Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2022, 12:02
Anonim2k Anonim2k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 1
Anonim2k *
В динамике появления очага в нижней доле правого легкого.

Добрый день Уважаемые читатели форума. Мне 22. Ситуация следующая:

В сентябре болел пневманией. В октябре сделал снимок МСКТ.
В заключении "В динамике появления очага в нижней доле правого легкого, более вероятно воспалительного генеза, возможно в стадии неполного разрешения". По словам Пульманолога, это остаточный эффект, прописали курс "Ацетилцистеина" и "Цефексима". И сказаали, прийти на повторное МСКТ в декабре.
Далее, так как я иностранный гражданин проживающий на территории РФ, я должен пройти медицинское освидетельствование, для продления регистрации.
Прошел через врачей, осталось пройти флюрографию, я сказал, что уже нахожусь на лечении, что сделал одно МСКТ, и скоро буду делать второе МСКТ, и не хочу лишний раз облучаться.
Соответственно, меня направили в тубдиспансер к фтизиатру, увидев, заключение врача.
В тубдиспансере сдал следующее:
1. ПЦР - исследование 1-х кратно
2. Бактериоскопия мазка (люминесцентный метод) 2-х кратно.
3. Р. манту и диаскинтест.
Подскажите, правильный ли ход врачей ? Не совсем понимаю, зачем мне манту, если это уже делали в детстве?

P.S Три года назад, тоже болел пневманией, была подобная ситуация с левым легким. Сформировался "рубец" "шрам", без динамики. В течении трёх лет контролирую, никаких изменений. И в этот раз шел проверять левое легкое в октябре, после болезни. Вылезло правое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.