Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2006, 08:25
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Exclamation Помогите, разобраться!

Здравствуйте!
Сразу хочу извинится если посчитаете, что сообщение размещено не в той теме. Но не удаляйте его, пожалуйста.
Уважаемые доктора помогите, разобраться!

Мне 28 лет. Живу в Петербурге. Работаю дизайнером.
Где-то год назад заметил регулярное повышение температуры по вечерам до 37,3 - 37,5. Так же возрасла утомляемость и слабость.

За год прошел всевозможные исследования: инфекциониста, лора, невропатолога, уролога, эндокринолога

Везде лишь пожимают плечами. Причины температуры не ясны. В карточке запись : "Субфирбалитет неясного генеза".

Так же: в клин. ан. крови повышены лифоциты 63, на фоне нормальный лейкоцитов, немного понижены сегментоядерные нейтрофилы. Гемоглобин и СОЭ нормальные.

Был на приеме у гематолога, так как меня и инфекционист и эндокринолог послали к гематологу по причине исключения диагноза ЛГМ, но гематолог развел руками - выраженых лимфо узлов нет, лимфоциты не смотря на их увелечние, то чуть падают то снова повышаются, то есть постоянного роста их нет.

Но что мне дальше делать? Испытываю слабость, температура изнуряет никакие антибиотики на нее не действуют.

Чувствую последнее время давление в области шеи - как ошейник.
По ночам немеют обе руки. Большая утомляемость глаз.

Так же сдал кровь на 4 типа онко-маркеров:

CA 125 (кровь, Ифа) - 2,9 ед/мл (норма до 35.0 ед/мл)
CA 19-9 (кровь, Ифа) - 13.83 (норма до 35.0 ед/мл)
ПСА общ. (кровь, Ифа) 0,52 нг/мл (норма до 4.0)

Получается эти маркеры - в норме, но вот один выбивается:

РЭА (кровь, Ифа) - 9.88 нг/нл (норма 5.0 для некурящих и до 10.0 для курящих)

Я не курю.

Заранее спасибо за ответ!
  #2  
Старый 24.08.2006, 21:35
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мне так никто и не ответил :(((

Мне так никто и не ответил (( Температура держится уже больше года. Теперь начинается с самого утра. Сильная утомляемость.
Лимфоциты по преджнему повышены.

При гастро-эндоскопии поставили диагноз - гастрит (обострение), деудонит (обострение). так же в заключении
написали "складки тела желдка до конца раправить не удается". Что это
значит никто мне объяснить не может. Читая спецаильную литературу
наткнулся на то - что это может быть первичная лимфома желудка. Как
исключить это заболевание?

Чувствую себя еще более утомленным, температура теперь поднимается с самого утра. Иногда болит живот с лева у пупка, появилась изжога, стул частый (1/3 раза в день, оформленый).

Врачи ничего толком не говорят. И никто мне из них не прокоментировал повышенный маркер РЭА. И я не знаю куда обратится!

Посоветуйте пожалуйста.
  #3  
Старый 25.08.2006, 18:54
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Aleks346, я понимаю, что вам есть от чего переживать. Давать какие-либо советы я не вправе - я не специалист, но очень прошу вас не читать "специальной литературы" - как человеку не относящемуся к медицине, вам будет трудно что-либо понять (а главное правильно понять!), а вот запутать себя и врачей, "придумать" себе заболевание - это запросто!
Попробуйте написать "в личку" модераторам - а то не хорошо, когда никто не отвечает! )))
Удачи вам!
  #4  
Старый 25.08.2006, 22:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Направление на очный прием в виртуальных консультациях - в норме - это следование принципу “не навреди", ибо опыт показывает, что рекомендации, основанные на виртуальном описании проблемы, не всегда соответствуют таковым после очного приема и осмотра.
Вкратце ситуация следующая: МАЛО ЛИ ЧТО У ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ, а виртуально мы имеем очень отрывочные сведения и не можем делать по ним заключения, не зная истины. Вам нужны такие рекомендации?

