Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2008, 21:21
Bruja Bruja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 2
Bruja *
какой препарат подобрать?

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Я принимала линдинет-20, и не было никаких побочных эффектов, только снизилось либидо, и совершенно пропало желание заниматься сексом. А так, то совершенно теряется сымысл вообще что то принимать.
Врач посоветовала другой препарат - Ярина.
Почитала отзывы оставленные другими людьми, и аж страшно становится, столько проблем из за таблеток появляется. Не хочу наткнуться на такое. Хочу узнать что мне подобрать, что б максимально снизить побочные эффекты, или это можно узнать только попробовав?
У меня увеличена щитовидная железа, не помню что конкретно, но по-моему ТТГ повышен. Это как-нибудь повлияет на прием?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 20:50
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сначала определитесь принципиально - какой метод контрацепции хотели бы предпочесть, везде есть свои "плюсы" и "минусы"...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2008, 14:33
Bruja Bruja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 2
Bruja *
Я уже определилась что хочу ОК, но не знаю какой именно: фирму, название
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2008, 16:50
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема подбора КОК неоднократно осуждалась на форуме Вот один из последних постов, Dr.Irma сформулировала чётко и ясно:
"В правилах индивидуального подбора КОК значатся следующие пункты:
- целенаправленный опрос, оценка соматического и гинекологического статуса и определение категории приемлимости метода комбинированной оральной контрацепции для данной женщины в соответствии с критериями приемлимости ВОЗ.
- выбор конкретного препарата с учетом его свойств и при необходимости лечебных эффектов; консультирование женщины о методе комбинированной оральной контрацепции.
- наблюдение за женщиной в течение 3 - 4 мес, оценка переносимости и приемлимости препарата; при необходимости решение о смене и или отмене КОК.
- ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ЖЕНЩИНОЙ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА КОК (!).

Препаратом первого выбора должен быть монофазный КОК с содержанием этинилэстрадиола не более 35 мкг/сут и низкоандрогенным гестагеном. К таким КОК относятся логест, линдинет, фемоден, жанин, ярина, марвелон, мерсилон, новинет, регулон, белара, минизистон, силест."
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.