Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2013, 09:37
Savvein Savvein вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Бийск
Сообщений: 3
Savvein *
Проблемы с суставами

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по поводу своей проблемы, которая может стать и проблемой моего малыша.
Итак, история:
лет в 10 у меня постоянно при приседаниях хрустели колени, но не болело ничего, мне постоянно говорили, что это недостаток кальция, ибо молочные продукты меня не очень радовали на вкус и я их избегала в своем рационе. Где-то через полтора года начали хрустеть лучезапястные суставы. Как это бывает - вот лежит рука, потом начинается дискомфорт в суставе, приходится его выгнуть-покрутить и при этом раздается хруст и щелчки. Постепенно хрустеть начали и другие суставы в следующем порядке: голеностопы - шея - локти - тазобедренный. Ходила в возрасте 14 лет к ревматологу, она поставила артрит 0 степени и посоветовала есть больше холодца и желе на основе желатина. Также пропить однократно препарат "Хонда", тогда ее еще из Индии привозили к нам. Также она сказала, что с возрастом это пройдет. Но не прошло - оно хрустело и хрустело. Осенью и весной начинались обострения, когда приходилось практически постоянно двигать суставами, чтобы хоть как-то снять дискомфорт. 3 года назад у меня начались боли в лучезапястных суставах, шее и локтях. Я не могла нормально даже заснуть. Пошла сначала к терапевту, который назначил мне кучу общих анализов (они ничего не показали), затем отправил меня к ревматологу. Ревматолог поставила диагноз "гиперпластичные суставы", посоветовала пиаскледин и плавание, напугала пролапсом митрального клапана и проблемами с сердцем. Сердце я проверила, с ним все замечательно. Пиаскледин пить не стала ибо дорого и при тех же симптомах моя мать пила его и ей не помогло. Перерыла кучу статей в интернете, нашла информацию о том, что в Америке подобное лечат постоянными курсами глюкозамина и хондроитина с расчетом количества этих веществ на массу тела. Нашла недорогой спортпит с данными веществами + MSM и стала пить. В течение 2 недель прекратились боли, через 3 месяца у меня значительно улучшилось состояние суставов. Т.е. дискомфорт чувствовался крайне редко, хруст стал более мягким.
Итак вопросы:
1. У моей матери ревматизм и артрит, может ли у меня быть что-то из этих заболеваний?
2. Судя по описанию гиперпластичных суставов у меня не совсем это заболевание. Как я могу проверить данный диагноз, там ведь идет нарушение коллагенеза, может быть есть какие-то специальные анализы для определения отклонений в синтезе коллагена?
3. Когда я беру малыша (6 месяцев) на руки, у него иногда что-то похрустывает - может ли быть такое, что у него будет та же проблема с суставами, что и у меня?
4. Чем мне лечить это безобразие, собственно? Продолжать есть спортпит с глюкозамином и хондроитином? Или есть какие-то более радикальные и действенные методы? Чтобы уж раз и навсегда? Нестероидные противовоспалительные пить и колоть не буду, от них только хуже становится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.