Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.08.2009, 21:22  
sweet_vinny sweet_vinny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 7 sweet_vinny *
Smile ТТГ 0, 03

Добрый день! Извините, у меня наверное сотый вопрос на одну и ту же тему, но я запуталась.
Мне 34 года, вес 55, рост 166.
Планирую беременность. В прошлом году сдавала 06. 02.2008г.: Т4 -10,6; ТТГ – 0, 296 (0, 465-4,68). Эндокринолог сказала пересдать через месяц ТТГ и сделать УЗИ.
Пересдала 03.03.2008г.: ТТГ – 3, 980 (0, 465-4,68); АТ к ТГ - 93, 2 (0-100); АТ к ТПО -141, 3 (0-100).
По УЗИ все в порядке: правая доля 18-16-40; левая доля 16-13-37; перешеек – 2; объем – 9,2. Эхогенность нормальная, структура однородная, объемные образования не выявлены. Заключение: ультразвуковых признаков патологических изменений щитовидной железы не выявлено. В итоге диагноз: аутоимунный гипотериоз. Назначен L-тироксин по 1\4 таблетки утром.
Я решила подождать и не принимать тироксин.
25.07.09 опять сдала ТТГ - 0, 03, Т4 своб. - 1.21 (0, 70 - 1.48)
Я читала сообщения врачей на этом форуме, все рекомендуют пересдать через 2 месяца. Обязательно пересдам.
Но подскажите пожалуйста, на что это больше похоже? Гипотериоз или гипертиреоз? нужно ли волноваться? Это я все так запустила? или просто я йода много ем? Использую йодированную соль, от нее даже йодом пахнет. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.08.2009, 21:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства , получаемые Вами ?
Иодированная соль не при чем , да и почему Вы должны ее ЕСТЬ? Зачем Вы ее едите - Вам следует солить ею пищу ..
Что еще Вы используете ? БАДы? Интрефероны/ вифероны ?Смазывание иодом всего ?
В 2008 гогду Вы планировали ЭКО ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.08.2009, 08:31  
sweet_vinny sweet_vinny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 7 sweet_vinny *
Smile

Добрый день! Спасибо большое за внимание!
никаких таблеток не принимаю, никаких иммуномодуляторов, БАД тоже не принимаю, ничем не мажусь. Солью конечно солю, извините, я наверное не правильно выразилась.
ЭКО пока не планировала и не планирую. Планирую беременность 2 года. За это время нашли и удалили полип 3 см (май 2008г.), затем серозную цистаденому (февраль 2009г.).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.08.2009, 09:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда история выглядит вследующим образом : при очень частом контроле ТТГ ( предположительно у человека без каких-либо медиицнских вмешательств ( контрасты? бетадин? ) и без особенностей в биохимии крови ( нет ли данных за нарушения обмена липидов? ) выявляются сниженные или нормальные уровни ТТГ при нормальном значении тироидных гормонов и нормальном объеме железы ( если посмотреть Ваши предыдущие письма , то всего ТТГ исследован раз 6 )
Нет данных об особенностях использованных наборов, нет данных о статусе лабораторий )
Оснований диагностировать гипотироз не было ,основания для контроля за уровнем ТТГ имеются, нет никаких ограничений по реализации репродуктивных планов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.08.2009, 09:40  
sweet_vinny sweet_vinny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 7 sweet_vinny *
Smile

Спасибо большое! значит мне наверное не надо волноваться. Правда я все-таки не так часто сдаю ТТГ, за 5 лет - 4 раза. Один раз в 2005, два раза в 2008, и последний раз в июле 2009г. Контраст мне вводили при лапароскопии в трубы (если я о том контрасте поняла), но это было в феврале, бетадин - нет, но у меня перед сдачей ТТГ была молочница и я ставила пимафуцин приняла дифлюкан. Кровь - последний общий анализ крови - все в норме, за исключением СОЭ превышение верхней границы на 1.
Еще раз большое спасибо, и извините, наверное я напрасно Вас отвлекла!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.