Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2012, 19:07
koluchka koluchka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Белгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koluchka *
Отравление корвалолом

Здравствуйте. Моей маме 66 лет. У нее имеются проблемы с алкоголем. Раньше запои были редкими, а последнее время стала злоупотреблять чаще. Пила все подряд и крепкое пиво и водку и боярышник. Напивалась пока не свалится. Пьяная становится крайне агрессивной, неуправляемой совершенно. Несколько дней назад папа (я не проживаю с родителями) заметил, что эффект от выпитого стал каким-то странным, а потом увидел что она употребляет корвалол. После какого-то количества, она вдруг почувствовала себя плохо, стала просить вызвать скорую, но скорая отказалась приезжать. Пока папа выходил из комнаты выпила еще пузырек 50 мл и сразу упала на пол и уснула. Думали, отойдет утром, но прошли сутки, а она не просыпалась, только что-то мычала в ответ, когда будили. Нашли рядом еще бутылек от корвалола. (Общее количество выпитого 150 мл!). На этот раз скорая согласилась приехать. Врач осмотрел, померил пульс, давление, сахар - все в норме, никаких подозрительных признаков не заметил, сказал, пусть отсыпается, наблюдать, через 2-3 дня отойдет. Но к следующему утру она проснулась, стала громко кричать, начались галлюцинации, никого не узнавала, периодически проваливалась в сон на несколько секунд. Снова вызвали скорую, приехал тот же врач, опять все показатели в норме, вколол ей реланиум, и снова сказал, пусть больше спит, но сон так и не наступил в течении дня. Галлюцинации прошли, лежала весь день, говорила что-то под нос, «отключалась», смотрела в одну точку, теребила постельное белье. Потом сознание стало проясняться, просила воды, всех узнавала, даже иногда отвечала по теме, но заторможено. В общем, вела себя как обычный сильно пьяный человек. Правда, встать не могла, даже приподняться, мочилась под себя. Часам к 8-ми вечера уснула, а в три утра опять по новой, никого не узнает, кричит, снова галлюцинации. По скорой ее увезли в больницу, положили в токсикологическую реанимацию. По телефону сказали, что состояние тяжелое, температура нормальная. Я поехала туда днем, успела в часы приема, пыталась побеседовать с леч. врачом, но она даже не стала со мной разговаривать, т.к. прогнозы делать еще рано. Только крикнула в след: « Не нужно приезжать, звоните в справочную, узнавайте, жива мертва или здорова!» Лишь, гл. врач ее осек, сказал, что особой угрозы для жизни пока не видит, лечение стандартное, в реанимации пробудет скорее всего все праздники. И это ВСЕ! Я больше ничего не знаю...
Я в полном замешательстве, не знаю что делать, чего вообще ждать. Может, завтра снова подъехать с ней поговорить… Скажите, пожалуйста, какова практика, что ее выведут из этого состояния, как скоро можно будет делать прогнозы? Может ли это отразиться на психике? Что я могу еще сделать в этой ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.