Иногда вы еще обижаетесь, что мы не можем вас вылечить виртуально - то, что это не могли сделать очные платные лечащие врачи, - нормально, а вот то что мы не можем дать “дельный" совет по почте на основании письма - вас обижает...
  #5  
Старый 25.08.2006, 22:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос скорее всего уже решен, но все-таки: ТТГ определяли?
  #6  
Старый 26.08.2006, 02:25
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо большое, что ответили мне!

Я могу ясней описать ситуацию если нужно. Но получится многословно. Очень расчитываю на вашу помощь. Конечно я хожу по врачам реальным - но получаю слишком противоречивые сведения. Я не жду виртуальной постановки диагноза, конечно нет. Но так как у меня нет врача который меня направляет, а в поликлинике говорят, что "вы все обследования прошли". Я не знаю что делать! Я много ходил сам к платным врачам и в Боткинскую, и в Городской Центр Гематологии и в 1-й медицинский Институт, в НИИ Лор болезней, и в Маринскую больницу. Это я знаю все серьезные заведения. И проблема вовсе не в деньгах. Просто мне не могут поставить диагноз, а болезнь (или чтобы это ни было) прогрессирует. И меня это угнетает лишь с одной стороны - самочувсвие ухудшается, а диагноза нет. Эта история продолжается уже больше года!

Я знаю что лучше не читать ничего по медицине. Но с другой стороны - это мое здоровье и я в праве знать, что со мной происходит. Я не паникую. Но мое состояние мешает мне нормально жить и работать. И это не может меня не угнетать. Если бы я мог жить с температурой и утомлемостью и не обращать на них внимания я делал бы это.

Поэтому уважаемы врачи - я был бы очень благодарен если бы здесь на этом форуме мне кто-нибудь бы помог советом - куда обратиться или какие действия предпринять дальше.

К сожалению у меня нет ведущего врача.


Вот если кратко:

Жалобы: Температура 37,3 - 37,5 Раньше поднималась лишь ближе к вечеру. Теперь почти с самого утра. К этому озноб, потливость. Жар в теле (ощущения жара на коже), утомляемость глаз и всего организма. По ночам немеют руки, озноб, пару раз шла кровь из носа (чего раньше никогда не было), не сильно повышенное АД - 150 на 100 иногда больше иногда меньше. Последние пол года переодические боли в левом боку то в области солнечного сплетения, то ближе к пупку. Сейчас уже месяц отрыжка после еды, тяжесть в животе.

Побочные заболевания: Никогда ничем не болел, из хронических экзэма волосистой части головы - помогает лосьен "Дипросалик."

Наследственность: у отца проблемы с почками (камни). Дед умер от рака поджелудочной.

Прошел врачей: инфекциониста, кардиолога, лора, невропатолога, уролога, эндокринолога (анализы на все гармоны, Узи),

Везде лишь пожимают плечами. Причины температуры не ясны. В карточке запись : " Субфирбалитет неясного генеза".

Так же из симптомов: в клин. ан. крови повышены лифоциты 63, на фоне нормальный лейкоцитов, немного понижены сегментоядерные нейтрофилы. Гемоглобин и СОЭ нормальные. Онко маркеры все в норме кроме РЭА чуть выше нормы.

Был на приеме у гематолога, так как меня и инфекционист и эндокринолог послали к гематологу по причине исключения диагноза ЛГМ, но гематолог развел руками - выраженых лимфо узлов нет, лимфоциты не смотря на их увелечние, то чуть падают то снова повышаются, то есть постоянного роста их нет. Опять неясность!

Вот если кратко по анализам на инфекции и прочее:

Гепатит С (анти-тела и ПЦР) - отрицательный,
Гепатит B (кровь, ИФА) отрицательный,
Спид Ф-50 (кровь, ИФА) - отрицательный,
Хламидия (мазки и кровь) - отрицательный,
Микаплазмоз (мазки) - отрицательный,
Ат к хлам.трах+пневм IgG (кровь, ИФА) - отрицательный,
Микоплазма пневм. (кровь, РСК) - отрицательный,
Вирус герпеса 6 HHV6 (кровь, ДНК) - отрицательный,
Вирусы герпеса всех типов - отрицательный,
Антитела к боррелиям (кровь, ИФА) - отрицательный,
tbc (ифа) - отрицательный,

CРБ - норма,
ревматоидный фактор - норма.


