Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 03.07.2009, 07:29  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Спасибо( я их с позавчерашнего вечера пью). Надеюсь ,попаду сегодня на скан, седакур с анаприлином, наверное ,тоже не принимать, а есть можно? у меня от волнений и аппетит не очень в данный момент
Ответить с цитированием
  #47
Старый 03.07.2009, 07:43  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Спасибо.
Поесть тоже нельзя ?у меня и так не сильный аппетит от волнений, а анаприлин и седакур, значит, тоже нельзя, как я поняла...
Ответить с цитированием
  #48
Старый 03.07.2009, 08:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же нельзя есть ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49
Старый 03.07.2009, 08:17  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Ясно ,,Доктор ,спасибо.
Теперь осталось поискать где ето проводят. врач с того сайта ,что нашли для меня Вы(за что отдельное спасибо), сказал мне ,что этим не занимается. Ну чтож пойду искать других радиологов.
Ответить с цитированием
  #50
Старый 03.07.2009, 20:56  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Доктор, я позвонила сегодня врач с того сайта ,который нашла мне Уважаемая Анна Шведова, но он сказал ,что он этим не занимается. У нас есть сосед, он работает в Центральной Клинической больнице(он хороший врач-кардиолог) и он сказал ,что в Баку етого аппарата (сканирование) абсолютно нет. Я ему верю полностью Тут у нас могут и обмануть ,что провели сканирование .
Ответить с цитированием
  #51
Старый 15.07.2009, 08:53  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Здравствуйте ,Уважаемые Доктора. Была у трех врачей -один сказал, что любой врач, увидев результаты анализов пошлет на операцию и прописала мерказолил, вторая сказала ,что операцию не нужна и мерказолил отменила третий же тоже сказал ,что операцию не надо, но мерказолил прописал и еще вдобавок одно гормональное.
В нашей стране нигде и никто не проводит сканирование, а от неопределенности тоже не спокойно на душе. Мерказолил не принимаю принимаю только анаприлин и седакур, после 10 дней приема этих лекарств кардиограмма показала, что с сердцем все в норме.
Ответить с цитированием
  #52
Старый 15.07.2009, 10:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респонднентка, совершенствоание медицинской помощи в конкретном регионе вне России не входит в задачу РМС, в отличие от консультативной помощи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53
Старый 15.07.2009, 14:40  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Простите ,Доктор ,спасибо большое Вам.
Ответить с цитированием
  #54
Старый 15.07.2009, 18:09  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итого - есть узел и есть тиреотоксикоз. Мы не знаем, чем вызван тиреотоксикоз - узлом, ДТЗ или этот тиреотоксикоз деструктивный.
Возможности провести сканирование нет, возможности определить антитела к рецептору ТТГ тоже нет? Вы узнавали в лабораториях?
Не хочется советовать такие эксперименты, но Вы уже тирозол отменили. Теперь нужны будут свТ4 и Т3 через пару недель после отмены тирозола. Боюсь, если тиреотоксикоз стойкий (т.е. сохраняются высокие цифры Т4 и Т3), то чаша весов действительно склоняется в пользу операции. Только удалять нужно будет не долю с узлом, а всю железц или почти всю. Это если Вы не можете провести диагностику в Баку и не можете никуда выехать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #55
Старый 16.07.2009, 09:07  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Уважаемая Доктор, врачи ,у которых я обследовалась ни о каких анализах кроме УЗИ и гормонов не попросили сделать, а мне и не известно было ,что и антитела можно определять.,
Третий врач ,,у которого была, сказал,, что узел у меня маленький и щитовидка у меня вся не в порядке, и он считает, что у меня диффузный токсический зоб, а узел он говорит может быть был у меня всегда Вобщем ,он сказал ,что операция не нужна, но тирозол прописал т. е. мерказолил (в тот день когда я его приняла 3 раза я не хорошо себя чувствовала)
Значит, вы Доктор, советуете провести анализ антител к рецептору ТТГ,
надеюсь хоть ето у нас проводят .Наверное потому у нас тут почти всех оперируют, обидно если можно вылечится так .
Та врач, что сказала мне не пить мерказолил попросила сдать кал на анализ .
не знаю хватит ли наших возможностей на выезд остается на Бога надеятся .
Спасибо ,Уважаемая Доктор.
Ответить с цитированием
  #56
Старый 16.07.2009, 11:36  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Ну все, нет в нашей стране ничего кроме УЗИ ,пошла в лабораторию -нет говорят, возможности определить антитела к рецептору ТТГ у нас.
Если в Махачкале есть возможность провести сканирование, то туда может и смогла бы выбраться.
Жуть как боюсь операции.
Спасибо за внимание и помощь.
Ответить с цитированием
  #57
Старый 16.07.2009, 11:53  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Значит, операция неизбежна ?!!!
Ответить с цитированием
  #58
Старый 16.07.2009, 11:58  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
Что делать, не знаю, пить мерказолил -не пить ,как по Вашему правильней?у наших врачей мнения расходятся ,один говорит пить ,другой -не надо. Поди знай что делать.
Ответить с цитированием
  #59
Старый 16.07.2009, 12:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеальный варинат - диагноз и принятие решения о лечении , в отношении тирозола вам уже был дан совет доктором Шведовой
даже из уваджения к Вам мы не в силах отметить законы природы - ДТЗ лечится одним способом ( а вылечивается одним их трех ) , многоузловой зоб - одним из двух , а декструктивный не надо лечить вообще
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60
Старый 16.07.2009, 14:41  
maisa maisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Baku
Сообщений: 48 maisa *
А у меня в таком случае ,не многоузловой зоб? имеется ведь один узел, и доктор -последний к которому ходила (он учился в России, потому ему как-то больше доверяю) поставил диагноз -болезнь Грейвса-Базедова и еще отметил( специально даже письменно ),что узел маленький -6Х5мм
И почему я, не то что бы не худею ,а даже поправляюсь, ведь при тиреотоксикозе вес надо бы терять (я ведь и мерказолил не принимаю)?
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.