Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 16.04.2010, 20:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101 Посмотреть сообщение
Мне одно интересно,как проходить обследование там,где толком нет нетолько реактивов для лаб.исследований,но и даже врача. ВОт и получается,врач назначает лечение исходя из того,что может диагностировать.

Возникает несложный вопрос- мэр в лаптях ходит? Врача когда посылали на обучение ? У врача есть деньги на обучение ? У врача хоть комп есть ? Завлаб просыхает или нет ? ЭТО ВАШ город - это Ваша головная боль, где получить достойное обследование : сядете ли вы Вы поезд или на оленью упряжку и приедете в Москву или уж куда там поближе , поднимет ли задницу с кресла завлаб и узнает , как надо доставить сыворотку туда , где все делают - это ВАША забота , Вы там живете - мое дело было организирвать опредление макропролактина в ЭНЦ и в ММА , в ин- витро и так далее - дальше уж сами , будьте любезны
ПО доброте душевной я еще и Вас консультирую - Вы бесплатно получили план обследвоания - так делайте то , что надо - или не делайте , тут уж не моя головная боль

Черт , вот ведь неизживное совковое паразитирование на других : ну мало того , что консультации даны и что делать , рассказано - нет , надо еще пофлудить и поныть - дескать , не могу никак-с толком обследоваться - я вот статью не могу дописать и пол помыть , потому ка квсе отвечаю и отвечаю - а о чем мы базарим ?

Да , не можете - в Сомали еще хуже . Вам никто ничего на блюдечке не принесет
Если в городе научатся делать НУЖНЫЕ вещи - будет куда лучше
Никому не приходит в голову построить в вечной мерзлоет два десятка бунгало из соломы , потмоу как нет бьльше материалов - а в медицине - нет -с , там по желанию клиента - чтоб как влучших домах Филадельфии и задаром
Право слово , вам ехать или шашечки ? Вам надо поныть в лучших традициях НИИшной интеллигенции совковых времен ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 16.04.2010, 20:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101 Посмотреть сообщение



Конечно,Вы абсолютно правы в этом "вместо того , чтобы воспользоваться возможностью разумной консультации у специалистоыв разного профила , да еще бесплатно"........я бы с радостью воспользовалась,если б эти специалисты вообще были в доступности.


.
Класс ! действительно . ну на хрена мне член-корр и директор ? Был бы академик доступен - другое дело
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 01.06.2010, 07:12  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,посетила врача,предварительн.диагнозы были поставлены хр.АИТ,гиперпролактинемия и еще чего-то ,не разобрать ))))
сдала анализы ТТГ-1,87 мМЕ/л
Т4св. снова не сделали,нет реактивов.
Пролактин-51,2нг/мл (N3,34-26,72)

Пролактин сдавала на 24й день цикла,врач уверила,что он не зависит от фазы....
Сегодня сдала его еще раз.Результаты будут через неделю.
Врач пока на больничном,поэтому не комментировали результаты анализов.

Еще,забрав,карточку,нашла прошлогодние результаты(я написала,что якобы все выкладывала,обманула )
от 01 июля 2009 ТТГ-3,1 А/Т к ТПО -норма


Может уже что-то проясняется,исходя из результатов?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 01.06.2010, 07:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мы расстались с Вами в конце 2009 года, когда решался ворпос- у Вас послеродовый тироидит или ДТЗ
Сейчас Вы собрали новый разрозненный гербарий наполовину ненужных анализов , но тщательно скрываете ТТГ - сей последний -то каков?
Какие лекарства и травы ( хоть один раз за месяц ) вы получили до сдачи анализоа
Есть ли менструации?
Какое отношение имеет ночная потливость , по мнению врача, к тестостерону , пролактину и всем перечисленным анализам ?
Вот ситуация на апрель 2010 года ( месяц назад )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 01.06.2010, 07:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Становится ясно , что щитовидная железа работает нормально ( был послеродовый тироидит. Может повториться при следующей беременности .Есть повышение пролактина ( по прежнему неизвестно , нет ли макропрлактинемии ) и по прежнему неизвестно ( ночная потливость + повышение ? пролактина ) как обстоят дела с гормоном роста - ИПРФ1 отсутствует
Почему бы Вам вначале не показывать данные заочной консультации доктору , затем не обсуждать с ним возможные пути решения проблемы?
Почему бы не ответить на ворпосы хотя бы заочного консультатнта для получения комментария ? ( cм вопросы за апрель )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 01.06.2010, 10:14  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На данное время выяснить момент на счет макропролактина нет возможности,надеюсь,что решу в ближайшие месяцы.Т.е. сдаю на то,что вообще пока здесь делают.
На консультации у врача я неоднократно объясняла,что консультировалась с Вами,что и как Вы советовали,на что обратить внимание,что исключить.......Галина Афанасьевна,меня просто не слушают.....я у этого врача временно,т.к. нет другого специалиста в городе......на счетгормона роста сказала она,что раз уши не растут,нос не растет,значит все в порядке,и что у меня уже бред,я себе ищу приключений ,выдумываю,меньше читать и заучивать умные диагнозы.....это,конечно,все неприятно,поэтому огнраничиваюсь пока просто получением направлений на анализы,они бесплатны,по крайней мере.
На счет потливости объяснялось лишь астеноневротическим синдромом-таакие записи в карте.

