Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2009, 21:34
Sergey8900 Sergey8900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
Sergey8900 *
Question Удалён яичник, не можем выяснить кто удалил...

диагностировали рак шейки матки. T 1 bNxMo Провели операцию по Вертгейму, во время операции жена услышала что хирург говорит, не могу найти яичник. После операции хирург сказал, что одного яичника не было и вероятно его удалили во время кесарева сечения 5 лет назад, хотя после кесарева никто об удалении не говорил, но жена говорит, что кесарево сделали достаточно быстро, хотя это не показатель.Вообщем о том что одного яичника нет мы узнали после операции по удалению шейки матки ( операция Вертгейма), которую сделали не так давно. .
У меня почему-то возникло сомнение в правдивости слов врача, что яичник был удалён ранее.Хирурги изначально не планировали удалять яичники, а хотели приподнять их выше, что бы в последствии не облучать их, при послеоперационном облучении. А сомнение возникло из за того, что у нас на руках есть заключение УЗИ, сделанное в ноябре 2008, где русским языком указаны размеры правого и левого яичника, мало того, при поступлении в клинику для проведения операции, прошли весь комплекс обследования, в том числе УЗИ. Результаты которого есть в истории болезни, но боюсь попросить, а то вообще выкинут из клиники,НЕУЖЕЛИ после двух УЗИ врачи не могли увидеть, что одного яичника нет. При прохождении первого, я могу допустить, что врач схалтурил. Ну а уж при втором УЗИ малого таза, когда диагностировано РШМ врач же смотрит более внимательно в поисках всяких там паталогий, кист, метастаз и т.д и уж в любом случае врач проводивший УЗИ , указал бы тот факт, что один яичник отсутствует, и наш лечащий врач ( он же хирург проводивший операцию ) сказал бы нам об этом до операции. Ещё во время операции, вышел хирург, сказав- Всё хорошо, ЯИЧНИКИ я поднял, остальную работу доделает другой хирург, правда потом ещё возвращался в операционную. Я может быть и не стал сомневаться в правдивости слов врача, врач действительно очень хороший, и ничего плохого о нём, я пока не слышал, клиника достаточно известная и пользуется хорошей репутацией. Правда был ещё один хирург менее опытный Но нас начали обманывать с самого начала,ещё за месяц до операции, в нашей областной клинике, после диагностики РШМ 1 стадии, супругу положили лечиться, в оделение радиологии, и планировали лечить её облучением, хотя каждый, более или менее опытный онкогинеколог, знает, что самое эффективное лечение при таком диагнозе, это комбинированное лечение, операция и облучение, короче стал я наших местных врачей трясти насчёт диагноза и лечения, они спрашивают для чего вам, я говорю для консультации с более опытными врачами, в конечном итоге жутко стесняясь и неохотно они признались, что операция действительно предпочтительней, а её они, к великому сожалению сделать не могут, нет опытных врачей , оборудования и по секрету сказали, если бы я не стал искаться, они бы просто стали облучать жену, направив нас на лечение в другую клинику. КАК после этого можно доверять врачам.

Вопрс вот в чём ;
1. Обманывает нас хирург, что не было яичника или нет?
2. Если обманывает, то какова вероятная причина удаления яичника и его обмана?
3. Какие последствия могут быть, при такой врачебной выходке, если это имело место быть, во время операции по удалении шейки матки.
4. Ваше мнение на эту ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 19:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня складывается впечатление, что всё смешано в кучу и достоверной информации в Вашем письме - нет.

Как связать между собой заявления о выполнении операции Вертгейма и "не планировали удалять яичники, а хотели приподнять их выше"....?

В любом случае, мы - не знаем, что было/не было на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.