Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2013, 09:25
Аватар для Pizzicato
Pizzicato Pizzicato вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 1
Pizzicato *
Депрессия...

Здравствуйте! помогите пожалуйста...У меня послеродовая депрессия. В последнее время явно становиться хуже. Ребенку полгода, я плачу практически каждый день по несколько часов, частые истерики, причиняю себе вред...иногда хочется опустить лицо в готовящийся суп...суицидальные мысли. Мне невыносимо плохо. Причину такого состояния вижу в семейных отношениях, после родов муж изменился до неузнаваемости. ребенок запланированный, желанный и очень любимый. муж переехал на кухню, не работает, целыми днями играет в онлайн игры и курит травку. Ребенком практически не занимается, живем на мое пособие, часто нечего есть. Когда его нет или он спит (а спит он до 13-14 часов т.к играет всю ночь) меня как будто отпускает мы играем и веселимся с малышом, и как мне кажется несмотря на то что я с ребенком почти совсем одна я бы не была в таком состоянии если бы не муж, хотя ухаживать за ним конечно тяжело, но это приятная тяжесть. Когда он встает начинается ад, замечания упреки, скандалы, несколько раз поднимал на меня руку, как говорит чтоб привести в чувство. чтоб я перестала рыдать. Я не могу оставить ребенка и выйти поплакать а он уже совсем по другому смотрит и все понимает, это надо срочно прекратить. Я принимаю деприм, глицин, киндинорм, валерьяну все бестолку. Цель моего письма уважаемые специалисты в том, что я хочу начать принимать терапию чтоб стать индифферентной ко всей сложившейся ситуации. У меня нет времени и возможности копаться в моих отношениях с мужем и реагировать на его издевательства. заниматься разводом я тоже сейчас просто не имею душевных сил. Прошу помочь в подборе препарата. идти куда то нет возможности и денег. Прочитав несколько мед. статей я так поняла самый безопасный антидепрессант это сертралин. Так ли это? Как лучше начать его принимать? Я Кормлю грудью...если есть риски для дитя я не готова прекратить грудное вкармливание и принимать не буду, какие есть еще варианты? И вообще я права? Это депрессия? беременность была очень тревожной, угрозы, из за работы...10 лет училась в чужом городе в медицинском и работала, каждые выходные две 12-ти часовые смены вместо отдыха, в 27 стала зав. отделением, в 28 попала в госпитализирована с гипертоническим кризом (145/90) выписана с диагнозом невроз. Моя семья считает что я не имею права на такие эмоции и корит меня. В последнее время сил плакать больше нет, часто сижу и немогу ничего делать... Что мне делать????? Как убрать все эмоции чтоб заниматься только ребенком??? помогите....

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Рост 178 Вес 59,5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 18:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы врач, но хотите получить диагностику и рекомендации заочно, онлайн. К сожалению, это невозможно. Вам имеет смысл обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства, это бесплатно. Коллега-психиатр подберет Вам подходящий препарат, с учетом ГВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.