Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.01.2010, 18:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня раздражают не безграмотные вопросы. Меня ну очень-очень раздражают безграмотные врачи - грешна... А мамы имеют право на любые заблуждения - моя задача - их рассеять.
  #17  
Старый 15.03.2010, 13:15
Lutic Lutic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Lutic *
видела по телевизору фрагмент передачи - не все поняла. Речь шла о том, что в Москве можно вместо реакции Манту в коком-то институте сдать анализ крови in vitro. Результативность та же, а побочек - никаких. Расскажите, пожалуйста подробнее. В каких еще городах можно сдать подобные анализы?
  #18  
Старый 15.03.2010, 13:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, о чем вы слышали, и почему Вы задаете такой вопрос в этой теме.
  #19  
Старый 15.03.2010, 20:16
Lutic Lutic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Lutic *
В этой теме, потому что хочу узнать: существует ли проба на туберкулез, проводимая in vitro, или это тоже заблуждение?
  #20  
Старый 15.03.2010, 20:28
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, речь шла о ПЦР-определение ДНК возбудителя в биосредах. При туберкулезе эффективна ПЦР мокроты-но это только при существующем заболевании.
  #21  
Старый 15.03.2010, 20:34
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует, не на туберкулез, на инфицирование, в России не зарегистрирована. в России есть аналог - диаскинтест, но он не в пробирке.
  #22  
Старый 24.03.2010, 02:04
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что отрицательная реакция Манту при имеющемся рубчике от БЦЖ - это несостоятельность ответа на БЦЖ или плохое качество вакцины? Можно ли в такой ситуации повторять БЦЖ не в 7 лет, а позже, или в этом нет смысла?
Как часто стоит делать реакцию Манту? Спасибо!
  #23  
Старый 24.03.2010, 16:44
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Еще у меня родился вопрос относительно поствакцинального туб. остеомиелита. Какова его частота исходя из Вашего опыта? Как определяются, что этот остеомиелит - следствие вакцинации, а не инфицирование из внешних источников? Может ли он начаться сразу же после введения вакцины?
  #24  
Старый 31.03.2010, 23:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ugushka - про это говорилось на форуме, воспользуйтесь поиском, если есть конкретные вопросы по ребенку - заводите свою тему, иначе тут никакого порядка не будет. В этой теме обсуждаются заблуждения, а не то, что "правильно ли я поняла".

Если понимать правильно - то поиск по форуму и прилепленные темы по Манту и БЦЖ пишутся именно для этого. Постарайтесь читать внимательно, и не переспрашивать много раз одно и то же.
  #25  
Старый 02.04.2010, 16:54
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Annabella, простите еще раз, но у меня как раз очень общий вопрос по поствакцинальному остеомиелиту. Существует мнение или заблуждение о том, что его частота намного выше, чем официальная статистика. Меня интерсовал очень общий вопрос: как устанавливается этиологический фактор туб. остеомиелита у детей? НА основании чего говорят о поствацинальном, а на основании чего - о заражении извне. Есть ли какие-то критерии, кроме данных о том, был ли ребенок в контакте с больным?
Если кто-то поможет со ссылками - буду рада. По моим ключевым словам ничего полноценного по данной теме я не нашла.
  #26  
Старый 02.04.2010, 22:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей этиологический фактор уверенно доказывается культурой, или связью с вакцинацией БЦЖ в последние 2 года. Критериев очень много. Но я не ставлю целью получение медицинского образования участниками форума. Если очень нужно, можно почитать в Пабмеде или пойти в библиотеку, наверное, русские руководства по фтизиатрии там доступны.
  #27  
Старый 22.04.2010, 00:32
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Участковая медсестра утверждает, что на участке было "замято" два смертельных случая, связанных с поведением пробы Манту. Насколько такое вообще вероятно - умереть от пробы Манту?
  #28  
Старый 25.04.2010, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При принятии в медучилище интеллект вообще не учитывается, конкурса нет , и девочки с олигофренией сплошь и рядом оканчивают эти училища ..
Пересказ бреда какой-то тетки якобы медсестры трудно назвать публикацей сообщений на медицинскую тему , а рубрика "одна баба казала" вроде ка ку нас не заведена еще
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29  
Старый 25.04.2010, 22:23
Ugushka Ugushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Харьков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 51
Ugushka *
Уважаемый доктор Melnichenko!
Автор ветки, доктор под ником Annabella, выше говорила о том, что:

Тема - специально для "глупостей"............. А мамы имеют право на любые заблуждения - моя задача - их рассеять.


Чем ответ на мой вопрос будет звучать хуже, чем комментарий на распространенное заблуждение о том, что место инъекции от реакции Манту нельзя мочить и за что Вы мне дали "предупреждение", простите, не очень поняла. Не знаю, как обстоят дела у Вас, а у нас в поликлинике исключительно медсестры "заведуют" вакцинацией. Так уж сложилось. Видимо, они заполняют прививочные карты для садов и школ. Им на этой теме проще "золотить ручки" и плодить для этого небылицы. Хотелось бы получить ответ на вопрос. Спасибо.
  #30  
Старый 26.04.2010, 08:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О всему же есть граница, даже глупостям
Где кончаются глупости и начианется бред и распространение бреда?
Что касается организации медицинской службы - это беспокоит всех - плз , к мэру или вице- мэру
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.