Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 22:29
AlenaSPb AlenaSPb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
AlenaSPb *
Рак головки поджелудочной железы.

Здравствуйте, уважаемые врачи!Помогите, пожалуйста, в выборе пути для продления жизни моего отца.
Мой отец, 73 года, 27 января 2009 г. попал в больницу в эндокринологическое отделение в предкоматозном состоянии с желтухой , сильным зудом кожи ,билирубином в крови 101.54 мкмоль/л и сахаром в крови 20,8. В больнице поставили "впервые выявленный сахарный диабет" , компенсировали сахар инсулином, сделали УЗИ. По рез-там УЗИ: "В проекции головки виз-ся очаговое образование 25Х22 сниженной эхогенности, с нечетким, неровным контуром, признаки оплатации внутри и внепеченочн. ЖВП, вирсунгова протока диффузн. изм." Нам сказали :Рак головки поджелудочной железы. И направили в хирургическое отделение .07.02.2009 г. отцу сделали наружно-внутреннюю холангиостомию под УЗК и РТВ контролем. 12.02.2009 г. его выписали в стационар по месту жительства. В выписке значилось:
Общий билирубин 71.1 мкмоль/л,
общий белок 61,13 г/л, альбумин 32,45 г/л, амилаза 41 ед/л, мочевина 8.02 ммоль/л, креатинин 102,9 мкмоль/л, глюкоза 5,75, лейкоциты 26,9, эритроциты 4.63, гемоглобин 126 г/л, тромбоциты 525.
Онкомаркер СА 19-9: 92.34 Е/мл.
09.02.09г. комп.томография: кт данные за объемное и очаговое поражение головного мозга не выявлены, признаки сосудистой энцефалопатии. КТ признаки пневмофиброза.КТ признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, хр. пиелонефрита.
Заключительный диагноз: Susp Bl pancreas.Механическая желтуха.
Соп.: ИБС. Стенокардия напряжения 2ФК. ХСН 1,2 фк по NYHA. Впервые выявленный сахарный диабет, 2 тип.Смешанный токсический зоб 1 ст., эутиреоз.
На мой вопрос: "Что делать, чтобы помочь отцу?" оперировавший хирург сказал,что радикальную операцию по удалению опухоли мой отец не выдержит .Поэтому ему нужно сделать через месяц операцию по протезированию холедоха, а там - сколько проживет. На консультации в онкодиспансере мне сказали, что возможен еще вариант 2-х часовой операции с формированием анастомозов, при этом берется биопсия и устанавливается точный диагноз. Я просила назначить какую-то терапию( медикаментозную, уколы...) для блокады опухоли, но мне сказали, что без биопсии нет диагноза и , сл-но, назначить терапию невозможно. Мол, существует еще псевдоопухолевый панкреатит с такими же симптомами.
В-общем, решение оставили за мной.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации какие есть еще варианты, чтобы продлить жизнь моему отцу. Если их нет, то какая операция предпочтительней - протез. холедоха под местным наркозом или 2-х часовая с формированием анастамозов и взятием биопсии?
Благодарю , что уделили столько внимания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.