Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 00:04
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
неужели опухоль неоперабельна?

Здравствуйте! я столкнулась с острой проблема и ищу здесь вашего совета.
моей маме 52 года.
В 2006 году была проведена операция: надвлагалищная ампутация матки с придатками. Резекция большого сальника. Гистологическое заключение- серозная цистаденокарцинома яичников. В плане комплексного лечения проведено 4 курса адьювантной ПХТ по схеме "СР".
В 2007 году при контрольном осмотре было выявлено увеличение культи шейки матки. Проведена диагностическая пункция- Цитологическое заключение- железистый рак.
иагноз рак яичников Т1AN0M0 рецидив в культю шейки матки.
В сентябре 2007 г была проведена операция: пробная лапаротомия. При ревизии опухоль нерезектабельна. Культя шейки матки увеличена, переходит в плотный опухолевый конгломерат размером 6,0 Х 7,0 см.
Был пройдет курс лучевой терапии.
В настоящее время наблюдается инвазия опухоли в прямую кишку.4 кл, формирующаяся толстокишечная непроходимость.
проведена операция по выведению кишки. состояние то же, что и до операции- "позывы" в туалет каждые 20 минут, боли. сознание ясное, пульс, давление в норме.
мой вопрос- на самом ли деле нельзя удалить опухоль? ведь метастазы не распространились на другие органы. Что вообще возможно при данной ситуации.
Спасибо вам заранее за внимание моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 08:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadinne Посмотреть сообщение
на самом ли деле нельзя удалить опухоль?
На этот вопрос может ответить только тот, кто видел больную, данные обследования (КТ), но судя по Вашей фразе
Цитата:
В сентябре 2007 г была проведена операция: пробная лапаротомия. При ревизии опухоль нерезектабельна.
, через полтора года после пробной операции вряд ли опухоль могла превратиться в операбельную.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2009, 12:20
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
а известны ли медицине способы сделать неоперабельную опухоль операбельной? ведь неоперабельной она стала после лучевой терапии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2009, 16:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadinne Посмотреть сообщение
ведь неоперабельной она стала после лучевой терапии.
Откуда такой вывод?
Цитата:
известны ли медицине способы сделать неоперабельную опухоль операбельной
Иногда это возможно.
Но не через полтора года.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2009, 21:07
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
[quote=aberzoy;687293]Откуда такой вывод?
сказали врачи, что образовались множественные спайки, из-за них нельзя удалить опухоль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 00:20
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
Наверное, мой вопрос млжет показаться глупым, но что можно сделать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2009, 08:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadinne Посмотреть сообщение
Наверное, мой вопрос млжет показаться глупым, но что можно сделать в данной ситуации?
Ваш вопрос относится к категории "Неправильных".

Именно поэтому надо обязательно читать первые две темы раздела до того, как задавать вопросы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2009, 16:43
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
а если спросить возможны ли какие-либо методы лечения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2009, 17:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadinne Посмотреть сообщение
а если спросить возможны ли какие-либо методы лечения?
Это мой последний ответ (собственно, "какой вопрос, такой и ответ") - Да, возможны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 11:23
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
куда бы мы ни обращались, нам везде говорят, что ничего нельзя сделать. говорили и год назад, говорят и сейчас. Но никому в это не хочется верить. Паллиативная операция не принесла облегчения. мы готовы на любое лечение, за любые средства, просто не знаем к кому обратиться хотя бы за советом. Мне посоветовали ваш сайт несколько человек, я перечитала практически все темы, тронута вашей чуткостью, пониманием. Я вас очень прошу, скажите какие можно предпринять шаги, что конкретно можно сделать. Ведь так хочется верить , что еще хоть что-то можно сделать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2009, 16:57
Nevasky Nevasky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: SPB
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nevasky *
Может, стоит как-то по-другому отвечать?
Поймите, что некоторые "вопрошающие" могут испытывать острейший стресс, когда им нужна если не психотерапевтичекая помощь и участие, то сочувствие и поддержка.
Ну, конечно, они дрожа всей душой пытаются найти свой выход в этом мраке и ловят с надеждой каждое слово и послушно пойдут в любом направлении, указанном Вами. Поймите, они в полнном неведении, если они должны искать сами - то где?
Глубокие научные труды - увы, нечитабельны для неспециалиста.. Доступной информации мало по данной теме (сама пыталась искать, когда стряслась беда с мое мамой). К примеру, про колостому - только в общих чертах. Потом сама нашла инфо, что есть Общественнаая оргнизация в Питере.. но уже было поздно.
А ведь для онкобольных Время на особом счету..
Конечно, никто не утверждает, что врачи - боги, но даже одно вежливое участие в бедах других делает профессию медика одной из самых благороднейших.
Мы с мамой встречали разных врачей, и среди них настоящее участие было от скромных и благородных людей, умеющих чувствовать пациента - вот даже больше сочувствием лечили, ведь онкология - бескомпромиссное и беспощадное заболевание.
Подруга столкнулась с онколечением на Западе - быстро, оперативно и с индивидуально информационной и психологической подержкой, про беспланость операции даже боюсь громко нашим говорить. Европейская Культура не позволяет поступить антигумманно..

-----------
Я просто очень переживаю, что девушка не знает, что делать..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2009, 19:24
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nevasky Посмотреть сообщение
они дрожа всей душой пытаются найти свой выход в этом мраке и ловят с надеждой каждое слово и послушно пойдут в любом направлении, указанном Вами.
К сожалению не ловят, не слушают и не идут (в данном конкретном случае) Доктор Берзой уже просил прочитать первые две темы раздела. Только после этого задавать вопросы. А вопросы следуют из ряда "неправильных". Пи всем сочувствии к ситуации людей, помочь в таком случае не представляется возможным.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2009, 12:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nevasky Посмотреть сообщение
Может, раз тут такие бестолковые попадаются стоит написать правила: КАКИЕ ВОПРОСЫ "ПРАВИЛЬНЫЕ"? ЧаВо и т.п.
А Вы не обращали внимание на строку, которой заканчивается ЛЮБОЕ мое сообщение?

Комментарии к сообщению:
Б_ПЦ одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2009, 17:10
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
вы думаете я не читала Правила консультаций. И я не вижу острых нарушений оных с моей стороны- я не прошу "предсказать" прогноз, не прошу комментировать действия врачей, даю имеющееся количество информации по данному вопросу.
Я всего лишь прошу сказать мне, что можно сделать в данном случае? если это лишь облегчение страданий и боли, это одно, если возможность лечениЯ, то совсем другое. вы же врачи, у вас же богатая практика, наверняка вам такой случай встречался.
Я по свой профессии тоже помогаю людям, и когда ко мне обращаются за консультацией, я не смеюсь над людьми за их юридическую неграмотность, не прошу постоянно переформулировать вопрос, зная, о чем они хотят спросить, мотивируя это банальным наличием правил. Я просто помогаю, всем, кому нужна помощь и я могу помочь.
Неужели я многого жду от людей, заявивших о себе, как о профессионалах?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2009, 17:12
nadinne nadinne вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 8
nadinne *
Цитата:
Сообщение от Nevasky Посмотреть сообщение
y моей мамы была похожая ситуация. напишите мне лично, а то явбегах сейчас..
у меня почему-то не получается на этом сайте вам в личку написать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.