На счет вопросов Ваших в апреле,отвечала,повторю еще раз,если нужно:
менструации есть,регулярные,по крайней мере были т.к. я первый цикл только как сошла с гормонального препарата (Триквилар) ,т.е. вот-вот жду....
На счет потливости,сейчас уже практически нет этого......очень редко бывает,стало резко лучше после месячного курса бромокриптина.

Единственно,что могу сказать,если я получаю след. результаты пролактина снова завышенными,мне опять назначают бромокриптин и ставят диагноз -гиперпролактинемия....и все.....

Насколько я поняла с Вашей консультации,нужно найти лабораторию,где можно сдать кровь на макропролактин и врача,который это все соберет в кучу в т.ч. обследует,если нужно на этот гормон роста......вроде все....
Ответить с цитированием
  #37
Старый 01.06.2010, 17:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, мы НЕ знаем, есть ли свой цикл
Бромкриптин может уменьшить потливость толкьо при той ситуации , которую Вы все никак не решаетесь ни отвергнуть , ни подтвердить
Бромкриптин применяется для лечения гиперпролаткинемии ( при которой не потеют ) , редко - акромегалии ( при которой как раз в дебюте потливость ) Кроме того , его можно использваоть для лечения паркинсонизма - по какому показанию препарат идет у ВАС?
Более того , потливость прекрасно могда быть вызана тиротоксической фазой послеродового тироидита, каковой благополучно прошел
Доктора можно познакомить с КОНСЕНСУСОМ Европейской ассоциации нейроэндокринологв , подчеркивающим важность определения не только ТТГ , но и ИПРФ1 в дебюте гиперпролактинемии, равно как и оценки макропролактина и ИСКЛЮЧЕНИЯ медикаментозных причин гиперпролактинемии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #38
Старый 02.06.2010, 06:38  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Теперь уже могу написать,что цикл свой есть,все в порядке.Т.е. нетолько менструация,но и овуляция была вовремя (я ее чувствую,и по некоторым признакам могу определить,произошла она или нет).
Но хочу заметить,что менструация всегда была,не было ни разу такого,чтоб ее не было в каком-то месяце.Два раза в прошлом году бывало,что задерживается на 3-7 дней,и всё.За 25 лет жизни,пожалуй,это единственные моменты,которые могу вспомнить.Так же и овулирующий яичник чувствую практически каждый месяц,узи подтверждало,кстати.

Так что этот факт тоже как-то сбивает с толку,т.к. читала,что при гиперпролактинемии и при акромегалии чаще всего проблемы с циклом.
И,опять-таки,читала,что при гиперпролактинемии подавляется либидо,у меня этого не было,скорее наоборот,а после месячного приема бромо-на уменьшилось.

Бромокриптин назначался для лечения гиперпролактинемии и в первый,и во второй раз,собсно после чего я здесь написала.

На счет тиротоксич. фазы и потливости.Исходя из лаб. исследований,на 1 июля того года ТТГ уже нормализовался,а с ночной потливостью вопрос не был решен на тот момент.
Я могу лишь предполагать,но с июля прошлого года на протяжении полугода,как минимум была очень тяжелая ситуация в семье,как объяснил врач-гинеколог,это могло спровоцировать повышение уровня пролактина,т.к. после этих моментов,спустя несколько месяцев и увеличилось либидо,усилилась потливость, и возобновились "приливы" молока ,хотя ранее,на протяжении полугода после прекращения ГВ их уже не было.

Где я могу найти консенсус ЕАН?Правда,врач тогда совсем разобидется на меня )))))

В прошлом году,врач поставила одним из диагнозов астено-невротич.синдром,основываясь на треморе рук и жалобах на потливость.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 04.06.2010, 17:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка , мое дело маленькое - проинформировать Вас и врача ТУПО о том , что гиперпролактинемия НЕ вызывает потливости , а факт ее появления делает желательным определение ИПРФ1 ; обсуждение же Вашего видения роли каждого симптома и его происхождения , а также инструктирование Вас по поиску гайдов докторами - увольте , ведь и другая работа есть, и при всем уважении к Вам я сильно сомневаюсь , чтобы Вы вели работу врачебную - в отличие от тех самых врачей, которые вам отвечают , гайды пишут и так далее

