Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2002, 16:21
ruald ruald вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Подольск
Сообщений: 5
ruald *
Онемение правой части лица

У меня "немеет" правая часть лица, от подбордка до глаза. Как будто "замерзает", как при анестезии. Болей никаких нет, мышцы лица работают нормально.
Началось это 8 месяцев назад и в начале случаи онемения были редки, но со временем они участились, и сечас почти постоянно.
Проводилось лечение у невропатолога:
За 4 месяца было выполнено
1) мануальная терапия шейного отдела позвоночника - 20 сеансов в сочетании с меддикаментозным лечением:
- ЭУФИЛИН внутривенно
- ГЛЮКОЗА раствор внутривенно
- ВИТАМИНЫ B1 и B12, АЛОЭ
2) дальнейшее лечение:
- таблетки НООТРОПИЛ, КАВИНТОН, ПОЛИВИТАМИН Е
- ПРОЗЕРИН внутримышечно
- НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА внутримышечно
3) 25 сеансов точечного воздействия лазерным аппаратом
в сочетании с таблетками СИРДАЛУД
4) 15 сеансов иглоукалывания в точки лица и головы
5) всё время проводится точечный массаж лица и дыхательная гимнастика Стрельниковой
РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО НЕТ
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2002, 17:06
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала желательно поставить диагноз

Для чего, я настоятельно рекомендую сделать МРТ головного мозга с прицельным исследование тройничного нерва. Это исследование можно сделать в большинстве мест, где имеются мощные МР-томографы (1,5 и более теслы). Если такового по близости от Вас нет, то начать можно и просто с МРТ головного мозга на том аппарате, который имеется в наличии.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2002, 14:24
ruald ruald вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Подольск
Сообщений: 5
ruald *
Спасибо, Юрий. Я живу в Подольске. Мне посоветовали диагностический центр на Б.Семёновской,40. Цены.конечно, кусаются. 1800 р. за МРТ, но, что делать, здоровье важнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2002, 19:46
ruald ruald вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Подольск
Сообщений: 5
ruald *
Уважаемый Юрий, вообще эта проблема у моей жены (подозрение: невропатия тройничного нерва). Мы были в том центре на Б.Семёновской, но томографию не стали делать, потому что, томограф недостаточно сильный и тройничный нерв не может быть исследован. Там посоветовали обратиться к вам в институт нейрохирургии, т.к. томограф там мощный.
Пожалуйста, помогите нам пройти обследование в вашем институте. Или посоветуйте, где ещё в Москве можно пройти такое обследование. А ещё подскажите как попасть к хорошему специалисту-невропатологу, потому как идти к первому попавшему нет смысла - случай не простой. Извините за беспокойство. Руальд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2002, 09:12
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы настроились обследоваться у меня, то для начала желательно просто подъехать ко мне Институт для "очной консультации", после чего, сделаем Вам соответствующий МРТ.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.