Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 13:29
Rivan Rivan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Tira
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Rivan *
Дядя 63 года, быстро растет образование выше локтя

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Моему дядю(брат моего отца, ему 63года) сделали операцию в апреле 2009г в отделении горла и головы.
У него была шишка на плече возле шеи. После операции чувствовал себя хорошо, впрочем как и до нее. Врач обьяснил что это гематологическое заболевание связано с лимфой.
Было назначено несколько сеансов химиотерапии, потом в августе радиотерапия. Во время радиотерапии почувствовал жжение, неприятные ощущения – сухость во рту и на 2 недели прекратил сеансы. В это время чувствовал себя отлично, небыло никаких признаков болезни. Анализы у него всегда были в норме. В сентябре вызвали продолжить курс радиотерапии и 30 сентября закончил их.
В выписке указано что болезнь в компенсаторной форме, никаких других лимфоузлов не задеты.
Анализы абсолютно в норме: WBC-7, Hgb – 133, RBC-4.51…СОЭ-8, итд., биохимия тоже в норме.
Но он выглядел уже подавленным. И силы не те, и похудел немного. Врач обьяснил что это результат радиотерапии и вскоре все станет лучше. Дядя был сильно разачарован и мне сказал что больше сюда не вернется. Он поехал домой – это в 250 км от больницы.
Я его с тех пор не видел но со слов его жены:
Некоторое время было нормально, потом у него голос стал хриплым, и стало трудно глотать.
Потом начался упадок сил и похудение. А недавно у него в на руке выше локтя сначала началось чесание, потом стало расти какое-то очень твердое образование кторое растет очень быстро.
Сейчас на верхуше этой опухоли образовались два красных выступа.
Местный врач сказал что с «этим» только в больнице где оперировали, но он уже стал нетранспортабельным даже до районной больницы. Онколог районный сказал что это» все» и назначил обезбаливающие(кетанов) и какую-то мазь . Я разговаривал с врачом онколог-гематологом из республиканской больницы он поднял карточку и сильно удивился, говорит что такое вроде не должно быть. Я настаиваю чтобы они вызвали скорую и отвезли в районную больницу, чтоб хирург посмотрел, но там на месте говорят что уже бесполезно и не надо его мучать.
Уважаемые доктора, подскажите это возможно, чтоб за такое короткое время болезнь так сильно прогресировала? Может ли это образование быть результатом не основной болезни а из-за облучения или следствие другого? Может еще не поздно и что надо делать(я могу все бросить и поехать)?
+ сейчас температуры нет, давление 90Х60, голос сильно просевший, почти не может глотать, силных болей нет, спит почти все время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 14:12
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сожалею, но на основании Вашего пересказа, не зная точного диагноза и текущего состояния, делать какие либо заключения - невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 15:53
Rivan Rivan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Tira
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Rivan *
даиагноз: лимфома non-Hodgkin стадия 2А компесаторная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.