Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2009, 16:52
GreenCrow GreenCrow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenCrow *
Question фактор времени при уплотнении в груди

Добрый день!

Мне 26 лет. В середине января я обнаружила уплотнение в левой груди. (В середине декабря проходила смотровой кабинет, так что наверное можно считать, что его еще не было.) Сходила к гинекологу, она назначила УЗИ молочной железы, в 5-10 день менструального цикла. Дождалась, сделала.
Заключение: УЗ признаки очагового образования левой молочной железы.
Рекомендовано: консультация маммолога-онколога.
С результатами - опять к гинекологу. Перед тем, как направлять в онкодиспансер назначила общий анализ крови, мочи, кровь из вены. Очередь на общий анализ крови - 2 недели. То есть в лучшем случае, через 2,5 недели попаду снова к гинекологу и получу направление в онкодиспансер. Полагаю, что там также потребуется предварительная запись, возможно за неделю. Т.о. предположительно попаду к маммологу через 3 недели, т.е. через 1,5-2 месяца после обнаружения уплотнения.

Вопрос: стоит ли стараться ускорить этот процесс (могу в платной консультации сделать все анализы быстрее и пойти к маммологу опять же в платной консультации)? Или такие сроки ничего не решают?
Естественно мои опасения связаны с тем, что это может оказаться злокачественным образованием. Вообще, какова скорость развития рака груди, или это все индивидуально?

Вообще, жалоб никаких нет. Иногда ощущаю несильные тупые боли в левой груди, но не исключаю, что это самовнушение, так как волнуюсь. Со стороны гинекологии - все в норме. На ощупь уплотнение довольно плотное, с четкой границей.
Результат УЗИ - "на границе нижних квадрантов визуализируется округлое образование с крайне нечеткими контурами (пальпируемое) размером 1,5 х 1,5 х 1,0 см с неоднородной структурой в виде участков пониженной эхогенности, за образованием визуализируется слабая уз-тень. При ЦДК сосудистого компонента вне и внутри образования не выявлено." Лимфоузлы со слов доктора в норме.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2009, 20:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, мне непонятна фраза "очередь на общий анализ крови - 2 недели".
К тому же, через 3 недели будет визит в предменструальном нагрубании, что нежелательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2009, 23:02
GreenCrow GreenCrow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenCrow *
Спасибо за ответ.

Чтобы сделать общий анализ крови в нашей женской консультации - надо на него записаться. Записывалась вчера, первое свободное время на 27 февраля. Меня тоже это удивило. Видимо очень много пациентов обслуживает учреждение.

Кроме того, назначен анализ крови из вены на УРС, резус-фактор, СПИД,ААд. Его можно сделать уже во вторник, но доктор сказала, что результат будет через полторы недели. То есть опять примерно тот же срок.

Вы считаете, что надо постараться побыстрее разобраться с анализами и попасть к маммологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2009, 23:14
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для обследования, собственно, эти анализы не нужны вообще.
Кроме того, анализ на ВИЧ делается только с согласия пациента(!), а что такое УРС, ААд - я не знаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2009, 23:28
GreenCrow GreenCrow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenCrow *
Спасибо большое за ответ!

Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Для обследования, собственно, эти анализы не нужны вообще.
Доктор сказала, что если я приду к маммологу без анализов, все равно направят их делать.
Но в общем я поняла, схожу в понедельник в платную диагностику, сдам все, что назначили в ЖК и уже с ними постараюсь получить направление к маммологу.

Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Кроме того, анализ на ВИЧ делается только с согласия пациента(!), а что такое УРС, ААд - я не знаю.
Ну мне в общем крови не жалко , в том числе на анализ на ВИЧ (хоть никаких предпосылок и нет, но за последний год перенесла три операции по травматологии). УРС, ААд процитировала с направления, может эти аббревиатуры понятны только их лаборатории...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.