Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 02.02.2006, 19:46
shum shum вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Украина, Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
shum этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо ответы!
Но часто бывает пока не введешь диазепам(и именно в/в) приступ не купируется, но потом если приступ повторяется (хоть и намного «легче» предыдущих ), больные требуют введения диазепама, вызывают скорую до тех пор пока им не введут требуемый препарат(а нас за повторные вызова ругают, как и за введенный не по показаниям сибазон). Есть ли выход с такой ситуации?
  #47  
Старый 02.02.2006, 21:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть. Никогда ни под каким видом таким пациентем не вводить - зепамы. То, что Вы описываете - проявление зависимости. И часто такие пациенты "подсаживаются" на психотропные препараты, увы, не без помощи СП. Понимаю, что легче ввести и уехать. Но представьте, впервые занеся шприц, что теперь сюда придется ездить всей подстанции по три раза на дню. Представили? Теперь берите пациента и тащите в соматику (если есть доступная психосоматика - лучше туда). Пусть они дифференцируют.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #48  
Старый 09.03.2006, 22:30
Снежинка Снежинка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Снежинка *
Здравствуйте,
судя по описаниям мои приступы тревоги вполне могут предстать как ПА, правда такой выраженной соматики при этом у меня нет. Скорее страх сойти с ума. ПО своим самонаблюдениям заметила, что эти состояния случаются при перегрузках - эмоциональных и интеллектуальных. Но есть подозрение, что могут быть и более глубокие причины. В связи с чем и хотелось спросить: могут ли эти состояния быть следствием пережитого невроза?

Andrey63 Мне интересно было прочитать про ваш выход - правда, боюсь однажды он не сработает. Да и давление ваше - явный индикатор неблагополучия.По собственному опыту, нахожу - работает - потом вдруг не помогает. Тоже гордилась по первости своими "изобретениями". Уже целый арсенал. Думаю, надо искать тот сомато-психологический корень,который все запускает.
  #49  
Старый 09.03.2006, 23:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Снежинка!
Вы, наверное, слышали поговорку "где тонко, там и рвется"? Если Вы точно знаете, что это признак перегрузки - вероятнее всего это Ваше "тонко". И следом пережитого это вполне может быть. Больше Вам скажу - когда берешься помогать людям с ПА ВСЕГДА приходится искать "откуда ноги выросли", то есть ситуацию, или реакцию, которая стала пусковой. Так что мыслите Вы верно. Осталось реализовать мысль - найти психотерапевта и проработать "пусковой механизм".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #50  
Старый 17.03.2006, 13:55
alpia
Гость
 
Сообщений: n/a
вот сижу сейчас и переживаю такой приступ, который, кажется, подходит к концу...
ауч...
а все это за тем, что спасибо автору статьи, стало спокойней, а то я уже серьезно паниковать начала...
  #51  
Старый 21.03.2006, 11:51
Riladel
Гость
 