Различные паразиты - трахинелез, реккетсиоз, псведотуберкулез, дизентерия, сальманела, бруцелез, листериоз и т.д. - отрицательно.

Токсоплазмоз IgM (кровь, ИФА) - отрицательный,
Токсоплазмоз IgG (кровь, ИФА) - 2,409 (менее 25.0 - отрицательно),

Далее странновато, но инфекционист сказал что норма:

Цитомегаловирус IgG антитела (кровь, ИфА) - слабополож., Цитомегалия anti-CMV IgG: 8.25 ME/мл (0,7 - 35 - положительно),
Цитомегаловирус HHV5 ДНК (кровь, ПЦР) - отрицательный, Цитомегалия IgM антитела (кровь, ИфА) - отрицательный,


АТ IgG к каспид. (VCA) аг ВЭБ (кровь, ИФА) - положительный,
АТ IgM к каспид. (VCA) аг ВЭБ (кровь, ИФА) - отрицательный,


Дальнейши обследования:

Ренген грудной клетки и флюорография (пол года назад), зубов, носовых пазух - без патолог. изменений.

Эхо кардограмма, Электро кардиограмма - норма

Узи - брюшной полости - норма (делал 2 раза в разных местах)
Узи Щитовидной Железы (пол года назад) - норма.

Гармоны (2 месяца назад) - TSH, T3, T4, Анти тела к тиреоглобулину, пролактин - норма

Узи Щитовидной Железы - норма

Так же сдал кровь на 4 типа онко-маркеров:

CA 125 (кровь, Ифа) - 2,9 ед/мл (норма до 35.0 ед/мл)
CA 19-9 (кровь, Ифа) - 13.83 (норма до 35.0 ед/мл)
ПСА общ. (кровь, Ифа) 0,52 нг/мл (норма до 4.0)

Получается эти маркеры - в норме, но вот один выбивается:

РЭА (кровь, Ифа) - 9.88 нг/нл (норма 5.0 для некурящих и до 10.0 для курящих)

Я не курю.

Так же есть данные иммунограмы - так же странноватые могу привести если нужно.

Что мне делать? Куда теперь обращаться? Посоветуйте пожалуйста!
  #7  
Старый 26.08.2006, 09:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знакомая картинка, жаль раньше не наткнулся на тему: субфебрилитет плюс снижение числа нейтрофилов плюс утомляемость МОГУТ встречаться при железодефиците без анемии (приведите, кстати, полный анализ крови, если есть еще и эритропоказатели). Было тут уже на форуме несколько похожих случаев, правда все - у женщин. Вам нужно сделать в лаборатории сыв. железо и ОбщЖелезосвязСпосСывор., если не повышено СОЭ, то можно и ферритин.
А в иммунограмме случайно не Т-клетки снижены, и тенденция к снижению иммуноглобулинов? Тоже нередкие "спутники" ЖД.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 26.08.2006, 13:54
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Dr. Vad Спасибо большое за ответ!

Обязательно сделаю: сывороточное железо, ферритин.

А что такое: ОбщЖелезосвязСпосСывор? В лаборатории поймут?

Нет СОЭ у меня не повышено. Вот данные имунофенотипирования лимфоцитов переферической крови из двух лабораторий НИИ Гематологии и Имунной лаборатории при больнице Боткина.

Лаборатория Имуногематологии
(Субпопуляционный состав лимфоцитов)

(Значком - (!) - помечаю пункты с отклонением от нормы)

CD3+ Т-клетки 55,4% (норма 56-75%)

CD4+ Т-хэлперы 25,3% (норма 32-40%) (!)

CD8+ Т-цитотоксич. 19,5% (норма 22-28%) (!)

CD20+ B-клетки 33,7% (норма 12-25%) (!)

CD4+/CD8+ иммунорег. индекс 1,3 (норма 1,2 - 1,9)

HLA-DR+ активир. 21,1% (норма 15 - 25%)

CD16+ NK-клетки 23,9 % (норма 18 - 25 %)

CD7+ Т-клетки 50,5% (норма 35 - 60%)

CD25+ активир. 28,8% (норма 20-26%) (!)

СD95+ про-апопточ. 35,3% (10 - 15 %) (!)

