Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2013, 21:20
MZMD MZMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Старославянск
Сообщений: 3
MZMD *
киста Бейкера

Здравствуйте уважаемые коллеги! Меня зовут Мария, сама я врач терапевт, работаю в сельской ЦРБ. Мне 26 лет, примерно с 11го класса меня беспокоит боль в ногах. Причём каждую осень она усиливается, т.к. я любительница высоких каблуков, то в это время мне приходилось отказываться от них! Внешне на ногах изменений никаких нет, разве что единичные телеангиоэктазии на бёдрах. Наследственность отягощена! Мама- тромбофлебит глубоких вен, бабушка- варикоз. Ну вот и этой очередной осенью в сентябре картина повторилась. Я решила пропить курс флебодии( 1мес). Примерно через 1-1,5 под левым коленом появился синяк( небольшой, травмы не было) подошла к коллеге хирургу, он посмотрв сказал, что дело тут вовсе не в венах, это киста Бейкера! Сделала УЗИ, размеры 4х1,5см. Предложил консервативную терапию в виде ультразвука с НПВС и копрессы с димексидом. Я всё это послушно проделала и через 1,5 недели после ночного дежурства( я связываю с физической нагрузкой) боль усилилась. Я опять обратилась к нему, сделала УЗИ, она выросла до 6см и появилась жидкость 0,5см. Подскажите пожалуйста есть консервативные методы лечения моей проблемы, т.к. оперции ну очень хотелось бы избежать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 06:42
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А вы кисту на ощупь чувствуете? Болит именно она или где-то в другом месте? Анализы крови когда последний раз сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2013, 17:37
MZMD MZMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Старославянск
Сообщений: 3
MZMD *
Спасибо за отзыв! Кровь сдавала в августе последний раз, ничего криминального. Кисту...ну если б не не сказали что это киста, я бы подумала что это подкожная жировая клетчатка. Болит именно она, и ещё мне кажется она уплотняется после физ. нагрузки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2013, 18:34
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно либо под контролем УЗИ, либо просто так пропунктировать кисту, убрать из нее жидкость и последить, как будут обстоять дела, как будет болеть, где будет болеть, как быстро наберется, а потом решать в ней дело или не в ней
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2013, 20:46
MZMD MZMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Старославянск
Сообщений: 3
MZMD *
Хирург сказал что там пунктировать нечего, т.к. жидкости в объёме 0,5см...Может быть есть какие то ещё консервативные методы лечения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2013, 22:08
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
киста 6 см и 0,5 мл жидкости в моем понимании не укладываются... Где-то ошибка в оценке картины... И про кисту объемом 0,5 мл не вызывает болей никогда. Либо киста больше, либо есть другие причины для болей. И это либо сам коленный сустав, либо сосуды - это основные причины. Сделайте МРТ коленного сустава.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.