Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2013, 22:40
purum purum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
purum *
Протрузия, остеохондроз, вальгусная стопа, артроз, варикоз???!

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Почти 28 лет, рост 170, вес 75 кг. осенью 2012 года родила ребенка

Где-то в 23 года начали беспокоить боль в левом тазобедренном суставе, слегка защемляло, ситуация усугубилась 3 года назад, стало защемлять так, что надо было полностью выпрямится, лечь и после этого не сгибаясь встать, и тогда отпускало.
Делали рентген в МЕДСИ на Белорусской врач один и тот же, по одному и тому же рентгену поставил сначала смещение позвонка в поясничном отделе, а год спустя скалиоз. Невропатологи назначали мази, но я не пользовалась, т.к. понимала, что они не лечат, а только обезболивают.
Последний раз невропатолог поставил скалиоз и остеохондроз всей спины.
Нормальный мой вес был 57-60 кг, весной 2011 набрала 5-6 кг, не смогла сбросить не тренажерами, не диетами, и осенью 2011 года еще 5-6, довольно быстро, думаю, что связано с сидячей работой и стрессом на работе, гормоны были в порядке. Т.к. планировала в конце 2011 года беременность, худеть не стала, до беременности весила 70 кг. Прошла курс мануальной терапии 5 сеансов. Мануальщик по рентгену поставил прострудию, до этого садилась и наклонялась опираясь на стол и с болью, после этого реально прошли боли при наклонах и приседаниях, перестало защемлять, беременность отходила в принципе легко, только сильно болело в районе лонного сочленения, вставала еле ели по утрам. Делали эпидуральную анестезию и после родов, болело место укола очень, снова стало защемлять, очень сильно болела поясница, невропатолог сказал, что скалиоз, к своему мануальному терапевту попала только 2 месяца назад, по его словам было смещение таза на 2 см, после нескольких сеансов стало немного легче, но почему-то стало болеть в районе ахилесовой пяты, когда встаю с утра или долго посижу, наступать больно на ноги, такое ощущение, что тянет в районе икры и ахилесовой пяты, потом после нескольких шагов как бы на согнутых они растягиваются и все проходит. С детства меня мучали ноющие боли в ногах, особенно в правой, обычно снизу до колена, а иногда и до тазобедренного сустава, иногда переходило и на вторую ноги но в основном до колена, на погоду, когда замерзают как правило, по моим ощущениям с набором веса, ситуация усугубилась, а после беременности вообще, ноги болят каждый день, ноит середина ступни, особенно на правой ноге, и верх ноги до колена. Года два назад стала замечать, что когда иду по лестнице с крутыми ступеньками шелкает в коленном суставе, чвакает как-то, последнее время стали болеть и кисти рук, не сильно, но ощутимо, сдавала ревмопробу, ревматизм не подтвердился... В ортопедическом салоне, Ортека сканер показ продольно-поперечное плоскостопие, после того как была с ребенком у ортопеда поняла, что у меня тоже вальгусная стопа и ноги на х (пост http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=286372).
Да, еще стаптывала, кажется, левой ногой обувь, сейчас, мне кажется даже прошло, до похода к мануальщику, одно плечо было слегка ниже другого
Мой вопрос, в чем истинная причина? Можете ли вы предположить диагнозы заочно? Хотя бы подсказать, что может быть, какие надо пройти обследования, к кому обратиться? Я кормящая мать и, если все будет хорошо, планирую 6-7 месяцев еще кормить, имеет ли смысл сейчас заниматься этим? Можно ли мне делать рентгены и МРТ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.