время занятий с ней я не принимала никаких лекарств - она была против, говорила, что я и так справлюсь.
Потом я вышла за муж и 1,5 года назад родила дочь.
Ращу я ее вдвоем с мужем, но фактически одна, нет никакой помощи ни от кого. Я очень устаю.
Сейчас меня беспокоит полная апатия к жизни, она началась еще после того приступа, я вообще перестала понимать для чего живу, сейчас это просто превратилось в безразличие ко всему. Я не чувствую ни радости, ни печали, не плачу, могу накричать на ребенка, но это бывает крайне редко. С организмом моим творятся большие проблемы, меня постоянно беспокоят боли во всем теле, я бывает задыхаюсь во сне, сводит мышцы шеи, очень часто кружится голова и как будто мутнеет сознание, как будто я отстраняюсь от мира и никак не могу к нему вернуться.

Уважаемые доктора, я измучилась сама, измучила мужа со своими проблемами и придирками и теперь опасаюсь за дочь.
Живу я в городе Санкт-Петербург, быть может кто-то оттуда или знает хорошего специалиста или как поступить мне подскажет. Дочь в данный момент на грудном вскармливании, оставить ее не с кем.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 16:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сейчас приступы высокого давления прекратились?

Сейчас Вам нужно сходить на очную консультацию к врачу психиатру или психотерапевту и получить назначения лекарств.
Контакты врачей напишу в ЛС.
Также Вам нужна очная психотерапия.
На нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт

Посысаева Юлия Валерьевна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.