Сообщений: n/a
прочитала топик, и пришла к выводу, что у меня похоже ПА.
Все началось в начале февраля, когда я заболела желудочным гриппом. Рвота, нарушение микрофлоры кишечника, обмороки, температура. Полежала недельку дома, и решила, что уже выздоровела. Чувствовала немного слабость, но думала, что это просто организм ослаб. В общем решила поехать в гости. Села в метро, и примерно остановки через 3 мне стало плохо: дурнота, тошнота, предобморочное состояние.
Ладно, через недельку только успокоилась - снова. На этот раз в институте и не так неприятно, но все же.
Такое повторялось 4 раза каждую неделю - не успевала я успокоиться и увериться, что здорова - и на тебе, опять.
В итоге мне еще раз в метро стало плохо. С тех пор прошло 2 недели, а я теперь боюсь ездить в метро. Вчера надо было ехать - чувствую нехорошо. Пульс 136!!! Осталась дома. Сегодня с утра то же самое. Страшно. Думала сердце. Почитала статью - наверно не сердце. Но все равно тревожно. Пытаюсь себе внушить, что здорова и не нервничать. Надеюсь получится...
  #52  
Старый 22.03.2006, 16:32
Коба Коба вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2
Коба *
Уважаемые специалисты, помимо вмногих из вышеперечисленных симптомов панических атак у меня наблюдается следующее: иногда, когда пытаюсь заснуть, при погружении в сон меня из него резко выбрасывает, при этом все тело передергивает. Так как будто сон давится моим телом и сплевывает его на простыню. Или при погружении в сон в голове начинает вертеться какой-то сильно раздражающий бред и я нехотя открываю глаза и лежу так пока не почуствую что все внутри меня не успокоится. Подскажите является ли это симптомом все тех же тревожных расстройств.
  #53  
Старый 22.03.2006, 22:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может являться. Точно это может сказать специалист, к котороому Вам надо обратиться очно. В любом случае - Вы же не собираетесь с этим жить?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #54  
Старый 27.03.2006, 11:04
darly darly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2006
Город: Кемеровская область
Сообщений: 2
darly *
Здравствуйте!
У меня это состояние уже несколько дней. Однажды ночью был сильный приступ с учащенным и громким сердцебиением, боязнью уснуть, сильнейшим страхом то ли умереть то ли еще что. Я тоже думала, что это сердце - потому что присутствовала давящая боль в грудной клетке и нехватка воздуха.Когда я задремала - мне приснился сон , что у меня что-то типа эпилепсии и я сильно кричала . Сразу же проснулась и больше не могла уснуть - было страшно. Интересно то, что когда я вставала и ходила - было не так страшно, но стоило мне лечь, ужас сразу охватывал меня. Хотела вызвать скорую, но постеснялась. Но на утро пошла в больницу на сердце пожаловаться ( не меньше инфаркта у меня - думала я ). Сделали ЭКГ - синусовая чего то там ,метаболические изменения в миакарде левого желудочка. Короче говоря полная фигня. Я немного разочаровалась, что все у меня так просто. А потом все же подумала, наверное это нервы ( тем более, что все это произошло после того как мы с мужем серьезно выясняли отношения и проанализировали свою семейную жизнь ! И давай искать в интернете что-нибудь подобное и нашла! Панической атакой , оказывается это называется После этого приступа ( или как его назвать) прошло уже несколько дней, а тревога и тяжесть в грудной клетке так и не прошли. КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ САМОЙ? Без таблеток, уколов и посещения психиатрической больницы ( городок у нас маленький- психиатры только там).?
  #55  
Старый 27.03.2006, 11:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте тему еще раз. Если найдете, где написано, что с этим можно справиться самой - используйте это.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #56  
Старый 11.04.2006, 03:26
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Перечитайте тему еще раз. Если найдете, где написано, что с этим можно справиться самой - используйте это.
Имею медицинское образование. Отработал три года врачом на скорой помощи.
В данный момент у жены, насколько я понимаю имеется ПА с депрессией.
Не могли бы вы порекомендовать психотерапевта в Киеве? Если это затруднительно, то возможно ли помощь через интернет? Я так понимаю что живой контакт все же предпочтительней.
Как это ни печально звучит, но даже в столице Украины есть проблема с нахождением специалиста.
  #57  
Старый 11.04.2006, 22:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Киеве я никого из психотерапевтов не знаю. Может быть, кто-нибудь из коллег отзовется?
Насчет интернет консультации можно обратиться к Трасковецкой Ирине Геннадьевне (Aminazinka), или же изложить свою проблему в отдельной теме здесь. Но сделать это должна Ваша супруга самостоятельно.
__________________
divisenko.ru
  #58  
Старый 09.05.2006, 20:03
exa
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AlleyCat
Имею медицинское образование. Отработал три года врачом на скорой помощи.
В данный момент у жены, насколько я понимаю имеется ПА с депрессией.
Не могли бы вы порекомендовать психотерапевта в Киеве? Если это затруднительно, то возможно ли помощь через интернет? Я так понимаю что живой контакт все же предпочтительней.
Как это ни печально звучит, но даже в столице Украины есть проблема с нахождением специалиста.
Здравствуйте,я из Украины.И очень понимаю Ваше беспокойство по поводу Вашей жены.Если у вас есть возможность,напишите мне почтовый адрес исчез.Я думаю,что я смогу Вам помочь советом.О себе,меня зовут Инна,о ПР знаю не по наслышке...пинание от одного доктора к другому привело меня к такому состоянию...что я на 2 года засела в кваритре,появилось сотня страхов и фобий..и только сейчас,благоадря одному человеку,доктору с большой буквы,я начала развязывать этот горлее узел.У меня конечно все было запущено.Шансов на полное излечение нет,но научиться с этим жить можно и нужно.Не отчаивайтесь.Пишите.Инна
Инна, Клуб пациентов с паническим расстройством по другому адресу, Вы без труда найдете его в интернете. Здесь не поощряется примирение с болезнью, от которой можно и нужно избавиться. Модератор.
  #59  
Старый 03.06.2006, 19:17
D_C D_C вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 3
D_C *
Помогите!!! Скоро ровно год, как моя нормальная жизнь оборвалась. До диагноза много где лечился, много чего пил, но в итоге поставили диагноз- Паническое расстройство.
Такое сотояние, что вроде ничего не болит, а жить не хочется, бросает в пот, руки трясутся, ощущени е, что теряешь сознание, но самое главное это тошнота. Просто стоит ком в горле, и тошнит, тошнит, тошнит!!!
Особенно просто приёма пищи, когда начинаешь думать, а вдруг я отравился и всё понеслось, тошнит, тошнит, тошнит!!!
Я не могу никуда пойти, от страха, что мне станет плохо, я уже год не употребляю алкоголь, почти бросил курить!!! Я не был в клубе, театре, около года!!!
Мне помогла одна женчина, стало легче, тоесть тошната возвращалась, но иногда. бывало пару дней живёшь, как раньше. Но тошната не уходит, просто на время становится легче, а потом пару дней хочется на себя руки наложить!!!
Я у кого только не был, не помогает!!! На вермя лугче, а потом опять и опять.
Мне 22 года, я не могу так жить. Я не когда не употреблял наркотики, пил редко, не узлопотреблял ночной жизнью, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?????
Помогите вернутся к нормальной жизни.
  #60  
Старый 03.06.2006, 22:07
Sword Sword вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Sword *
Статья в начале топика просто супер !!!

