Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2006, 20:02
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Melnichenko Спасибо за ответ. Ненужная тревога и опасные решения - это одно. Для меня форму - это возможность получить дополнительные сведения о своем заболевании. Я ни в коем случае не претендую на знание медицины, скорее наоборот, я ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ! Я очень благодарен всем врачам которые уделили мне время - и без лишних издевательств отсавили свои коментарии...

СОгаситесь тоже самое ПЭТ исследование - это лишь диагностика а меня посылают к психиатору. Смысл? Почему не пройти эту диагностику и не избавится от страха по поводу онкологии если чувствивтельность ПЭТ боле 99 процентов? Почеум это не посветовать? Я для того чтобы не тревожится и хочу пройти это обследование и Не торчать в онкотопике отнимая ваше время.

А что мн ескажут врачи которые здесь снисходительно советовали обратиться к невропатологу если у меня обнаружат онклогию. А ведь их совет мог увести меня не потому следу. А если не обнаружат ничего - я сдаюсь, ок, по крайней мере без риска для здоровья, пойду к нрвопатологу.

Яна Спасибо большое за ссылку. Возможно я перегнул в общении с вами палку, но вы поймите меня правильно, когда человек обращается за помощью и встречает насмешки и тычки, бывает обидно .
  #62  
Старый 23.10.2006, 20:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете перечитать тему с начала- или читать о ПЭТ. Информация Вам представлена
__________________
Г.А. Мельниченко
  #63  
Старый 23.10.2006, 20:15
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да я прочитал о ПЭТ - спасибо, но кроме того что это более или менее безопасно, о "лучевой нагрузке ни слова".

Тем более что ведь это может быть ПЭТ одного органа и всего тела и значит нагрузка разная?

Знаю например что головной мозг, сканируют отельно каким-то совмещенным методом.

Если даже не в цифрах, то хотя бы для сравнения, скажем так сколько это флюорографий?


Довольная мягкая инфо для пациентов я читал и более расширенную, так же там была инфа, что рад.вещество, оно служит маркером потому что собирается вокруг опухолевой ткани но так же и активирует ее. Не может ли это привести к активизации опухолевого процесса?
Что такое "метаболическая ловушка" в данном случае?


Нигде не нашел инфы о стоимости и где можно сделать это в петербурге?
  #64  
Старый 23.10.2006, 20:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только учтите, что если на ПЭТ ничего не найдут, то Вам не к неврологу, а к психиатру. А то и в неврологии много существует исследований, которые Вы еще не сделали. У психиатров тоже есть исследования - опросники и тесты.
  #65  
Старый 23.10.2006, 20:32
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А от чего же мне у невролога не протестироватся? ) Это же так увлекательно.

А что скажите много ли знаете заболеваний психики повышающих температуру, лимфоциты, онкомаркер РЭА и вызывающих деформацию желудка? Очень любопытно )
  #66  
Старый 23.10.2006, 20:38
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, Алекс, если б Вы знали, на что способна человеческая психика, то не задавали бы таких вопросов.
  #67  
Старый 23.10.2006, 20:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучевая нагрузка зависит от дозы введенной метки. Не важно при этом, делают ли вам ПЭТ всего тела или только головы.
Головной мозг сканируют на том же сканере, только техника немного отличается (трехмерная аквизиция вместо двухмерной).
Диагностические процедуры не приводят к активизации опухолевого процесса.
Что такое "метаболическая ловушка" я не знаю.
  #68  
Старый 23.10.2006, 21:35
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яна Спасибо за ответ!
  #69  
Старый 23.10.2006, 21:36
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яна только вот такой вопрос - от чего зависит доза введенной метки? Как расчитываестя лучевая нагрузка? И какой ее макисмум при этом исследовании?

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Потом спросите подробно методику проведения исследования и интерпретации результатов...
  #70  
Старый 23.10.2006, 21:37
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Belousoff одобрил(а): Google is god)
  #71  
Старый 23.10.2006, 21:45
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Достойный ответ от врача изотопной медицины - вы консультируете как я погляжу только по нервопатолигиям и беременнностям? )

Может в вашем профиле ошибочка? )

Не обижайтесь - но выглядит смешно.

Студенты и недоучки. Если бы я так делал свое дело на работе меня бы давно выгнали с этой самой работы.

Ухожу с форума. Можете вздохнуть с облегчением.
  #72  
Старый 23.10.2006, 21:54
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно. Так расстроился человек. Поиск информации по дозиметрии ФДГ в гугле занимает 15 секунд. Специально проверила.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #73  
Старый 24.10.2006, 15:08
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна и все остальные. Простите, что не вмешивался в диалог, не банил и не редактировал. Казалось, что человек нуждается в помощи и злится на весь мир (а обычно врачам достается больше всех). Ну в общем жалко было его, хотя до сих пор жалость к этому хаму есть. Но Вас Яна жалко еще больше. Ведь пациенты практически не понимают какому эмоциональному удару подвергаются врачи, которые пытаются помочь людям вне своей работы, а за это получают "БААЛЬШОЙ человеческий плевок". Вы Яна выдержали этот ХАМСКИЙ УДАР. Спасибо Вам большое.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
  #74  
Старый 24.10.2006, 15:40
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark
Ну в общем жалко было его, хотя до сих пор жалость к этому хаму есть.
Конечно жалко. В общем-то хамство в этом случае воспринимается как еще одна проблема пациента. Обижаться на это все равно что обижаться на то, что пациент кашляет.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Dr. одобрил(а): хорошо сказано
Annabella одобрил(а): угу
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.