Гайды и консенсусы доктора ищут по ключемым словам в поисковых системах медицинских
Я рада помочь вам и доктору , но я не подружка по чату , с которй надо обсуждать все , что приходит в голову по поводу ситуации - проблема у вас , о ее решении я писала , в рамках современной медицины ЧТО ЕЩЕ вы хотели бы от меня услышать ДЛЯ ВЫАС ЛИЧНО ?
Обсуждение д-за астено-невротический с-м из -за тремора в эпоху послеродовго тироидита ( да и без него ) вряд ли заслуживает обсуждения ) Определимся с жанром переписки - я помогаю Вашему доктору и не вижу причин обсуждать с Вами правомочность принятого в мире обследвоания , если они невыполнимо- значит невыполнимо
Была бы альтернатива - была бы предложена
Если потливость исчезла на бромкриптине - РЕЗКО возрастает вероятность смешанной пролдаткто - соматотропиномы
Хотим пропутсить - плз , вы информирвоаны
еслт потливость была вызвана любым интрекуррентным состоянием , оставшимся недиагностирированным - чудесно
еслит вам дорога по жизни мысль о гиперпролактинемии как причине потливости ВНЕ пропущенного мастита - ради Бога
Я уже запуталась - вы чего от нас хотите ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 02.03.2011, 12:12  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,пишу в своей же теме,с небольшим ОФФом
На данный момент,25 лет,собиралась пройти "пере"вакцинацию...АДС-м и краснуха...
медперсонал от краснухи настоятельно отговаривали,узнав,что наблюдаюсь у эндокринолога,по поводу повышенного пролактина + уже прилепленные ХАИТ (читала на форуме,что нет такого диагноза?)...хотя по последним результатам анализа,ТТГ и Т4 пришли в норму.
В общем,причиной отказа были именно проблемы с гормонами,объясняли,что не следует прививаться вакцинами,содаржащими белок (краснуха,корь,против гриппа вакцины).
Действительно ли имеют основания данные рекомендации?
П.С: Как выяснилось,от краснухи не была прививать ни разу
Спасибо
Ответить с цитированием
  #41
Старый 02.03.2011, 12:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве наличие эндокринопатии - повод умереть от инфекций ?
Или факт наблюдения у эндрокринолога делает Вас защищенной от болезней ? Что произойдет , по мнению коллег , если вы будете вакцинированы?
Пусть покажут инструкцию к вакцине , где написано о запрете на её введение перенесшим послеродовый тироидит дамам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #42
Старый 02.03.2011, 13:21  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что произойдет , по мнению коллег , если вы будете вакцинированы?
Было объяснено нечто того,что подобные вакцины,содержащие чужеродный белок,более "угнетают" иммунитет,в т.ч. ЩЖ,надпочечники,а раз и так это дело "пошаливает",то..." как бы Вы,дамочка,совсем не загнулись" ...типа того...Я так понимаю,стоит сходить к эндокринологу и взять у него нечто "разрешения к вакцинации" ? т.е. что противопоказаний нет?!
Ответить с цитированием
  #43
Старый 02.03.2011, 13:30  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но это откровенный бред.
Да, действительно вакцинация при тяжелом иммунодефиците не показана, однако, если врачи считают Ваше состояния тяжелым иммунодефицитом, то есть повод дать им учебник по иммунологии для 3-го курса ВУЗа.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо jsv за данное сообщение:
  #44
Старый 02.03.2011, 13:35  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
если врачи считают Ваше состояния тяжелым иммунодефицитом...
да эт не врачи,скорее всего медсестры,это все в прививочном кабинете было.
Спасибо большое Значит пойду снова))
Ответить с цитированием
  #45
Старый 03.03.2011, 12:46  
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593 lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток.
Вакцинацию прошла сегодня)

Получила "свежие" результаты обследования,в замешательстве.
УЗИ ЩЗ (результаты узи от 2008 года на 1 стр.):
визуализация удовлетв. контуры ровные,Четкие
правая доля: высота 4,9 ширина 1,5 глубина 1,3(см3) V 4,6 (см3)
Левая доля: высота 4,5 ширина 1,5 глубина 1,2 (см3) V 3,9(см3)
перешеек 2,5 (мм) V ЩЖ 8,5(см3)
Васкуляризация ЩЖ:обычная

Паренхима эхогенность обычная,эхоструктура однородная
Доп.Образования: справа с/з паравазально гипоэхогенный узел 3 мм
Паращитовидные лимф.узлы: б/о
Заключение: УЗ-признаки узла правой доли ЩЖ


--------------
ТТГ-2,55 мМЕ/л
Т4 св.-23,6
---------------
Пролактин на 3й день цикла:
63,1 нг/мл (N 2,74-19,6)



Терапевт рекомендует прием йодопрепаратов,но эндокринолог год назад,наоборот, не советовал принимать их.Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.