Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.03.2020, 11:33  
marina taekwon marina taekwon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Спб
Сообщений: 3 marina taekwon *
ТТГ и йод при беременности

Доброго дня,
мне 36, 1я естественная беременность, срок 20/21 неделя

на 10 неделе сдавала ТТГ и Т4:
ТТГ - 3.6 мЕл
Т4 - 11.7
Д-25 - 72

Гинеколог сказала ТТГ высоковат, попросила пересдать
11я неделя: ТТГ 3.088

сказала что высоковат, назначила йодомарин 100 (я одновременно принимала комплекс в котором был йод 75), к эндокринологу не отправила, тк не видит критичности, тк Т4 в пределах нормы

с 18 недель назначила йодомарин 250 (тк витаминный комплекс закончился) 1 раз в день

Подскажите, пожалуйста, нужно ли все же идти к эндокринологу с таким ТТГ и не страшно ли при таких показателях принимать столько йода?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.03.2020, 12:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодиды, получаемые Вами, ни малейшего отношения к ТТГ не имеют- их назначают по факту проживания в регионе йодного дефицита, вопрос же о назначении тироксина/ эутирокса при ТТГ более 2,5 , но ниже 4,0-10,0 решается, в зависимости от наличия/ отсутствия аптпо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.