Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.11.2020, 20:44  
Svetlanakyz Svetlanakyz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2020
Город: Курск
Сообщений: 6 Svetlanakyz *
Щитовидная железа

Здравствуйте Уважаемые доктора! Меня зовут Светлана, мне 50 лет. 27 марта 2020 года мне была выполнена экстрафасциальная тиреоидэктомия. Выписку и гистологию прилагаю. У меня несколько вопросов: 1.) Может такое быть, что размеры узла в морфологическом заключении в 2 раза меньше, чем на узи и в протоколе операции? Прошло 7 месяцев после операции. На узи в проекции ложа щитовидной железы обнаружили л/у – 4 мм ( узи прилагаю) Все это время, послеоперационный период, я принимала L тироксин 125. Анализы на супрессии: ТТГ- 0,0089 ( N 0,4 – 4,0); ТГ - < 0,20 (N < 55); АТ к ТГ- < 3,0 ( N < 18); Т4 (св) – 16,11 ( N 9-19); кальцитонин -< 2.0 ( N - < 5,0). На отмене анализы не назначали. Уважаемые доктора очень прошу Вас прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Я волнуюсь, что это за появившийся л/у и адекватно ли мое лечение. Мне кажется, что супрессивная терапия недостаточна, т к Т4 – не дошел до верхней границы. Мой вес -70 кг ( после операции был- 65 кг), рост- 164 см. Я читала у вас на форуме, что супрессивная терапия рассчитывается так: 2,3 умножить на массу тела. По этим расчетам у меня доза L тироксина должна быть не менее 150. По назначению врача я принимаю 125. Второй вопрос: в моем случае этого достаточно? А так же я читала , что любое определяемое значение ТГ это показание к назначению сцинтиграфии. (< 0,20 – это определяемое значение? ) Сцинтиграфию и радиойодтерапию мне не назначали . Третий вопрос:в данном случае мне показана сцинтиграфия и радиойодтерапия? Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf 3.PDF (123.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf 1.PDF (170.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: pdf 2.PDF (159.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf 4.PDF (124.8 Кб, 18 просмотров)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.