Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2009, 22:12
shckaphchick shckaphchick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 18
shckaphchick *
Антирезузсная сыворотка на 28 неделе

Здравствуйте.
Мне 30 лет.
Рост 180, вес в настоящее время - 82кг (прибавка веса за беременность - +4 кг).
Дата последней менструации - 30.04.2009.
Срок беременности - 26 недель.
Беременность первая. Бесплодие I (мужское?) в течение 3 лет.
Инсеминация от 14.05.2009.
Резус-фактор - Rh (-), у мужа - Rh (+)
Абортов, переливаний крови не было. Полостные вмешательства - диагностическая лапароскопия от 2008 года.
Повторные анализы крови на антирезусные антитела - отрицательные (последний - от 7.10.2009).

Вопрос про антирезусную сыворотку.

Я знала, что для профилактики резус-конфликта в последующей беременности желательно ввести ее в течение 72 часов после родов.

Неожиданно гинеколог в консультации сказала,что необходимо ввести сыворотку на 28 неделе беременности, тоже для профилактики конфликта в послед. беременности. И как-то не смогла внятно ничего объяснить.
Я уже сама начиталась, вроде поняла,что на 28 неделе проводят профилактику конфликта не в послед., а в текущей беременности при отсутствии антител.

Вопрос:
Это действительно важно, и надо бы сделать? Или это просто нововведение, мода или выгода?
Я понимаю,формально, наверное,да, можно сделать,но меня интересует практика.
Стоит ли вводить себе препарат,провоцировать всякие иммунные или аутоиммунные реакции,когда беременность вроде и сама является провокацией?
Насколько я знаю, первая беременность,как правило, не имеет осложнений из-за резус-конфликта, или они незначительны - чуть больше желтуха новорожденных, и все.
Используют ли это при первой беременности в других странах?

Еще 2 недели у меня раздумий. Спасибо)),если что подскажете.
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2009, 22:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shckaphchick Посмотреть сообщение
Вопрос:
Это действительно важно, и надо бы сделать? Или это просто нововведение, мода или выгода?
Я понимаю,формально, наверное,да, можно сделать,но меня интересует практика.
Стоит ли вводить себе препарат,провоцировать всякие иммунные или аутоиммунные реакции,когда беременность вроде и сама является провокацией?
Насколько я знаю, первая беременность,как правило, не имеет осложнений из-за резус-конфликта, или они незначительны - чуть больше желтуха новорожденных, и все.
Используют ли это при первой беременности в других странах?
Введение анти-D-иммуноглобулина при возможном резус-конфликте на 28 неделе является рутинной, т.е. обычной практикой. В разных странах рекомендуемые дозы различны. В США - 300 мкг на 28 неделе, в Великобритании 100 мкг на 28 и 34 неделях, в Канаде - 100-120 мкг на 28 и 34 неделях.
После родов анти-D-иммуноглобулин вводится если ребенок резус-положительный, если ребенок резус-отрицательный введение его не требуется.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.