Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2013, 10:40
MarinaRina MarinaRina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
MarinaRina *
Какие бывают пластины для остеосинтеза голеней

Мою маму 3 недели назад сбила машина. Перелом 2 шейного и 4 грудного позвонков, ЗЧМТ и открытые переломы костей голеней обеих ног и закрытый перелом грудинного конца ключицы. С позвоночником мы уже разобрались, операция уже сделана. Теперь стоит вопрос об операции на голенях, сейчас обе ноги на вытяжке за пяточную кость. Как выбрать производителя пластин, какие они бывают. Врач предлагает китайские, какие еще могут варианты, какие плюсы/минусы? Чем плохи пластины российского производства? Анамнез такой.
1) Маме 58 лет
2) Пол - женский
3) Рост - 164 см
4) Вес - около 50 кг
5) Кладдовщик на заводе
6) Курит, очень давно, с момента травмы 23.10 не курила и даже не тянет
7) Ваше общее состояние здоровья. Позвоночник болит давно, застарелый остеохондроз, болезненные косточки на больших пальцах ног.
8) В молодости, лет 35 назад, была травма при прыжках в длину. Левое колено вывернулось назад. Операции не делали, только ЛФК и физиотерапия
9) Переломы голеней сейчас такие: на левой ноге перелом в верхней части большеберцовой кости с заходом в мыщелки, на левой ноге перелом в средней части большеберцовой кости и 2 перелома в малоберцовой кости. Пишу со слов врача, какие именно пластины нужны: проксимальная пластина на большеберцовую кость (левая) на 5-7 отверстий, прямая большеберцовая на 8 отверстий и 1/3-трубчатая пластина на лодыжку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2013, 16:56
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaRina Посмотреть сообщение
Переломы голеней сейчас такие:
Снимки покажите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2013, 22:29
MarinaRina MarinaRina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
MarinaRina *
Снимки у врача, мне их на руки не дают. Я в принципе верю врачам, что нужны именно такие пластины. Меня интересует адекватность цены на металлоконструкции. За эти три пластины китайского производства мне озвучили цену в 100 тысяч, немецкие в несколько раз больше. Поиском в интернете глянула, российские пластины по 3-5 тысяч стоят. Вот я и хочу понять, чем отличаются пластины разных производителей, чем плохи российские.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2013, 00:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaRina Посмотреть сообщение
Снимки у врача, мне их на руки не дают.
Ну сделайте фото. Да и врачу можете сказать, что хотите посоветоваться, получить второе-третье мнение. Обсуждать кота в мешке бессмысленно. Розничные цены на имплантаты действительно могут отличаться на порядок. Подсказать, какие конкретно железки (отечественные и нет) подойдут для конкретного повреждения, абстрактно невозможно, уж больно много всего сейчас доступно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.