Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2023, 09:08
KostyaCh KostyaCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2023
Город: Магнитогорск
Сообщений: 2
KostyaCh *
Жжение в анусе

Здравствуйте !
Пол мужской, 44 года, рост - 179, вес 63 кг
Беспокоит жжение в анусе третий месяц после антибиотиков. Лечился декабрь-январь от простатита.
(Беспокоили боли в мошонке. На узи обнаружили фиброз простаты. Сдавал анализы, поставили диагноз – не бактериальный простатит.)
Пил антибиотики орципол - 20 дней, затем цифран - 10 дней, ставил свечи лонгидаза. В процессе лечения стало беспокоить жжение в копчике и анусе.
Посетил проктолога. Проктолог обнаружил трещину в анальном канале на 6 часах (0.5х0.2), хронический комбинаторный геморрой 1ст, хотя с наружи никогда геморроя не было.
Назначил Детралекс, Постеризан, Гель Релифипин. Через десять дней - трещина затянулась, проктолог написал дерматоз перианальной области. Назначил Детралекс.
Далее через 10 дней - Детралекс, Акридерм ГК. В общей сложности за три месяца посетил четырех проктологов. Двое делали осмотр прямой кишки.
Последний не обнаружил даже рубца от трещины, усомнился что в принципе она вообще была. Поставил - анусит (23.03.2023). Назначил мазь цинковая 10 %, Акридерм ГК.
В настоящее время использую мазь цинковую 10%. Но ничего не меняется как жгло, так и жгет, мажу я мазями или нет. Сдавал кал на дисбактериоз, соскоб на зубиоз и грибы,
креатинин, мочевина, общий билирубин, RW, ОАК, сахар. Анализы могу выложить. Не знаю к кому обратится. Жжет постоянно в течении дня,
не могу определить зависимость от питания, но ничего острого, перченого не ем, спиртного не употребляю в принципе. Сидя жжет сильнее.
Работаю за компьютером лежа уже давно. Такое ощущение что при долгом сидении копчик наливается свинцом.
Сделал МРТ крестца и копчика - МР-признаков патологических изменений крестца и копчика не выявлено. Не знаю что делать жжение просто изнуряет.
Анус как будто не мой. Когда подмываюсь анус жесткий, не чувствителен на ощупь.
Может ли это быть бессимптомной онкологией, какие методы диагностики могут быть в этом случае ? И к какому врачу мне следует обратится ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.