------------

Тот же самый анализ, но в Лаборатории Боткина
Совсем иные результаты - кровь сдавалась в тот же день с разницей в пол часа.

CD3+ Т-клетки 78% (норма 56-75%) (!)

CD4+ Т-хэлперы 35% (норма 32-40%)

CD8+ Т-цитотоксич. 40% (норма 22-28%) (!)

CD4+/CD8+ иммунорег. индекс 0,88 (норма 1,2 - 1,9) (!)

CD16+ NK-клетки 7 % (норма 18 - 25 %)


То есть получаются совсем иные цифры?
Почему никто мне не смог ответить обе лаборатории настаивают на точности своего анализа.

---------

Имуноглобулины сыворотки крови (в Боткинской)

IgG 14.0 (норма 6,0 - 18,0)
IgA 0,3 (норма 0,8 - 5,2 ) (!)
IgM 0,7 (норма 0,6 - 3,8 )


----------
Фагоцитоз (в Боткинской):

Фаг. число: 94% (норма 65-95%)

Фаг. индекс: 3,3 ( норма 4 - 10) (!)

Индекс завершенности фагацитоза: 0,5 ( норма >1)

------------

Циркулирующие имунные комплексы (ЦИК) (в Нии Гематологии):

Среднемолекурные 51 (норма 55)

Низкомолекулярные 159 (норма 150) (!)

-------------

Вот такой анализ.

Простите пожалуйста за такой объем информации.

Скажите насколько серьезны иммуные нарушения?
О чем они могу говорить???

Спасибо большое за ответы и за помощь!
  #9  
Старый 26.08.2006, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как по мне, то более предожидаем результат лаборатории иммуногематологии, а также снижение иммуноглобулина А и фагоцитарной активности (вместе с абсолютным числом нейтрофилов), хотя большинство результатов этих пертурбаций было замечено в детском возрасте.
Насколько это серьезно? Сложно сказать, но в целом считается, что иммунные нарушения при ЖД предрасполагают к повышенной восприимчивости к инфекциям.
Что-то вчера торопнулся: Общая Железосвязывающая Способность Сыворотки (ОЖСС): ожидаемые результаты - соотношение СЖ/ОЖСС менее 20%, ферритин менее 30.
А как же результаты нормального общего анализа крови, где гемоглобин, лейкоциты и проч. показатели?, опубликуйте результаты, пожалуйста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 26.08.2006, 22:46
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ. Неужели все так просто? Я более года слоняюсь по врачам. В понедельник пойду сдавать кровь на анализы.

Вот данные моего клин. ан. крови:

------------

HGB Гемоглобин 147 (норма 130-160)

MCHC Гемоглобина, средняя конц-я в кл-ках 322 (норма 310-340)

MCH Гемоглобина сред. сод. в эритр-те 28ю70 (норма 27-32)

RBC Эритроциты 5,13 (норма 4.0-5.0) (!)

RDW Эритроцитов распределение по ширине 13.40 (норма 13-16)

HCT Гематокрит 0,46 (норма 0,36 - 0,5)

MCV Средний объем клеток 89 (норма 80-97)

PLT Тромбоциты 230 (норма 180-320)

PCT Сумарный обхем тромбоцитов 0,21 (норма 0,15-0,32)

WBC Лейкоциты 7,20 (норма 4-9)

LYM Лимфоциты 3,20 (норма 1,3 - 2,9) (!)

MON Моноциты 1.30 (норма 0,3 - 0,8) (!)

GRA Гранулоциты 2,70 (норма 2,4 - 4,8)

Лекоцитарная формула (микроскопия) :

Палочкоядерные нейтрофилы 2.00 (норма 1-6)

Сегментоядерные нейтрофилы 22.00 (норма 47-72) (!)

Эозинофилы 5 (норма 0,5-5) (!)

Лимфоциты 63 (норма 19-37) (!)

