Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.11.2017, 23:09  
ElenaSerRos ElenaSerRos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56 ElenaSerRos *
Повышение Т4 на фоне приема тирозола.

Здравствуйте дорогие доктора ! Помогите ,пожалуйста, советом! Мне 29 лет , роды были ровно 4 года назад.больше беременностей не было.В прошлом месяце мне поставили диагноз ДТЗ 1ст, тиреотоксикоз средней тяжести. На основании вот таких результатов анализов :
ТТГ - 0.0025
Т3св - 8.4 (норма 2.6-5.7)
Т4св - 22.12 (норма 9.00-19.05)
АТ К ТПО <3.0 норма <5.6
АТ к р ТТГ 4.21 норма до 1
Общий объем ЩЖ - 9.7 куб.см.диффузные изменения структуры с мелкими узловыми образованиями .в левой доле участок очагового уплотнения без нарастания размеров.
Вот уже три недели я принимаю тирозол в количестве 60 мг в сутки и анализы получились такие :
ТТГ 0.0025
Т3св 6.8 норма 2.6-5.7
Т4св 28.14 норма 9.00-19.05
Получается что на фоне огромной дозы тирозола мой т4 свободный растёт! !!!
Симптомы также и беспокоят : тахикардия ,частые головокружения, страх, нервозность, экстрасистолы добавились ещё.эндокринолог сказал снизить тирозол до 30 мг и добавить 15 мг преднизолона. У меня к Вам вопрос:
1. Может ли у меня по моим анализам быть не ДТЗ, а АИТ? ???? Накануне появления симптомов у меня был сильный стресс и ещё болело горло , а я его пшикала люголем.
В роду у меня ни у кого проблем с ЩЖ никогда не было .
2. Нужно ли в моем случае добавлять в лечение преднизолон
  #2
Старый 03.11.2017, 08:14  
ElenaSerRos ElenaSerRos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56 ElenaSerRos *
Симптомов со стороны глаз у меня нет. Общий анализ крови в норме, только низкий гемоглобин. я не курю. Тирозол покупала в разных аптеках.Очень надеюсь на ответ, так как уже даже волосы начали выпадать от тирозола , а симптомы не уходят и т4 не повышается. Не хочется упускать время.Может ещё какие-то анализы сдать надо для подтверждения диагноза ?
  #3
Старый 20.02.2019, 18:55  
ElenaSerRos ElenaSerRos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56 ElenaSerRos *
Здравствуйте, Уважаемые доктора! И снова хочу обратиться к вам. Мой тиреотоксикоз был ликвидирован в декабре 2017 года . И с тех пор и до сегодняшнего дня гормоны в норме , нахожусь на поддерживающей дозе тирозола 5 мг в сутки. Диагноз ДТЗ.
Сейчас ТТГ 2.33
т4 св 13.77
Т3 св 4.3
В момент тиреотоксикоза у меня появилась экстрасистолия, которая беспокоит меня до сих пор .она с каждым месяцем усиливается и теперь стоит вопрос о РЧА.
Дело в том , что нужно решить есть ли смысл в РЧА, если проблема в ЩЖ .
Хочу добавить , что прошла кучу обследований сердца и там все также; как и 5 лет назад , т.е ДО тиреотоксикоза.изменений в сердце нет .
Очные врачи разделились по этим мнениями. Кардиолог говорит: решай с ЩЖ , эндокринолог - к кардиологу посылает .а я тем временем очень страдаю от аритмии.
Отсюда у меня к Вам вопрос : может ли ЩЖ, находясь в медикаментозном эутиреозе давать аритмию?
  #4
Старый 20.02.2019, 19:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может. А вот зачем Вы сдублировали те мы- не знаю
Вы специально разбросали вопросы о себе в различных темах?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.