Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 23:49
KasandraT KasandraT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
KasandraT *
Глистная инвазия?

Здравствуйте!
У меня трое детей, возраст которых - 5 лет, 3 года, 8 месяцев. Месяц назад были в отпуске в деревне. По приезду домой сильно переболели всей семьей (кроме младшего), кашель лающий, высокая температура. Каждый день старшие дети жалуются на боли в животе, стул 2-3 раза в день, особенно видно по старшему(он у нас вообще слабее), что что-то не в порядке. Один раз кал был в оболочке, как колбаса (простите, не знаю как еще написать, но очень похоже).Каждый раз много слизи, после болезни старший начал жаловаться на зуд в заднем проходе. Стали каждый день мыться два раза в день, зуд перестал беспокоить. По ночам старший сын стал зубами скрежетать.Пять лет у него был плохой аппетит, последнее время ест много даже ранее нелюбимые блюда, всегда голоден. Средний молчит, т,к. плохо разговаривает, жалуется на боли в животе. Вспомнила, что в отпуске, в деревне была одна ситуация, странное самочуствие у всех нас - недомогание, у меня сильное головокружение, у мужа температура высокая, понос, у детей болел живот, ели перед этим шашлык.
Сдали анализы, соскоб -отрицательно, кал на яйцеглист - отрицательно. Кровь- эозинофилы - у старшего 5, у среднего-4. Что еще написать не знаю, результаты анализов сейчас у меня на руках. Городок у нас маленький, поликлиника оставляет желать лучшего. Врач сказала, что однозначно глисты, выписала вермокс однократно по 1 таблетке, через 2 недели повторить. Сказала, что меня и маленького до года лечить нельзя, кормлю грудью. Папе мы тоже дали одну таблетку. Трехлетний ребенок перенес вермокс не очень хорошо. В течение трех дней после приема вермокса через раз писался в штанишки, был раздражительным с неадекватным поведением.
А теперь хочу задать вопросы.
Может ли при энтеробиозе соскоб орицателен?
Может это аскариды?
Если да, то достаточна ли доза вермокса?
Как восстанавливать организм после глистных инвазий и према такого сильного средства, как вермокс.
Что делать с маленьким? Сдавать кровь?
Искали в аптеках пиперазин, нет нигде. Говорят, что не выпускают.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 00:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KasandraT Посмотреть сообщение
Вспомнила, что в отпуске, в деревне была одна ситуация, странное самочуствие у всех нас - недомогание, у меня сильное головокружение, у мужа температура высокая, понос, у детей болел живот, ели перед этим шашлык.
Шашлык был из деревенского мяса или магазинного?
Сдали анализы, соскоб -отрицательно, кал на яйцеглист - отрицательно.
Цитата:
Кровь- эозинофилы - у старшего 5, у среднего-4.
Эти показатели говорят, что ничего особо плохого или в большом количестве нет Так что есть время не кидаться лечить детей, а разобраться.
Цитата:
Городок у нас маленький, поликлиника оставляет желать лучшего. Врач сказала, что однозначно глисты, выписала вермокс однократно по 1 таблетке, через 2 недели повторить. Сказала, что меня и маленького до года лечить нельзя, кормлю грудью. Папе мы тоже дали одну таблетку.
Ну что тут скажешь? Препарат назначен "методом тыка". Назначен далеко не самый эффективный препарат, зачем назначен - непонятно. Доза недостаточная, как и длительность приема.
Цитата:
А теперь хочу задать вопросы.
Может ли при энтеробиозе соскоб орицателен?
Может это аскариды?
Если да, то достаточна ли доза вермокса?
Как восстанавливать организм после глистных инвазий и према такого сильного средства, как вермокс.
Что делать с маленьким? Сдавать кровь?
Искали в аптеках пиперазин, нет нигде. Говорят, что не выпускают.
Спасибо.
1. Да, может. Если заражение незначительное, выползание и откладка яиц могут происходить не ежедневно.
2. Может. И еще длинный список того, что может быть. Не будем играть в угадайку, ищите лабораторию, делайте анализы, трехкратно при отрицательном результате. Подозреваю, что на личинок гельминтов у вас анализы не делают, их и в Москве мало где делают.
3. Никак. Воздействие вермокса на организм ограничивается временем его выведения из организма.
4. Глистные инвазии у ребенка такого возраста крайне мало вероятны. Если выявится энтеробиоз, посмотрим, понаблюдаем, решим. Остальные глисты контактно не передаются.
5. Пиперазин есть. Не в одной аптеке, так в другой. Никто его с производства не снимал.
Резюме: сдаете анализы. Ищете другого врача. Также ответьте на вопрос первого абзаца.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 00:48
KasandraT KasandraT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
KasandraT *
Спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Мясо было деревенское, куплено у знакомых. Маринад-лимонный сок. Стала лечить, потому что боялась заразить маленького. Он везде ползает, все в рот. А дети старшие еще недостаточно взрослые, стараюсь почаще мыть им руки, все белье кипячу. Еще раз спасибо. Будем опять сдавать анализы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 00:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KasandraT Посмотреть сообщение
Мясо было деревенское, куплено у знакомых.
Я так и думала. Свинина? Нужно хотя бы взрослым сдать также кровь (ИФА) на трихинеллез. Его должны делать по крайней мере в инфекционных стационарах. Откройте тайну, где вы живете - никогда не могла понять, почему многие не заполняют это поле в профиле. Есть инвазии, приуроченные к определенным местностям.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2009, 01:42
KasandraT KasandraT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 4
KasandraT *
Да, свинина. Живем в Тюменской области, в отпуске были в Волгоградской области. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.