Моноциты 8 (норма 3-11)

СОЭ 2 Норма (0-12)
  #11  
Старый 26.08.2006, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что это слишком просто, так как в обычных источниках мед.знаний крайне редко пишут о иммунных нарушениях и расстройствах терморегуляции при железодефиците, тем более, что пока мы его не установили в Вашем случае, а только полагаем и собираемся проверить данное предположение. Для многих врачей также неведомо, что бывает клинически проявляющийся железодефицит без анемии, а так же до сих пор не установлено, почему у одних людей он сразу проявляется снижением гемоглобина/гематокрита, а у других - в основном признаками тканевого дефицита железа.

По анализу крови - проставлены не совсем точные нормы нормальный гемоглобин у мужчин начинается с 140, а эритроциты в норме 4.5-5.9, настораживает некоторая тенденция к снижению концентрации и содержания гемоглобина в эритроците MCHC (в норме 32-36) и MCH (28-33), может мои предположения и верны? Лейкоформула - без комментариев, правда такие значения обычно встречаются при низком числе лейкоцитов (3,5-4,5), а у Вас их 7,2. Подождем железных показателей...
Если предположение оправдается, то кроме лечения, нужно будет поискать причину железодефицита, у молодых это может быть хеликобактерная инфекция или скрытая малосимптомная целиакия.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 27.08.2006, 00:53
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич - спасибо большое. Я как получу результаты анализов - сразу напишу в форум.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимы для выявления хеликобактерной инфекции? И малосимптомной целиакии?
  #13  
Старый 27.08.2006, 03:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же проще и вероятнее (согласно Вашим клиническим проявлениям) исключить хеликобактер пилори - это ИФА крови, эта инфекция может вызывать гастрит или язву, а также нарушать всасывание/метаболизм железа.

А что действительно в карточке так и написано "Субфирбалитет"?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #14  
Старый 29.08.2006, 19:31
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич.
Спасибо за ответы.

Да, завтра иду сдавать анализы. Думаю на след. неделе будут готовы.
Нет в карточке написано "субфибралитет" - это я опечатался )) простите...
  #15  
Старый 30.08.2006, 15:17
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич !

Сегодня сдал на ОбщЖелезСпосоСыв, феретин и Хеликобактерную инфекцию, а вот почему-то "Сывороточного железа" у них не было анализа - только обычное "железо" или это тоже самое?

Так же сегодня получил повторный анализ на онкомаркер РЭА:

Вот старый результат:

РЭА (кровь, Ифа) - 9.88 нг/нл (норма 5.0 для некурящих и до 10.0 для курящих)

Вот новый:

РЭА (кровь, Ифа) - 11.93 нг/нл (норма 5.0 для некурящих и до 10.0 для курящих)

То есть маркер растет.

Такой вопрос к онкологам:

К какому врачу мне следует обратится по этому поводу?

Как можно прокоментировать этот маркер?

Я знаю что он отвечает за онко заболевания ЖКТ.



Так же сегодня получил новый клин. ан. крови:

Вадим Валерьевич - как можно трактовать эти изменения?

------------

HGB Гемоглобин 163 (норма 130-160) (!)

MCHC Гемоглобина, средняя конц-я в кл-ках 316 (норма 310-340)

MCH Гемоглобина сред. сод. в эритр-те 29,6 (норма 27-32)

RBC Эритроциты 5,55 (норма 4.0-5.0) (!)

RDW Эритроцитов распределение по ширине 13.00 (норма 13-16)

HCT Гематокрит 0,52 (норма 0,36 - 0,5) (!)

MCV Средний объем клеток 94 (норма 80-97)

PLT Тромбоциты 217 (норма 180-320)

PCT Сумарный обхем тромбоцитов 0,20 (норма 0,15-0,32)

WBC Лейкоциты 6,80 (норма 4-9)

LYM Лимфоциты 2,9 (норма 1,3 - 2,9) (!)

MON Моноциты 0.50 (норма 0,3 - 0,8)

GRA Гранулоциты 3,4 (норма 2,4 - 4,8)

Лекоцитарная формула (микроскопия) :

Палочкоядерные нейтрофилы 4.00 (норма 1-6)

Сегментоядерные нейтрофилы 41.00 (норма 47-72) (!)

Эозинофилы 6 (норма 0,5-5) (!)

Лимфоциты 43 (норма 19-37) (!)

Моноциты 6 (норма 3-11)

СОЭ 2 Норма (0-12)

---------

Спасибо огромное за помощь!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.