Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 10:04
vika_titaeva79 vika_titaeva79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vika_titaeva79 *
Удалить родинку?

Здравствуйте,мне 29 лет, на груди есть родинка, когда она появилась - точно сказать не могу, наверное после родов, но в конце 2006 г. вроде бы была( в мае 2007 точно была), в октябре 2008 г. я ее как то стала замечать, (она не болела, не чесалась) стала замерять - в длину 4,5мм., в ширину 4 мм. В декабре была у онко - хирурга на консультации - врач сказала, что не стоит беспокоиться, даже доброкачественные родинки могут расти, тем более из родинки растет еле заметный волосок ( врач просто помотрела в полутемном кабинете) Сейчас родинка не болит, нет зуда, нет покраснения, но как мне кажется - она изменилась. Я её не травмирую, цепочек не ношу.Как мне сказала врач- удаление- это дело добровольное, хочешь удалим, но останется шрам.Меня шрам не пугает, меня пугает болезнь, тем более что в семье были случаи онкологии, а у меня маленькая дочка. Я уже извелась из за этого, не могу ни есть, ни спать нормально. Что делать? удалять или нет? сходить к другому врачу? и может ли действительно расти доброкачественная родинка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 20:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас усть психологический стресс из-за наличия родинки, так удалите и дело с концом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.