Надо назвать её " И это всё о нём" ну или о ней - ВСД, НЦД, ПА и еще как там в класике кино "она-же Кацнельбоген" по-моему.


Огромное спасибо основным "рулевым" ветки.

Два месяца уже страдаю этой заразой. В больнице лежал с приступом. Гипертоническим. Плохо мне было очень.

В ветке терапия я всё написал сначала по незнанию.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...529#post199529

Цитата:
Мне 36. Рост 180. Вес 86 кг ( это был - сейчас 81 кг).

Всегда был ( и хотелось бы оставаться !!! ) очень жизненно активным и работоспособным. Физически вынослив и подвиджен. Два раза в неделю ходил в спортзал ( транежёры, гантели, боксёрский мешок) и бассейн с сауной, в выходные длительные пешие прогулки в парках Москвы. НО...

Тяжелейшая переработка ( длительный период по 10-12 часов напряжённой работы ), нервы, куча свалившихся проблем и т.п. ,
за ужином стал выпивать рюмки по две-три алкоголя ( водка, коньяк) в качестве антидепрессанта, покуриваю ( максимум 5 сигарет в день ).
Цитата:
Прописали в день : Конкор 5 мг, Коаксил x 2 , Магне B6 x 3, Кардиовитал х 3, Глицин х 3.
Ну и так далее - ничего РАДИКАЛЬНО !!! не помогает. Так - не даёт упасть. Метеочувствительность появилась.

А я вобщем-то не склонен мириться с таким положением вещей.

Поэтому получив совет идти к психотерапевту, понял, что НАДО :

Цитата:
К сожалению, 2005 год был очень неудачный и тяжёлый для меня физически и эмоционально. Я вобщем-то еще не оправился от всего этого, и ведь чтобы как-то преодолевать проблемы и развиваться надо пахать и пахать. А сил-то уже меньше.Так что откровенно признаю у себя наличие довольно-таки тяжёлой депрессии ( причём похоже ко мне пожаловала вся депрессивная триада).

Попробую обратиться к психотерапевту.
Обязательно в самый короткий срок пойду. А после расскажу здесь что да как.

Еще раз спасибо.

ЗЫ Единственное что меня чудовищно удивляет - это то, что все врачи с которыми мне пришлось общаться, включая зав. терапевтическим и неврологическим отделениями реально хорошего ведомственного стационара с соответствующими учёными степенями и зав.терапевтическим амбулатории тоже не районной - весело порознь но в один голос сказали мне " Вы человек спортивный, за собой следите, здоровье у Вас, можно даже сказать, хорошее, вот и живите с этим ВСД, авось пройдёт. Пейте таблетки (постоянного приёма), отдыхайте почаще, спите подольше, и.т.п.

Неужели захламлённость стереотипами или ещё какой-нибудь косяк в голове не даёт понять, что проблема-то комплексная. И в 21 веке надо людей на ноги ставить, а не оставлять в неудобном положении - на карачках, авось рассосётся ???
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.